11 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ну, всё, налетела псевдоправославная гопота и стала повально "минусовать" комментарии здравомыслящих и образованных людей. Для тех, кто тут визжит "за цензуру", цитирую Конституцию РФ специально:
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 38
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
(ВЫ поняли или нет? Это обязанность РОДИТЕЛЕЙ, а не администрации города и сомнительных общественных организаций!)
Статья 44
2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
Статья 52
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
29 мая 2014 в 15:08

Я за цензуру.

Гость
29 мая 2014 в 15:16

Всё правильно ! А платформу на мыло ,вместе с кучкой горожан !

Гость
29 мая 2014 в 15:19

Навалять им-бы , без петиции !

Гость
29 мая 2014 в 15:36

Я тоже ЗА ЦЕНЗУРУ! А комитет молодцы, спасибо им, хоть кто-то держит происходящее под контролем. Честное слово не имею к ним никакого абсолютно отношения, но уважаю и поддерживаю.

Евгения
29 мая 2014 в 15:46

Мне этот родительский комитет никем не приходится, я хочу ходить на концерты и прочее. Или опять для этого нужно ездить в Москву, а деревня путь остается деревней? Скоро нас один родительский комитет будет развлекать своими утренниками.

Круто
29 мая 2014 в 16:03

Ну наконец-то Гражданская платформа что-то позитивное поддерживает. Этот родительский комитет уже все запретить хочет... Предлагаю им самих себя запретить.

гость
29 мая 2014 в 16:10

И я за цензуру, где подписать? )))

836
29 мая 2014 в 16:29

Когда кто-то за меня хочет решать, что мне смотреть и слушать, а что нет, мне просто хочется набить этому "некто" морду! Я не раб, не крепостной и не дебил! За тех кого суд признал недееспособным решайте какую им кашу есть манную или гречневую, а я - свободный человек и буду решать сам! А те, кто пишет "я за цензуру" - меня от вашей тупости и ограниченности тошнит!

гость
29 мая 2014 в 16:38

что одни на голову больные, что другие. они нашли, в общем, друг друга

Гость
29 мая 2014 в 16:40

Я готова подписать петицию. Люди, которые становятся к зрелым годам слишком правильными, слишком НЕПРАВИЛЬНЫМИ были в прошлом. Я уверена, что родители, которые заботятся о своих детях, смогу донести до них, что им не стоит посещать опрелеленное мероприятие или уже в крайнем случае не купят им билет!!!

К РОД КОМУ НЕ ОТНОШУСЬ
29 мая 2014 в 16:40

В данном случае за ЦЕНЗУРУ если так это сейчас называется не желание смотреть даже как рекламу и афиши всяких сомнительных развлекушечек, крови насилия разврата пруд пруди из интернета и ТВ дети и так нахлебаются уже перебор наелись сполна тошнит уже!!!!! ГДЕ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ ЗА РАЗУМНУЮ ЦЕНЗУРУ !!!!

Гость
29 мая 2014 в 16:49

Походу те кто прокомментировал не поняли о чем речь))). Петиция не За, а Против цензуры который устраивает комитет! Я подпишусь обязательно! Бред какой то и средневековье, несколько человек запрещает Всему городу делать, смотреть, слушать что либо. Не нравиться - не посещайте данные мероприятия и все!

Гость
29 мая 2014 в 17:11

Интернет-группа " Старый Объектив или Тюмень до нашей эры "( Администратор А.А. Бирюков) выложила это обращение . Всех несогласных , выступающих за разумную цензуру , забанивают , заносят в чёрный список , выставляют малограмотными невежами и сектантами, а также "Родкомовскими душами ". Складывается впечатление , что за отмену цензуры громче всех ратуют сторонники цензуры. Примечательно , что акция проводится 1 июня в День Защиты Детей. И место выбрана удачно.

Тюменка
29 мая 2014 в 17:17

Других проблем в городе нет.

Гость
29 мая 2014 в 17:25

Необходима цензура ,т.к. дети впитывают грязь , как губка воду . Благодарны Родкому , который почти в одиночку ведёт войну с этой грязью . Предлагаю собрать подписи "В ПОДДЕРЖКУ РОДКОМА ПРОТИВ ГРАЖДАНСКОЙ ПЛАТФОРМЫ "

29 мая 2014 в 17:27

Предлагаю раздавать эти петиции возле общественного туалета. Пользы будет намного больше :)))

Гость
29 мая 2014 в 17:30

Вот вам прозападная партия "Гражданская платформа" в день защиты детей будут собирать подписи за все дозволенность. И найдутся "горожане" которые допишутся.

Гость
29 мая 2014 в 17:30

какое право имеет этот комитет за нас решать, что нам смотреть и куда ходить? родкомитет, займитесь воспитанием своих детей, прекратите заседать! если вы не в состоянии сами воспитать своих детей и оградить их от похабщины, езжайте в глушь или на необитаемый остров или в монастырь. оставьте в покое нас, мы сами позаботимся о себе и о своих детях

Гость
29 мая 2014 в 18:11

А как же вы, господа "сторонники Родкома" выросли то такими "правильными и духовно обогащенными" в этом "разврате и пошлости" против которой сейчас боритесь? Или хотите сказать раньше такого не было? То есть ничего, что вся эта дурь в головах молодежи идет из семьи, где отец бухает каждый день и бьет мать, а дети это все видят и становятся такими же? Вот это больше влияет на детей, чем реклама, концерты и жестокость в интернете.

Циник
29 мая 2014 в 19:50

Давайте-давайте, мне очень интересно, что из этого получится.

Странник
29 мая 2014 в 20:03

Нравственная цензура нужна однозначно - столько гадости пытаются протащить под видом культуры! Я поддерживаю Родительский комитет в его деятельности! Они отстаивают независимость России от Запада, перед которым мы 20 лет ходили на задних лапках! Они защищают детей от скверны, и органы власти всегда подтверждают их правоту.

Ну, всё, налетела псевдоправославная гопота и стала повально "минусовать" комментарии здравомыслящих и образованных людей. Для тех, кто тут визжит "за цензуру", цитирую Конституцию РФ специально:
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 38
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
(ВЫ поняли или нет? Это обязанность РОДИТЕЛЕЙ, а не администрации города и сомнительных общественных организаций!)
Статья 44
2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.
Статья 52
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

...Так что предлагаю задуматься тем чиновникам, кто потакает прихотям этой общественной организации. Одновременно заявляю, что запрет на продажу алкоголя вне красных дней календаря нарушает права взрослых людей на отдых. А детям и подросткам до наступления восемнадцати лет продавать бухло и так запрещено. Сейчас пока только петиция. А мы ведь можем реально на вас в суд всей толпой подать. Об этом расскажут все ведущие федеральные СМИ, которые действительно интересны гражданам. Прочтёт Путин. Думайте, товарищи чиновники. Время пока еще есть.

Владимир
29 мая 2014 в 20:26

У противоборствующих сторон есть и сторонники, и противники. Пусть бодаются. Это привнесет легкий оживляж наступающему лету.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles.
© Voltaire. Candide, ou l'Optimisme

ДЖПМО
29 мая 2014 в 20:38

Вот с чего родкомовцы взяли, что Нагиев будет показывать секс в открытом доступе, что Собчак тоже будет чему-нибудь "этакому"
обучать, что Ляпис бует пропагандировать фашизм? То есть, они сделали свои умозаключения ещё не видя всего того, отчего
предостерегают жителей города. Стало быть они настолько развращены, что в каждом слове, звуке, в каждой картинке видят
разврат и прочие гадости. Это они и пытаются внушить своим детям и чужим. А как жеж Новые русские бабки? Это вообще нонсонс.
А как же Калягин в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя"? А как же Табаков в женских ролях? Так ведь и Райкин грешил так бывало.
А мастер-классы Собчак, вот откуда им знать, чему она собралась обучать людей старше 18 лет? Не водите вы своих отпрысков
моложе 18 лет, дорогие родкомовцы, на все эти мероприятия. Вас никто туда силой не тащит. А афиши на улицах города ещё ни о чем
не говорят. Ну не надо раздувать из мухи слона, заприте ваших детей дома, не выпускайте никуда, ведь на улице столько "соблазнов",
а ваши детки такие несмышленыши, не смогут отличить черное от белого. Да вы своими запретами добиваетесь ещё большего интереса
ваших детей ко всему, что запрещено. Научитесь видеть во всем позитив, а негатив и без ваших нравоучений и запретов пролезет.

Гость
29 мая 2014 в 21:21

И я поддерживаю Родительский комитет! Благодарю вас за то, что непропускаете всякую "грязь" к нам в город.

бабаня
29 мая 2014 в 22:12

Я девушка возрастная и на концерты и спектакли хожу нечасто, только на то, что мне действительно интересно. И на Ляписа, Собчак, "Кысю" не пошла бы. Но при всем при этом глубоко убеждена. Что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ, НИКАКОЙ ЦЕНЗУРЫ. Люди вправе сами решать куда ходить и что смотреть. Кому-то нравится Кубанский казачий хор, кому-то "Кватро", а кому-то Ляпис Трубецкой. И никто не имеет права совать свой нос куда не следует и всему городу диктовать свою волю, исходя из своих, судя по всему, весьма примитивных и однобоких представлений о мире, добре и зле, об искусстве.

Мама
29 мая 2014 в 22:58

за цензуру!!! Во всем поддерживаю Родком! Хоть кто то заботиться о нравственности детей!

