Город Иллюстрации к произведениям Крапивина появятся на остановках в Тюмени

Иллюстрации к произведениям Крапивина появятся на остановках в Тюмени

Тюменским художникам предлагают принять участие в создании эскизов для арт-проекта «Крапивинская линия». Планируется оформление 14 остановочных комплексов по улице Дамбовской иллюстрациями к произведениям известного писателя Владислава Крапивина. Об этом рассказал руководитель и организатор арт-группы «Цвет города» Дмитрий Зеленин. Работы могут быть выполнены в любой технике (акварель, абстракция, с использованием трафарета).

Напомним, весной Управа Ленинского административного округа предложила арт-группе «Цвет города» нестандартно подойти к оформлению новых остановочных комплексов на Лесобазе. Художники решили украсить остановки на улице Дамбовской иллюстрациями по мотивам произведений Крапивина.

Список тем: «Светлый день», «Медленный вальс», «Рейс Ориона», «Минута Солнца», «Город весенних птиц», «Звезды под дождем», «Та сторона, где ветер», «Тень каравеллы», «Бегство рогатых викингов», «Мальчик со шпагой», «Валькины паруса», «Дети синего фламинго», «Страна синей чайки», «Белые башни города».

Желающие принять участие в арт-проекте «Крапивинская линия», могут обращаться по телефонам: 8-922-265-30-27 (Дмитрий Зеленин).

В настоящее время у писателя Владислава Крапивина выпущено около двухсот изданий на различных языках. Его книги включены в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой литературы для детей» и другие сборники.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем