28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
5 июн 2014 в 14:27

Кто-то похоже решил продвинуть гос.заказ на вакцину от кори, не случайно всё это....

O-len-ka
5 июн 2014 в 14:34

Корь и клещи! Все к тому чтобы только прививаться!!! Дошло наконец-то, для чего эти пугающие цифры с клещами и постоянное напоминание про корь!!! Все прививаться, медики тоже хотят на море!!!

Гость
5 июн 2014 в 14:42

А особо умные мамаши отказываются ставить прививки детям.

Гость
5 июн 2014 в 15:16

Та же беда в США. Там уже уверовались, что кори у них нет, а тут - сильнейшая вспышка за 20 лет.

Гость
5 июн 2014 в 15:16

заболели- ребенку 2,5 года , температура 39 , насморк - обсыпались сыпью , ( аллергии нет и не было) . Следом заболел племянник - был в гостях - симптомы те же . поехали в инфекционку- после вопроса привыты ли мы и от кори поставили диагноз - у вас ротовирусная инфекция . Вот так !!!! ( мы привиты от кори) Так сколько все-таки заболевших ?

маша
5 июн 2014 в 16:55

Написали бы хоть в каком районе больше всего заболеваемость. Хоть с этого района бы все прививку поставили.

Гость
5 июн 2014 в 18:08

это последствия отказа от прививок в раннем детстве. Вот вам родители и результат!

Циник
5 июн 2014 в 21:33

Думается мне, зря разрешили принимать в садики без прививок. Я не хочу, чтобы мой ребенок с непривитыми детьми в одном коллективе находился. Не хотите прививаться - ваше дело, сидите дома тогда и не разносите заразу.

Гость
5 июн 2014 в 21:38

Для тех, кто обвиняет нас, "особо умных мамаш и папаш", в том, что не прививали своих детей, есть предложение просто набрать в YouTube или в любом поисковике "последствия вакцин" или "правда о прививках" и не поленитесь, почитайте-посмотрите, может даже выводы сможете правильные сделать. Хотя...

Гость
5 июн 2014 в 23:31

от перенесенного инфекционного заболевания они также могут умереть или остаться инвалидом

9 июн 2014 в 13:37

Чем ролики на Ютубе смотреть, прочитали бы новости за 2011 год, а именно об эпидемии кори в Нидерландах, и "благодаря" кому она произошла.
А размышлять с позиции что привитых это всё равно не коснётся, опасно для общества. Ставить в опасность жизни детей ради того, чтобы доказать свою правоту перед медиками - это преступление!

Гость
9 июн 2014 в 13:57

Невежество и примитивизм!! И псевдообразованность мамочек, которые начитались Интернета! Какие основания у вас верить сайтам для мам , а медицине не верить? Если медицина совсем плоха - то почему за 20 лет человечество выросло на 2 миллиарда? И почему полна детская поликлиника мамами и папами с детьми: ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ВСЕ ПЛОХО по-вашему. ? Плоха не медицина и вакцинация - плоха и коррумпирована система здравоохранения: а вот тут-то "мамочки с гипертрофированной заботой" не могут обратиться к медицинским властям, так чтобы услышали их гражданскую позицию. Лучше они будут "как старые бабуськи" брюзжать. Тут они ощущают свою значимость, тут они самореализуются за счет здоровья своих , в том числе, детей.

9 июн 2014 в 14:24

Да вы посмотрите историю болезней - корь, полиомиелит и пр., как только стали делать массовые прививки, так сократилась заболеваемость в РАЗЫ и сошла на нет, пока не появились отказники от прививок. Теперь болезни опять возрождаются... Почитайте - корью заболевают в 100% случаев при общении с заболевшим. Так где гарантия, что вы где-то не повстречаетесь? А ведь такие заболевания очень часто с летальным исходом. Правильно советуют почитать не комменты в инете, а учебники по эпидемиологии.
Да и относится к прививкам надо серьезно - ставить только здоровому ребенку без сопелек и пр, хорошую вакцину, а еще лучше - на дому, чтобы исключить контакт. Не болейте!

9 июн 2014 в 16:08

вот нас в детстве всех прививали поголовно и ничего, у всех все нормально, сейчас "умные мамаши и папаши" и прочие дессиденты считают что прививка - это смерть и врачи тоже убийцы, потом выясняем что 24 тупо не привиты от кори((( читают интернет умные такие, и сами диагнозы ставят, на форумах еще общаются между собой, еще и друг другу еще диагнозы ставят))))))...Я понимаю, что бывают противопоказания для прививок - это уважительная причина- но ведь в основном просто тупо не ставят, начитавших всяких форумов...

Гость
13 июн 2014 в 12:02

не так страшен черт как его молюют. раньше на корь специально ходили как на ветрянку чтобы заболеть. мой ребенок переболел корью как просто вирусом как обычно ничего страшного. а вот крепкий муж после прививки с пневмонией лежал ему засадили для профилактики.