Город Тюменские рабочие, которым не заплатили, вышли на пикет

Тюменские рабочие, которым не заплатили, вышли на пикет

Сегодня, 9 июня, рабочие, которые принимали участие в реконструкции улицы Республики (участок от улицы Мельникайте до Пермякова) в Тюмени, вышли на пикет на площадь Единства и Согласия. Здесь собрались представители четырех организаций, которым не выплатили деньги за проделанную работу. Это ООО «ИВА», ООО «Регион-Комплект», ООО «Диапазон», ООО «ТДК» и ООО «РОСТ».

«Наша история длится уже полтора года. Мы выполнили все объемы за счет собственных средств – 75 миллионов рублей. Подрядчик в лице директора «СМУ-11» Василия Балашова частично делал выплаты. В итоге перечислил нам 24 миллиона рублей. Задолженность составляет 51 миллион. Мы не хотим посадить Балашова в тюрьму. Мы за то, чтобы он заработал и вернул нам деньги. Хотим, чтобы администрация Тюмени обратила внимание на нашу проблему, чтобы на наши грабли не наступили другие предприниматели», – рассказал директор ООО «ИВА» Александр Рюмшин.

По его словам, в ООО «ИВА» работают свыше 100 человек. «Мы выплачиваем им зарплату. За счет кредитных денег погасили налоги. Но размер кредита не бесконечен. Мы на исходе. Пройдет буквально два месяца и наши люди пойдут на биржу труда», – поделился директор фирмы.

Как рассказал Александр Рюмшин, помимо ООО «ИВА» подрядчик не заплатил еще 18 компаниям. Восемь из них подали в суд, три уже выиграли дела. Отметим, 13 мая состоялось заседание Арбитражного суда Тюменской области. В результате было вынесено решение – взыскать с ООО «СМУ-11» в пользу ООО «ИВА» средства в сумме 50 миллионов 967 тысяч 97 рублей 53 копеек задолженности и 200 тысяч рублей государственной пошлины.

Фото: Фото автора, видео Анастасии Жердиной и Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем