Город В Тюмени выбрали лучшего водителя грузовика

В Тюмени выбрали лучшего водителя грузовика

Финал регионального этапа конкурса «Молодой водитель грузовика – 2014» состоялся в Тюмени в субботу, 7 июня, на площадке тюменского автоцентра Scania. Первое место досталось Евгению Сорокину из города Лесного Свердловской области. Второе место занял Андрей Бабиков из села Байкалово (Тюменская область), третье – Александр Харитонов из Нижневартовска.

В соревновании принимали участие 17 человек. На начальном же этапе было заявлено более 3600 человек. Задания конкурса были не из простых. На крупногабаритной Scania водителям нужно было двигаться с ювелирной точностью: задним ходом проехать «змейку», заехать в бокс, сбить «короля» колесом и попасть подвешенным конусом в цель. А перед тем как сесть в кабину, нужно было выяснить, имеет ли фура какие-то неисправности и закрепить груз надежным способом.

Как рассказал судья Михаил Алимов, в Тюмени конкуренция между водителями была выше, чем в других областях: «Видимо, ребята общаются по Интернету, делятся впечатлениями, и на каждом следующем этапе уровень подготовки растет. Знаю, что в Нижнем Новгороде был участник, который тренировался на макете – игрушечном грузовике».

Отметим, что победители региональных этапов получили денежные призы и возможность в июле отправиться на конкурс в Москву. Итоговые соревнования пройдут в апреле следующего года в Швеции. Победитель получит главный приз – автомобиль Scania.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем