Город Неизвестные уничтожили химикатами деревья на Рижской

Неизвестные уничтожили химикатами деревья на Рижской

10 деревьев рядом с домом № 80 по улице Рижской погибли. Предполагаемая причина – отравление химикатами. Как рассказали местные жители, сначала они подумали, что на тополя повлияли весенние заморозки, но при тщательном осмотре сделали вывод, что деревья погубили намеренно: на коре обнаружены зарубки. Тюменцы также предположили, что в корневую систему вылили химикаты, из-за которых насаждения засохли. Они подозревают, что к этому причастны жители их дома, которым деревья мешали организовать парковку.

Специалисты Управы Ленинского округа уже побывали на месте. Они также предположили, что деревья отравили химией. «Об этом свидетельствует высохшая трава под насаждениями. К тому же весной они были в порядке. Если бы это была болезнь, то деревья погибали бы медленно, но они высохли буквально за несколько дней. Это были дорогие саженцы – бальзамические тополя, которые не давали пуха», – рассказала ведущий инженер комитета по благоустройству и озеленению управы ЛАО Татьяна Салионова.

О том, кто это мог сделать, специалисты могут лишь догадываться. Составленный акт о происшествии они передадут в департамент городского хозяйства, где уже смогут провести лабораторное исследование отравленной почвы.

Высохшие деревья не подлежат восстановлению, их снесут. Появится ли здесь парковка, как этого хотят некоторые жильцы, пока не известно. Но взамен снесенных сухостоев высадят столько же новых саженцев.

Фото: Фото предоставлено жителями дома № 80 по улице Рижской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем