Город В память о полицейском, погибшем в Дагестане, пройдет турнир по футболу

В память о полицейском, погибшем в Дагестане, пройдет турнир по футболу

В Тюмени с 6 по 8 июня на стадионе СК «Строймаш» пройдет открытый турнир по мини-футболу в память о герое России Тимуре Мухутдинове. На поле встретятся восемь команд, приедут команды из Екатеринбурга и Ижевска.

Именем Тимура Мухутдинова назван военно-патриотический отряд альпинистов. Его памяти посвящены ежегодные игры «Зарница».

Напомним, тюменский полицейский Тимур Мухутдинов погиб в 2010 году во время службы в Дагестане. Он бросился наперерез машине террориста-смертника и открыл по нему огонь из автомата. В ту же минуту водитель УАЗа привел в действие взрывное устройство большой мощности. От полученных ранений майор милиции Мухутдинов погиб на месте происшествия. Посмертно ему присвоено звание Героя Российской Федерации.

Турнир по мини-футболу в честь героически погибшего полицейского в Тюмени проходит второй год. Его проводит областной Конгресс татар совместно с Комитетом по делам национальностей. Победитель получит переходящий кубок. В прошлом году его обладателем стала команда «Чинги-тура». В церемонии награждения примет участие мать Тимура Мухутдинова, сообщили в пресс-службе Конгресса татар Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем