Город Немецкий эксперт: на тюменских дорогах не хватает вежливости

Немецкий эксперт: на тюменских дорогах не хватает вежливости

Немецкий эксперт в сфере придорожного сервиса Маркус Ауэр недавно побывал в областной столице. Его пригласил региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства и фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области». По итогам своего визита немец сделал вывод, что на тюменских дорогах не хватает вежливости.

Первое, что он отметил – на зданиях автокемпингов нет надписей «Добро пожаловать» и «Мы рады гостям». Но места для прибыльного бизнеса здесь выбраны удачно, считает Маркус Ауэр. Он готов подсказать владельцам придорожных кафе и гостиниц, как заработать. Например, отсутствие заправки у автокемпинга – это большой недостаток: АЗС рядом с гостиницей – плюс 30 процентов прибыли, отметил эксперт. Здесь же должны быть и автоматы по продаже напитков и конфет.

Кемпинг за несколько километров должен быть виден и привлекателен. «Должно создаваться совершенно четкое однозначное впечатление того, что ждут, когда я сюда приеду. А двухметровые заборы, которые поставили почти везде – это большой минус», – прокомментировал Маркус Ауэр.

Немец заключил, что условия в российских кемпингах не королевские, сообщили в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Antonenkov.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем