Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменка защитила сына в суде»

Вернуться к публикации
Все комментарии193
Александра
26 мая 2014 в 18:50

я думаю что проблема не решилась и дело вот в чём, это Вы не занимаетесь должным воспитанием ребёнка.Ребёнок обязан слушать педагогов любого учебного заведения и уши точно будут на месте.А дальше будет сложнее в жизни ребёнку и не все проблемы можно решить через суд.

Дмитрий
26 мая 2014 в 20:06

А где злополучный родительский комитет? он ведь так любит за нравственность бороться!!! или только митинки и флешмобы гонять у комитетщиков ума хватает?

Гость
26 мая 2014 в 20:25

В любом случае при любом не послушании педагог обязана прежде всего сообщить об этом родителям, в присутствии ребенка и родителей поставить вопрос о непослушании. А не самой физически наказывать ребенка. И уж не вам Александр говорить об обязанности слушаться педагогов и то что уши будут на месте. Ведь еще не известно причинно-следственная связь непослушания в чем заключается и что такого маленький ребенок может сделать, что женщина схватила его за ухо с такой силой что у него остались кроподтеки.

Гость
26 мая 2014 в 23:27

Мир сегодня перевернулся в нашей Тюмени. Сначала комментарии по поводу сбитых на ТРОТУАРЕ пешеходов, что дескать идут башку загнули, не смотрят, теперь готовы линчевать мальчика 6 лет за якобы непослушание и его маму за сверхнаглость и прорехи в воспитании. По-моему, это все звенья одной цепи: сначала выкрученное ухо воспитателем в д/саду, потом отбитые в армии почки, а потом пытки бутылкой до смерти в отделении полиции. А чо, сами виноваты.

При всем, драть за уши детей до крови нельзя ни в каких случаях! Это садизм... Такие люди не должны работать воспитателями. И чем больше будет таких граждански заточенных людей, тем больше порядка будет в стране.

Гость
27 мая 2014 в 11:10

Моему ребенку 16. У нас благополучная семья. Недавно он случайно проговорился, что в садике за каждое плохое слово воспитатели мыли детям язык с МЫЛОМ! Я в шоке! А чего я ещё не зною о "счастливом детстве" в детском саду....

Гость
26 мая 2014 в 20:32

А что разве воспитатель не в курсе что мленькие дети разные по характеру и имеют обычие быть шумными,игривыми,плаксивыми. когда училась на воспитателя нецжели там не учили как к детям подход находить и работать с ними. Это такая работа что оттого как с ребенком поступали в детстве у него могут развиться страхи, коплексы еще с детсва...Я думала что в учебных заведениях как то психологически готовят будущих воспитателей, все таки не с уголовниками же ведь работать надо

Гость
27 мая 2014 в 11:58

МОЛОДЦЫ! ДОШЛИ ДО КОНЦА НИ КОГО И НИ ЧЕГО НЕ ИСПУГАЛИСЬ! САМОЕ ГЛАВНОЕ ВИНА-ВОСПИТАТЕЛЯ ДОКАЗАНА!

Гость
29 мая 2014 в 16:52

мой сын в саду страшно кусал других детей. Замучилась объяснять ему в его 2 года, что так делать нельзя. Маня уже мамочки других детей караулить и поносить стали. И тогда я им сказала, пусть их дети кусают моего в ответ, если он снова укусит. И воспитателю строго наказала, чтобы моему сыну давали сдачу. Так и стало. Стал и мой приходить в укусах. Муж ахал-охал. А ведь все теперь нормально стало. Нито не кусает никого. И мой сын теперь на своей шкуре понял, что отдача прилетит немалая.

Саргей
27 мая 2014 в 11:55

В классе 2-3 учительница в порошок разбила мел о лоб моего одноклассника Саши за то, что он не мог решить какой-то пример у доски. Он не баловался, просто его способности к обучению были весьма скромны, и это привело ее в бешенство. В селе она считалась одним из лучших учителей младших классов, и, действительно, наш класс учился гораздо лучше параллельного. Я к тому, что на пути к конечной цели - воспитание нас людьми грамотными и правильными, нашим наставникам можно простить какие-то срывы, если, конечно, это единичные случаи. Правда, Саша учиться лучше так и не стал)))

Гость
27 мая 2014 в 12:11

Не распускайте руки , воспитатели , а не можете сдерживать себя ,уходите ! За дететей вам ни один родитель НЕ ПРОСТИТ !

Гость
26 мая 2014 в 23:17

а воспитатель так и не призналась. где гарантия, что это именно она, а не товарищ по горшку? В 6 лет дети умеют врать. причем ни одна судебно-психологическая экспертиза не выявит-просто потому, что ребенок не понимает, что врет, и сам верит в то, что говорит. Это первое. Согласен, что если все-таки это воспитатель-то таким не место на такой работе.Это второе. И, наконец, третье - сами воспитывайте детей лучше, ведь одно дело судиться из-за подтеков на ушке, а другое - когда ваше невоспитанное чадо подрастет, и само на вас в суд подаст за ущемление его прав) ну или какой-нибудь до ручки доведенный преподаватель в школу с ружьем придет.. не ужасы- девочка после пединститута отработала год с третьеклашками- была спокойным, адекватным человеком, теперь лечит невроз.

ХХХ
27 мая 2014 в 08:06

В садиках дети предоставлены сами себе. Воспитатели кучкуются и не наблюдают за детьми. Душевных воспитателей единицы. Мы уже прошли этот возраст давно. У меня трое детей,трое мальчиков. Насмотрелся. Тут видимо запущена была ситуация и досталось как всегда невинному,-поэтому такая реакция у ребенка и родителей. Где организация воспитания в садике налажена- там порядок. От заведующей все зависит.

Гость
26 мая 2014 в 21:48

тогда сами будете сидеть с детьми, в школах дети вообще сплошное безобразие из-за того что их родители разбаловали,
взять мажорские школы - №21 к примеру, там дети вообще учителей строить пытаются, а если что-то не по ихнему, они идут к родителям. и преподам приходиться с этим мериться, а родители у этих детей всякие шишки из правительства и бизнесмены различные в большинстве случаев. потом фиг куда ещё устроятся эти учителя.
да воспитательница не права, но и родители сколько проверено, не влияют никогда на ситуацию, да и в большинстве случаев и сами не в мочи справиться со своими детьми, а куда уж тут воспитателям и учителям.

Ирина
27 мая 2014 в 15:00

После перерыва я снова попала к этому воспитателю. Я очень ее боялась, ужас как она на нас орала. Даже в сад не хотела идти, когда выпадала ее смена, а не другого педагога. Но тогда были такие времена, что учитель в школе и воспитатель в детском саду - это были личности, которых даже родители боялись ослушаться. Я не любила пить молоко, но она меня заставляли его пить. Если я не пила, то меня не выпускали из-за стола пока не выпью. Иногда я сидела за столом до самого вечера, пока родителя за мной не придут. Мама, чтобы избежать скандала, подходила ко мне, выпивала мое молоко, брала меня за руку, и молча выводила из-за стола. Когда мама вспоминает эту женщину, она жалеет, что в том время даже пожаловаться некуда и некому было за ее отношение к детям. Хотя тогда, чтобы меня взяли в детский сад, мой дедушка, полностью менял сантехнику в детском саду, унитазы, раковины. Он тогда был начальником ЖЭКа, у него были такие возможности (наверное поэтому меня и закрывали в туалете). В июне планируем отдать в сад своего двухлетнего сына. Пусть только кто-нибудь попробует на него рявкнуть, не так сказать и не так посмотреть в его сторону. За рукоприкладство, даже если и он виноват будет, засужу, загнаблю, а может даже еще чего наглее придумаю

Ученик Достоевского
27 мая 2014 в 12:16

Ребенка жалко, с такой нерадивой и безалаберной мамашей проблемы ему по жизни обеспечены.

27 мая 2014 в 13:32

Считаю виноваты обе стороны, мама тоже, может что-то упускает, понятно много работы, но воспитателю никто такого права не давал, все правильно не повадно другим будет.

Мама
27 мая 2014 в 15:51

Повезло нам с дочкой с воспитателями. Одна была чеченка - это была лучшая воспитатель, каких мы видели. Дети ее просто обожали, все абсолютно. Бить детей нельзя в принципе, случаются шлепки и прочее. А вот когда учитель, воспитатель занимается рукоприкладством - делать такому в детских учреждениях нечего. Процесс обучения и воспитания заключается не в абсолютном послушании взрослому или педагогу. Дети, на то и дети, чтобы прыгать, бегать, шалить, баловаться и познавать мир. Задача взрослых научить все это делать в рамках дозволенного.

Гость
27 мая 2014 в 09:44

Не оправдываю воспитателя ни в коей мере, сама работала в детском саду 30 лет назад. Насмотрелась и на детей и на родителей. И тогда дети были всякие и родители тоже. Но все равно, раньше родители относились более уважительно и к воспитателям и к учителям, видимо поэтому дети были гораздо воспитаннее нынешних, которым сейчас во многих семьях дозволено буквально все, да и родители себе позволяют относится к педагогам, как к низшей касте, при детях негативно отзываясь о воспитателях и учителях (сама слышала- идут две разодетые дамы с маленькими детьми утром- видимо в садик, одна другой говорит, что воспитатель в группе у них дура, а что потом говорят дети понятно и так).

27 мая 2014 в 12:46

ну с воспитанием детишек вопрос трудный и расплывчатый... ребёнка иногда следует наказывать, но и физические наказания от воспитателей я тоже так просто не оставил бы. Досталось бы и воспитателям и ребенку, тем более ребенок есть ребенок и порой не понимает за что его наказали-побили, для него остается только один факт - его обидели... остальное для матери не особо важно. В школе будет школа, в армии будет устав, а в жизни будет всё!

Ира
27 мая 2014 в 14:37

Я за своего ребенка порву!! как бы то не было. В смысле если обидят, пойду до конца, но справедливость восстановлю. А если подходить с позиции "хрен с тобой сынок/дочка до свадьбы заживет". то знаете ли возможны 2 варианта: либо ребенок озлобится на весь мир, либо какими то методами будет учиться сам себя защищать (не всегда эти методы правозаконны). Так что я считаю, что ребенка нужно учить защищать свои права и интересы, в первую очередь на словах. А т.к. еще не совершеннолетний, то кто же защитит его как не родители??
Наталья Ямщикова - молодец!!

Гость
27 мая 2014 в 15:39

Физическое наказание, как способ воспитания, это не способ, а отсутствие интеллекта у воспитателя. Если человек не может цивилизовано и интеллигентно на словах изъясняться, то таким людям не местно в современном обществе, и уж тем более рядом с детьми! Если есть мозги, то и ребенка можно воспитать без применения физической силы, было бы желание.

Гость
27 мая 2014 в 16:31

Педагог должен оставаться педагогом в любой ситуации, если не получается, то он проф. не пригоден! Поверьте, к каждому человеку, какой бы он ни был, можно найти подход!

учитель
27 мая 2014 в 18:28

Наталья Ямщикова удачи вам в школе!

Гость
27 мая 2014 в 21:18

Ничего, уважаемая Наталья, вы свое еще получите от своего чадушки. веселая жизнь, начиная лет так с 15-16 вам обеспечена. С таким-то воспитанием.

Анастасия
27 мая 2014 в 10:38

Хочу обратиться к преподавателям той школы куда пошел учится этот ребенок : ОСТОРОЖНЕЕ!!!!!! Сегодня педагог детского сада оказался виноват, за плохое воспитание ребенка родителями, а завтра можете виноваты стать ВЫ, за то, что плохо с ним занимаетесь... Видимо к этому мальчику нужен особый подход, вернее не к нему, а к его мамочке!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 мая 2014 в 20:53

обратите внимание: прокуратура ПОСЛЕ судебного разбирательства поддержала мать! !!

И.Н.
26 мая 2014 в 20:25

У воспитанных детей таких проблем не бывает, и желания ни у кого не возникает им уши надрать. А что делать, если он слова не приучен понимать?

тюменец
27 мая 2014 в 10:40

а если я пришёл бы и выдрал эту воспиталку за непослушаниние?

Ирина
27 мая 2014 в 10:30

Я прекрасно понимаю,что дети тем более чужие это не подарок. У самой сын растет и в садик ходит. Но рукоприкладство в садике это уже слишком! Ты знала куда шла работать (воспитатель), значит будь добра воспитывай детей словом,а не палкой! Гнать таких надо метлой

28 мая 2014 в 11:20

А воспитатель-то признала свою вину или нет? И вообще странная какая-то история. Ребенок из подготовительной группы, значит минимум 3 года ходил к этой воспитательнице и что, за все это время ни разу не рассказал маме о том, что к нему применяют физические наказания? Или воспитатель несколько лет скрывала свою сущность, а здесь вдруг в одночасье сорвалась? А другие пострадавшие дети есть в этой группе? Или она поколачивала исключительно этого мальчика?
Вот цитата из предыдущей публикации по этой истории: "30 мая в детском саду №73 прошел выпускной. По словам Натальи Ямщиковой, с половины праздника ей и сыну пришлось уйти: ребенок отказался от фуршета и просился домой. «Я столкнулась с агрессией со стороны других родителей. Все утверждали, что мой сын все время дрался в садике. Но почему тогда мне об этом раньше никто не говорил? И что бы делали другие родители на моем месте?» – задается вопросами Наталья".
Быть может пацан терроризировал остальных детей в группе, я не знаю....душил кого-нибудь (у нас в садике был такой инцидент, родителям пришлось посадить ребенка на домашнее воспитание, т.к. он был неуправляем), а воспитатель смогла оттащить его только за ухо. Просто мамашка из категории тех, которые не хотят видеть свои ошибки в воспитании собственного ребенка, а ищут виноватых вокруг.

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/661294.html

207
26 мая 2014 в 20:20

С одноклассниками тоже судиться будет? Ребенок явно не ангел, и конфликты ему обеспечены особенно в начальной школе и при переходе в среднюю!

Гость
30 мая 2014 в 10:10

А У НАС В САДИКЕ ВОСПИТАТЕЛЬ ВЛИЛА СУП РЕБЕНКУ НА ГОЛОВУ , КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕЛ ВЫЯСНИЛОСЬ ЭТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ НО АППЕТИТ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЯВИЛСЯ ПЛОХО ЭТО ИЛИ ХОРОШО СУДИТЕ САМИ РЕБЕНОК БЫЛ НА ГРАНИ ДИСТРОФИИ

Гость
27 мая 2014 в 12:08

Вот такие мамочки в 16 лет будут разводить руками, потому как сынок их не будет воспринимать. Как правило после 9 класса таких детей принимают бывшие профтехучилища, сейчас колледжи, где они так же продолжают выпрягаться. А мамы только разводят руками, я ничего с ним сделать не могу...он меня не слушает. Все идет только из семьи, надо правильно воспитывать детей, а не пенять на воспитательницу, затем учительницу и т.д.

Гость
27 мая 2014 в 14:27

моего ребенка 3лет в садике ударила воспитательница, следов естественно никаких, т.к шлёпнула по лицу, он сам показал. Муж пошёл разбираться, та всё отрицала, но от визита главы семейства напряглась. Я готова была пойти писать заявление, но муж пожалел воспитательницу, мол теперь она сто раз подумает.. Сопоставив все факты, я поняла, что могла бы доказать вину, но после драки кулаками не машут. И ребёнок пока не в том возрасте, чтобы врать или придумывать, говорит всё, что происходило за день. Из садика ребенка я не забрала и не собираюсь, он быстро забыл обо всём, да и не мало постарались, чтобы не было психологической травмы, воспитательница поначалу пряталась от меня, сейчас уже ведёт себя как божий одуванчик. Заведующей мы не сообщали об инциденте, она всё хвалилась, что люди у ней проверенные годами работают, но если узнает, то не удивлюсь, что так же будут отрицать. Привет саду №7 на минской 84.

Марина
29 мая 2014 в 13:25

Правильно сделала мамочка, ребёнок должен чувствовать защиту и не выростет он плохим.
Господа, ребёнок должен доверять матери и не бояться воспитателей. Дети разные по поведению, но они должны бегать и баловаться, и не слушаться - это дети.
Очень неприятно читать комментарии про уголовное будущее, видимо собственный опыт мучает авторов.

гость
29 мая 2014 в 14:12

Я так понимаю кто считает что воспитатель поступил правильно,просто напросто не имеют своих детей!!! Уверенна на все 100 ,что если бы ваш ребенок пришел домой из садика в побоях ,вы бы сейчас такое не писала!!! А первым делом с визгом побежали разбираться с воспитателем!!!

Гость
27 мая 2014 в 20:11

Всем тем, кто здесь поддерживает воспитателя, хочется сказать, что в Вас нет ни грамма любви ни к своим , а тем более к чужим детям, потому как, если бы вы любили своих, то поняли бы Наталью.....Скорее всего вы эгоисты....коснись такая ситуация вас, думаю, что вы в миг забыли бы все слова, которые писали здесь в защиту воспитателя и тут же побежали бы в прокуратуру!!!!!!!!

И.Н.
27 мая 2014 в 11:18

Уголовничка ростите, мамаша! Теперь будет тварить все, что в голову взбредет, и управы не найдете...

777
27 мая 2014 в 13:01

Сыну 27 лет. Он не любил садик, всегда под любым предлогом старался остаться дома-даже один.
Но в подготовительной группе у них появилась новая воспитательница, он стал с ходить в садик и ждал ее с сессии (училась заочно). Так вот, она их стегала легонько по ногам линейкой за непослушание, я это знала. Но они ее любили, и помнят до сих пор, при встрече обязательно поинтересуется его делами. Так что и наказания могут быть разными и отношение к ним.

Гость
27 мая 2014 в 14:00

Приговор суда еще вступил в законную силу, а никто не может быть признан виновным иначе, как по приговору суда ВСТУПИВШЕМУ В ЗАКОННУЮ СИЛУ!!! будет 100% апелляция и не известно еще какое там вынесут решение........

Гость
27 мая 2014 в 14:48

что все так на маму набросились? если вашего ребёнка ударят в детском саду, вы порвать будете готовы этого воспитателя! Я считаю, что эта женщина большая молодец, весьма адекватная, довела дело до конца, теперь все воспитатели задумаются, прежде чем применять физическую силу, а особенно должны задуматься заведующие, а думать есть о чём. Необходимо провести с воспитателями беседы, чтобы таких ситуаций не возникало. Все такие умные, не у всех дети растут быдлом, не все дети лишены родительского внимания и любви, и не все дети заслуживают таких вот наказаний, а настоящий педагог поставит на место ребенка словом, а не оплеухой.

Ирина
27 мая 2014 в 14:59

Мне уже 37 лет, а я до сих пор помню и ненавижу Любовь Егоровну из д/с "Маленький строитель". Она меня, двухлетнюю малышку, закрывала в туалете, потому что я много плакала. Закроет, а сама группу на прогулку выводит. Я сижу в туалете, плачу, штаны мокрые. А пол в туалете был бетонный, холодный. Почему я об этом не рассказывала родителям, я уже не помню, но мама узнала от других детей, что меня воспитатель закрывает в туалете, когда я плакала, уже после того как я попала в больницу. Это была моя первая неделя в детском саду. В первый понедельник я пришла в сад, а в первую пятницу прямо из сада с высокой температурой с диагнозом пиелонефритом меня увезли на скорой в больницу. Родители не отдавала меня в сад еще примерно года 2.

мария
27 мая 2014 в 15:56

а из 132 сада недавно сбежали 2деток четырех лет воспитатель даже незаметила пропажи

Мама троих детей.
27 мая 2014 в 23:44

Люди ! Вы только подумайте, с какой силой и злостью нужно было таскать ребенка за ухо, что даже остался кровоподтек !? Попробуйте подергать себя за ухо. И знаете , из тихонь иногда такие монстры вырастают, а из шустрых детей - чаще всего успешные люди и получаются.

Гость
28 мая 2014 в 12:54

если он с садика проблемный и невоспитанный, то, что дальше будет? А мать то этого не понимает..что воспитывать нужно сына, чтобы он вел себя нормально везде.

гость
29 мая 2014 в 14:28

Я так понимаю кто на стороне воспитателя,просто напросто не имеют своих детей!!! Если бы ваш ребетенок пришел из садика в побоях, я уверенна на 100 процентов ,каждый из вас пошел бы разбираться в д/с. