Город Шестеро тюменцев отправятся в экспедицию на остров Белый

Шестеро тюменцев отправятся в экспедицию на остров Белый

Очный отбор участников экологической экспедиции на остров Белый состоялся в выходные в Тюмени на базе морского центра «Алый парус».

Как рассказал председатель оргкомитета отбора, депутат Тюменской областной думы Павел Белявский, всего поступило 42 заявки. К финалу подошли 25 человек. В связи с жизненными обстоятельствами накануне очного этапа трое не подтвердили свое участие. «Одним из главных фильтров оказался ранний подъем – участникам необходимо было подойти к 5:45 на место встречи. На этом задании и произошел основной отсев: вовремя пришли всего восемь человек», – добавил Павел Белявский.

В морском центре молодые люди прошли экстремальный маршрут, который длился пять часов. За их поведением наблюдала команда психологов. Участники также заполнили социометрическую анкету, прошли собеседование с кандидатом психологических наук, руководителем ВЦИОМ в Тюменской области Владимиром Гришиным, с дипломированным психологом Павлом Белявским, а также с руководителем экспедиции Алексеем Рудковским и его заместителем Евгением Рожковским.

При формировании состава учитывался опыт работы в экстремальных условиях, в том числе в команде, сила мотивации и личные причины участия в экспедиции, сообщили в Молодежном информационно-аналитическом центре Тюменской области.

В результате в экспедицию отправятся:

  1. Евгений Лобанин.

  2. Александр Пигарев.

  3. Роман Казаков.

  4. Артем Нестеренко.

  5. Филипп Фадеев.

  6. Дмитрий Усламин.

Напомним, экспедиция состоится 3–24 августа. Кроме тюменцев, на остров в Карском море отправятся жители ЯНАО, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья – всего 20 молодых людей.

Как рассказал Алексей Рудковский, участники будут жить в относительно комфортных условиях: в двухэтажном здании бывшей метеостанции с печным отоплением. «Печь топится остатками старых строений. Вместо того, чтобы вывозить органический мусор с острова, мы его сжигаем», – отметил руководитель экспедиции. Питаться молодые люди будут три раза в день в столовой. При этом с ними на остров отправится повар, поэтому после работы волонтерам не придется заниматься готовкой.

На острове Белом, где обитают белые медведи и другие представители фауны, за почти 100 лет его освоения накопилось много мусора: постройки, которые пришли в негодность, останки техники, цистерны из-под топлива, части метеорологических ракет.

Фото: Фото предоставлено Молодежным информационно-аналитическим центром Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем