Город Инна Куликова: в морфологическом центре будут учиться студенты медакадемии

Инна Куликова: в морфологическом центре будут учиться студенты медакадемии

Открытие морфологического центра в Тюмени запланировано на июнь 2014 года. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова на объединенном мероприятии – XII конгрессе международной ассоциации морфологов и VII съезде российского научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов, которые на этой неделе проходили в областном центре.

«Правительство Тюменской области уделяет большое внимание развитию медицинской науки, и недалек тот день, я думаю, что это будет июнь, когда в рамках медицинского города откроется морфологический корпус», – заявила Инна Куликова. По ее словам, там будут созданы идеальные условия для работы как патологоанатомов Тюменской области, так и студентов ТюмГМА, там же будет размещена и кафедра гистологии с эмбриологией Тюменской государственной медицинской академии.

Отметим, что конгресс собрал более 250 ученых из медицинских вузов, ведущих научных учреждений России и зарубежья, в том числе известные ученые из США, Швейцарии, Китая, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Грузии. Ведущие морфологи и молодые специалисты, аспиранты и студенты получили возможность доложить о результатах своих исследований за последние годы, а также принять участие в научных дискуссиях, обменяться мнениями. «Сейчас настолько тесно объединились теория и практика, клиницисты не мыслят себя без теории. Морфология – фундаментальная наука, и если без фундамента построить здание клинической практики, оно развалится через год. Мы часто не видны, но без нас нет науки», – отметил президент международной ассоциации морфологов, профессор, член-корреспондент РАМН Дмитрий Баженов.

«Проведение данного мероприятия имеет большую значимость для наших учреждений здравоохранения, потому что мы стараемся привнести все новинки, которые есть, использовать мировой опыт в своей повседневной работе», – добавила директор областного департамента здравоохранения.

Фото: Фото ТюмГМА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем