Город В Тюмени создадут детские сборные необычных цивилизаций

В Тюмени создадут детские сборные необычных цивилизаций

В Тюмени завтра, 30 мая, стартует летняя оздоровительная кампания в детских загородных лагерях. «Ребячья республика» и его филиал «Олимпийская Ребячка» в этот день будут встречать около 600 детей из областной столицы, районов и северных округов.

Традиционно заезд начнется от офиса областной Службы по организации отдыха и оздоровления (рядом с Площадью памяти у Тюменского технопарка). Здесь пройдет регистрация, общение с родителями, педагогический и вожатский коллектив проведет конкурсно-игровую программу, дети споют песни и потанцуют.

Первая летняя смена в «Олимпийской Ребячке» пройдет под названием «Олимпик-парк». На смене отряды превратятся в сборные начинающих спортсменов необычных цивилизаций и будут придумывать свой вид спорта.

В «Ребячьей республике» начнется смена «Вестники лета». Приехав в лагерь, участники смены узнают, что именно это место на ближайшие 20 дней станет стоянкой для передвижной библиотеки. Чтобы вернуть «Волшебную книгу литературных тайн», которая таинственным образом исчезла с книжной полки библиотеки, ребятам предстоит совершить путешествие по просторам русской литературы и пройти множество увлекательных испытаний, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем