9 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

(За)Тюменка
3 июн 2014 в 06:24
Роспотребнадзор бы не калории считал, а проверкой качества продуктов в тюменских магазинах! Размороженные куры под видом охлажденнки- уже грубейшее нарушение, что-то ни разу не видеда,что бы магазин закрыли! Яйца лежат в зале, в тепле, рядом с фруктами-овощами- еще одно грубейшее. Сахар продают вонючий. Открывали пакет, чувствовали? Это потому, что в целях экономии сахарный сироп перегоняют не через древесный уголь для очистки, а через уголь из пережженых костей со скотобен- от сюда вонь. Сметана, не пастеризованная заметьте!, стала вдруг по месяцу храниться- с чего? Хлеб вообще выпекают вообще кто как захотел! (у меня мама техник-технолог по первому образовонию- уж про нарушения в технологии выпечки хлеба я точно знаю). Мука продается второй сорт, под видом первого. Мясо, семга-лосось-форель, под видом охлажденнки- размороженные (процедура дефрактации это называется, мясо размораживают при определенной температуре и влажности- в торговых центрах повсеместно). Полуфабрикаты мясные на линейке развеса- не указаны производители, даты забоя мяса, сроки реализации. Взвешивают и клеят этикетки на фарш, салаты и пр.- на этикетке не дата изготовления а дата и время развеса. И вообще никакого контроля за магазинами- одни отмазки!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
2 июн 2014 в 17:33

Лучше бы гамбургеры жрали??

По сахару
2 июн 2014 в 17:58

Водка дорога , гоним самогон .*

по хлебобулочным
2 июн 2014 в 18:00

Чем меньше зарплата , тем больше хлеба и макарон .*

НЕ гость
2 июн 2014 в 18:39

Уважаемая Анна Георгиевна , в КП Татьяна Коркина пишет намного грустнее , и по честному- "Тем не менее данных продуктов тюменцы съели недостаточно – до рекомендуемых норм не дотянули."- выводы ? зарплата падает . не так ? *

Гость
2 июн 2014 в 18:57

А картошку выращенную кто ест , малоимущие у которых на сахар и муку только денег и хватает, спасибо за повышенную пенсию и увеличение платы ЖКХ, услуги ЖКХ чем хуже тем дороже, трубу прорвало во дворе неделю вода текла а заплатили жильцы , это разве не наглость, неделю без воды и еще и высчитали а зачем счетчики установили, водоканал по моему обозрел , и канаву зарыл а асфальт Ук восстановили

2 июн 2014 в 19:11

На витамины денег не хватат, вот и компенсируем макаронами :)

Гость
2 июн 2014 в 19:18

Зарплата не падает, просто ее не повышают а цены растут в итоге люди всю ее тратят на хоть какую нибудь еду, а бытовую технику купить не могут (кредиты заначки не в счет) нищета короче

Гость
2 июн 2014 в 19:45

Тюменцы просто стали больше есть ! Всего!

Гость
2 июн 2014 в 21:33

Правильное питание там, где позволяют деньги!

Дева
2 июн 2014 в 21:59

А воробьёв в лесу никто не пересчитывал? А то так то давно и их едят ) Показатели по мясу явно занижены... О_о

123
2 июн 2014 в 23:56

это не норма , это жизнь , не ваша .*

Гость
3 июн 2014 в 00:20

Проверьте еще и качество продуктов .

(За)Тюменка
3 июн 2014 в 06:24

Роспотребнадзор бы не калории считал, а проверкой качества продуктов в тюменских магазинах! Размороженные куры под видом охлажденнки- уже грубейшее нарушение, что-то ни разу не видеда,что бы магазин закрыли! Яйца лежат в зале, в тепле, рядом с фруктами-овощами- еще одно грубейшее. Сахар продают вонючий. Открывали пакет, чувствовали? Это потому, что в целях экономии сахарный сироп перегоняют не через древесный уголь для очистки, а через уголь из пережженых костей со скотобен- от сюда вонь. Сметана, не пастеризованная заметьте!, стала вдруг по месяцу храниться- с чего? Хлеб вообще выпекают вообще кто как захотел! (у меня мама техник-технолог по первому образовонию- уж про нарушения в технологии выпечки хлеба я точно знаю). Мука продается второй сорт, под видом первого. Мясо, семга-лосось-форель, под видом охлажденнки- размороженные (процедура дефрактации это называется, мясо размораживают при определенной температуре и влажности- в торговых центрах повсеместно). Полуфабрикаты мясные на линейке развеса- не указаны производители, даты забоя мяса, сроки реализации. Взвешивают и клеят этикетки на фарш, салаты и пр.- на этикетке не дата изготовления а дата и время развеса. И вообще никакого контроля за магазинами- одни отмазки!

Гость
3 июн 2014 в 06:52

А каким образом эти цифры высчитывают?Наша семья в основном питается кашами,макаронами,да картошкой.Молоко,мясо,рыба-раз в неделю,фрукты тоже не можем часто покупать.Наши друзья и знакомые едят примерно то же.

Гость
3 июн 2014 в 09:38

А вам надо что бы лучше водку пил ?пусть уж лучше булочки да конфеты трескает !

Анти-Поспотреб
3 июн 2014 в 09:44

Уважаемые читатели и редактор это статьи. Давно уже пора свыкнуться или организовать революцию за права человека. Все гос.учреждения-иждивенцы.Ни чего не делают им больше заняться не чем, как считать калории (диетологи нашлись). А з/п они получают из денег налогоплательщиков. Т.е. получается, что за их не понятный труд, мы сами платим. так что либо смейтесь и радуйтесь их вкладу, либо не платите налоги. И перестаньте есть много сахара и мучное, сказал:"Роспотребнадзор"-))))

Гость
3 июн 2014 в 10:45

Есть маленькая ложь, большая ложь и статистика...