Город За пять дней в Тюменской области изъяли шесть килограммов наркотиков

За пять дней в Тюменской области изъяли шесть килограммов наркотиков

Сотрудники тюменского областного Управления наркоконтроля подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Канал», которая проводилась на территории нашего региона в течение пяти дней. Кроме наркополицейских в мероприятиях принимали участие сотрудники полиции, ФСБ и таможни. Они усиленно проверяли дороги, железнодорожный транспорт, авиаперевозки и речные суда.

В результате силовикам удалось ликвидировать несколько крупных каналов поставки наркотиков в Тюменскую область или их транзитных перевозок. В общей сложности из незаконного оборота изъято более шести килограммов запрещенных веществ, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН России. Значительная их часть – наркотики синтетического происхождения («соли» и курительные смеси).

Всего в ходе операции выявлено 71 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Три из них связаны с контрабандой из-за рубежа. К уголовной и административной ответственности привлечены 64 человека.

Совместная работа сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в операции «Канал», позволила выявить более 500 преступлений общеуголовной направленности, изъять почти 260 незарегистрированных единиц огнестрельного оружия и множество боеприпасов.

Желающие помочь в разоблачении наркодельцов могут звонить на горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в дежурной части УФСКН России по Тюменской области: 27-00-00. Также информацию для наркополицейских можно оставить здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем