Город Инспектор ДПС, пойманный на взятке, будет уволен из полиции

Инспектор ДПС, пойманный на взятке, будет уволен из полиции

Факт вымогательства взятки госавтоинспектором полка ДПС выявили сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

В пятницу, 30 мая, инспектор, находясь на службе, остановил на перекрестке улиц Ленина и Красина автомобиль, за рулем которого находилась 22-летняя. Как сообщили в пресс-службе управления водитель была лишена права управления транспортным средством.

Инспектор потребовал с водителя денежные средства за непривлечение к административной ответственности. При получении денег его задержали «с поличным» на месте преступления.

В настоящее время данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. На основании собранных сотрудниками собственной безопасности материалов принято процессуальное решение.

По указанию руководства УМВД России по Тюменской области проводится тщательная служебная проверка, по результатам которой лейтенант полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, в рамках проверки будет дана принципиальная оценка роли непосредственных руководителей подозреваемого.

Фото: Фото с сайта Sk-live.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем