Город «Тюмень» одержала победу в принципиальном матче против «Волги»

«Тюмень» одержала победу в принципиальном матче против «Волги»

Футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 30 мая, одержал принципиальную победу. В гостевом матче против ульяновской «Волги» подопечные Константина Галкина оказались сильнее и обошли принципиального соперника в борьбе за выход в Футбольную национальную лигу со счетом 2:0. Счет сибиряки открыли уже на четвертой минуте, сообщает АСН «Тюменская арена».

После сегодняшнего матча в активе ФК «Тюмень» 60 очков. У «Волги», которая на 2 месте в турнирной таблице, 57 баллов. Третьим идет «КАМАЗ» (49 очков).

После передачи Владимира Гогберашвили (Ладо) мяч в чужие ворота отправил Хасан Мамтов. Правда, попал в соперника, но снаряд срикошетил и гол все-таки получился. После этого «Волга» завладела территориальным преимуществом, однако особых успехов не добилась. Тюменцы оборонялись грамотно и компактно. Во втором тайме «Тюмень» забила второй гол. После розыгрыша углового у чужих ворот Сергей Голяткин огорчил вратаря «Волги» Рената Соколова. Гости продолжали действовать на контратаках и могли даже довести дело до разгрома. Ульяновские же футболисты пытались проводить комбинации у чужих ворот, но допускали много потерь, а их многочисленные навесы спокойно прерывали защитники сибиряков и голкипер Игорь Телков. В итоге пробить вратаря «Тюмени» хозяевам так и не удалось.

Теперь нашим футболистам предстоит последний матч в сезоне. 5 июня они на своем поле примут ижевский «Зенит».