Кокозябра
29 мая 2014 в 23:27

Вопрос тем, кто выступает за цензуру.Почему вы считаете, что кто-то лучше вас самих знает, что вам нравится или нет? Что за холопство,барин лучше знает? Подпишу петицию, категорически против цензуры. Что мне не нравится-сама не пойду смотреть. Но пусть никто не смеет запрещать мне смотреть то, что я хочу, думать и делать выводы.

Александр А.
30 мая 2014 в 02:35

Любители цензуры и прочие Члены комитетов!
Вам сами то не противно, что кто то за вас решает на какой спекталь или концерт вам ходить можно, а на какой нет? Хотя конечно, намного легче жить, когда за тебе все решают, последние извилины напрягать не надо. Совдеп не искореним! Только в один прекрасный день запретят и вас самих.

Гость
30 мая 2014 в 09:27

Я за цензуру и с удовольствием бы подписала. Так что если кто будет инициатором - зовите!)))
Достали уже из партии Навального, не хочу, чтобы подростки слушали Собчак, сидели на концертах экстрасенсов и прочей ереси. В каждый город бы такой род комитет, глядишь снова бы стали сверхдержавой, пока европа в разврате загнивает. Нас скоро всех уже арабы захватят...

14-летний
30 мая 2014 в 10:29

добавьте в петицию чтобы пиво и сигареты с 14 лет продавали. мы сами можем решать что нам пить и курить

Гость
30 мая 2014 в 11:51

Конечно именно "Гражданской платформе" нужно бороться с ТРК. Вдруг они все конурсы красоты запретят, с кем тогда Прохорову на Сейшелах отдыхать?

Гость
30 мая 2014 в 11:58

Вперед фанаты родкомитета! рано или поздно родкомитет накинется на то, что вам нравится и на то, что вам нужно, вот тогда завоете.

Гость
30 мая 2014 в 12:14

Это Петр I во всем виноват!

Гость
30 мая 2014 в 12:23

Я бы попросила родкомитет и прочих, запрещающих все и вся, предоставить доказательства того, что неугодные им мероприятия носят растлевающий и антиморальный характер. и по какому праву этот комитет нарек себя мерилом нравственности? есть такая информация вообще? или нас вынуждают поверить на слово черт знает кому.

Прохожий
30 мая 2014 в 13:02

С кем вы спорите? Это же тролли "за цензуру"

Хан
30 мая 2014 в 13:08

Обязательно приду!
На каждом напишу Х.. Вам, а не цензура!

Я видимо чего-то не понимаю
30 мая 2014 в 13:47

Дорогие друзья, скажите, пожалуйста, каким боком родком имеет отношение к Ксении Собчак или Дмитрию Нагиеву? А к Ляпису?
Абсолютно недетские мероприятия! Так почему некий родительский комитет решает за всех жителей города, кому и зачем выступать? Разве я не могу принять решение самостоятельно? Почему гражданская позиция группировки непонятно откуда и зачем появившихся людей подменяет собой гражданскую позицию всех тюменцнев? В конце концов, я лично несу ответственность за нравственное и духовное развитие моих детей и если я считаю, что им не стоит идти концерт к Нагиеву, они на него не пойдут, но я то туда пойти имею право!

Алексей
30 мая 2014 в 22:36

Люди, которые выступают ЗА цензуру показывают только исключительное нежелание пользоваться своим мозгом.
Гораздо проще и приятнее когда за тебя все решили. Никакой ответственности. Уже объявили что белое, а что черное.
Остаётся только с пеной у рта доказывать, что без мозга жить лучше, не только им, но и вообще всем горожанам.
Прискорбно, что такие люди могут давить на властные структуры.

Гость
30 мая 2014 в 23:46

Безграмотная инициатива, которая не дойдёт до Моора 100%. Пошумят-пошумят, да и в отпуск поедут.

30 мая 2014 в 23:57

Цензура есть во всех цивилизованных странах, начиная с США. В Энциклопедии почитайте, кто забыл определение КУЛЬТУРЫ. Культура начинается с ограничения и в идеале должна опираться на самоограничение (людей). А эти замашки лихих 90-х годов надо "ф топку", отморозков от культуры туда же.. Моё мнение.

31 мая 2014 в 00:51

Интересно, запрещали и штрафы налагали правоохранительные органы - прокуратура, УФАС, УВД. А эти возмущенцы на родком почему-то бочку катят, цензуру какую-то придумали. Темы вообще не существует.

Грэй
1 июн 2014 в 18:09

С наступление ЛЕТА дорогие Тюменцы!!!
Лето - это маленькая жизнь.

Гость
1 июн 2014 в 18:14

если не будет цензуры-будет полный беспредел

Гость