4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
29 мая 2014 в 17:12

Какой-то заводик , и четыре года ? Под Ла маншем тоннель и то быстрей построили !

Гость
29 мая 2014 в 17:31

Денег видимо немерено , освоение будет неспешное, к тому времени санкции глядишь отменят , можно будет опять за бугор отправлять и на Гаваях избу прикупить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2014 в 18:04

Если бы гость 17:12 читал внимательнее, то заметил бы, что заводов, а не заводиков, будет ЧЕТЫРЕ, а не один.
И отсчет до 2018 года ведется не от начала строительства - это же только проекты пока.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 21:33

В Голландиях на месте мусорных полигонов сверху располагаются поля для гольфа и вообще они закупают мусор для своих заводов у соседних стран. Могет стоит спекульнуть весь тюменский габрич по дешевке. :)

Гость
29 мая 2014 в 22:57

А кто знает, где они будут построены - в тюмени и тюмрайоне, в каких местах?

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
30 мая 2014 в 03:16

Нужно срочно переходить на стекло, бумажные пакеты и от пластика отказываться. Возрождать пункты приема стеклотары. Иначе катастрофа. Сжигая пластик будет идти выброс в атмосферу вредных продуктов горения,- все это мы будем с вами вдыхать. Последствия плачевные.

30 мая 2014 в 07:53

а может и не заработать...

Гость
30 мая 2014 в 08:10

Ясное дело воткнут завод в районе Тобольского - Ялуторовского трактов! Травить Войновку - резервацию коренных жителей, устроенную Киричуком и восточные микрорайоны! А на западе у чинуш коттеджи, дачи!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 мая 2014 в 10:50

Народ здесь совсем безграмотный. Завод прежде чем запустить, сто раз экологи проверят.А когда у вас кучи под носом лежат, они думаете полезнее?

Серега
30 мая 2014 в 10:53

Мусороперерабатывающий завод это очень круто. Вы только представьте, исчезнут свалки. Мусор начнет приносить деньги а не наоборот забирать их.

ОТВЕТИТЬ

А почему власти не говорят, поднимется цена за мусор или нет!

Гость
30 мая 2014 в 11:17

Заводы будут собирать мусор со всего района. Так что никакого смысла "втыкать" их там нету.
А что касается вредности конкретной технологии, которая будет в Тюмени применена при переработке мусора - это ещё большой вопрос. С чего вы взяли, что его тупо сжигать будут?

Гость
30 мая 2014 в 11:19

Такие заводы - спасение природы. Люди уже одолели со своим жизненным принципом "после нас хоть трава не расти". Если и дальше так будете мусорить, и в самом деле трава расти перестанет.
Так что переработка мусора - очень к месту!

гость
30 мая 2014 в 13:03

да, идея хороша. и согласен с ХХХ, пора отказываться от пластика

гость
30 мая 2014 в 13:04

скорей бы их построили. действительно, жаль природу

Гость
30 мая 2014 в 16:00

а когда строительство начнется, сколько вони будет!!!

Сначала вонь была почему заводов нет.

гость
31 мая 2014 в 13:50

после постройки завода еще и шантажисты - экологи вой поднимут, как это все вредно для природы

Гость
1 июн 2014 в 16:10

Да по-моему и ежику понятно, что области нужны такие заводы.

Марго
1 июн 2014 в 16:36

О мнимом вреде заводов могут говорить только безграмотные люди, завод это наоборт спасении экологии. И экономическая польза тоже.

Гость
1 июн 2014 в 19:44

я давно и прочно разочарован в наших экологах - вот не умеют они до народа прописные истины доносить, не умеют! отсюда и вонь идет насчет вреда таких заводов, а ведь на самом деле сейчас защитная технология на высочайшем уровне и вреда, сколько там типа выхлопа и вода ужасная, так у меня слов нет - откуда весь этот бред и вранье в их голове?

Смотря еще по какой технологии будут строить - если проекты старые то и заводы могут быть старые, а соответственно вредные для здоровья - если будут использованы новые технологии то они почти безвредны для окружающей среды и населения, т.к. температура, при которой сгорает мусор более 1800 градусов - там гарантируется примерно 100-процентная деструкция диоксинов.

Загрузка...