Город Парковочные места у входа в ТЦ «Гудвин» попросили отдать инвалидам

Парковочные места у входа в ТЦ «Гудвин» попросили отдать инвалидам

Парковку у тюменского ТЦ «Гудвин» проверили на доступность для инвалидов. Эксперты отметили, что недочеты здесь есть, но их легко исправить. В состав проверяющей команды вошли представители ГИБДД и региональный координатор проекта «Равные возможности» партии «Единая России», депутат облдумы Владимир Зимнев.

По их словам, на сегодняшний день в городе нет практически ни одной парковки, которая полностью бы соответствовала требованиям закона «О социальной защите инвалидов». «Суть нашей работы сейчас не в том, чтобы контролировать и штрафовать нарушителей, а в том, чтобы разъяснить, каким образом в полном соответствии с законом обеспечить автостоянки для людей с ограниченными возможностями», – пояснил Зимнев.

Согласно правилам, количество мест для маломобильных жителей на каждой автостоянке должно составлять 10 процентов от общего числа, но не менее одного места, если парковочный карман небольшой. Устанавливается специальный знак, на асфальт наносится разметка. Такие стоянки должны располагаться не дальше, чем за 50 метров от ближайшего въезда, выезда в общественное здание или жилой дом.

По итогам встречи представители управляющей компании торгового центра обещали устранить все выявленные недочеты в течение месяца. В первую очередь, это касается установки дополнительного знака с указанием количества парковочных мест. Также депутат попросил отдать под стоянки для личного автотранспорта инвалидов несколько мест у самого входа, где сейчас располагаются такси, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем