Город За месяц скорая спасла девять тюменцев в состоянии клинической смерти

За месяц скорая спасла девять тюменцев в состоянии клинической смерти

Почти 22 тысячи вызовов обслужили в мае бригады скорой медицинской помощи в Тюмени и Тюменском районе. На помощь людям ежедневно выезжало 42 бригады, в часы максимального поступления вызовов – 55.

По словам пресс-секретаря Тюменской станции скорой медицинской помощи Ирины Бердюгиной, скорая выезжала к 186 пациентам, находящимся в угрожающем для жизни состоянии – коме и шоке, также в мае помощь получили 557 пациентов с острым коронарным синдромом и 283 – с нарушением мозгового кровообращения. Проведено девять успешных реанимаций людям, находившимся в состоянии клинической смерти.

С 1 по 29 мая произошло 220 несчастных случаев (ожоги, поражения электрическим током и прочие травмы), 155 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 223 человека. На улицу и в общественные места для оказания экстренной помощи бригады скорой медицинской помощи выезжали более трех тысяч раз. Почти три тысячи вызовов в службу неотложной помощи поступило из поликлиник Тюмени и областной больницы №19, которая обслуживает Тюменский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем