Город Прокуратура и полиция выяснят, кто уничтожил деревья на Рижской

Прокуратура и полиция выяснят, кто уничтожил деревья на Рижской

Жители дома №80 по улице Рижской, рядом с которым погибли 10 тополей, готовят обращения в полицию и прокуратуру. Они хотят найти виновных в уничтожении деревьев.

Напомним, накануне тюменцы обнаружили, что рядом с их домом высохли 10 бальзамических тополей. Погибшие насаждения обследовали специалисты управы. По их словам, предполагаемая причина гибели – отравление химикатами. Об этом свидетельствует то, что здоровые деревья высохли за несколько дней, также под ними пожухла трава.

Местные жители подозревают, что к этому причастны их соседи, которым деревья мешали организовать парковку. «Кроме того, у нас во дворе строят детский сад. По нормативам, для него тоже должны организовать определенное количество парковочных мест. Кто точно уничтожил деревья, надеемся, выяснят соответствующие органы. Мы не против парковок, их здесь действительно мало, но деревья не должны страдать. Они нам жизненно нужны, ведь это наше здоровье. Деревья отгораживали окна дома от улицы Рижской, на которой сейчас очень интенсивное движение», – прокомментировал местный житель Александр.

По его словам, погибшие тополя не давали пуха, были аккуратно обрезаны. Жильцы хотят найти виновных, чтобы они высадили новые саженцы такого же размера на этом же месте.

Фото: Фото предоставлено жителями дома №80 по улице Рижской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем