Город Житель Тюменской области убил нового знакомого из-за 1000 рублей

Житель Тюменской области убил нового знакомого из-за 1000 рублей

В Тюменской области неоднократно судимый молодой человек обвиняется в убийстве нового знакомого.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 13 апреля этого года 26-летний нетрезвый житель села Зиново Ялуторовского района познакомился с компанией молодых людей. Он услышал, что один из них – 18-летний парень – должен другому 100 рублей. Чтобы завоевать авторитет среди новых знакомых, 26-летний молодой человек сказал, что сам заплатит вместо него в 10 раз больше. Через несколько часов он понял, что поспешил с решением. На этой почве между ним и 18-летним должником произошел конфликт, в результате которого старший схватил нож и нанес им оппоненту множественные ранения. Тот скончался на месте.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время он заключен под стражу.

Установлено, что молодой человек уже был судим семь раз за кражи, грабежи и разбои. «Свою преступную деятельность обвиняемый начал с 17 лет. В последний раз вернулся из мест лишения свободы 25 марта 2014 года по УДО», – рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

В межрайонный отдел внутренних дел «Ялуторовский» внесено представление о ненадлежащем исполнении и отсутствии должного контроля за лицом, в отношении которого осуществлялся административный надзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем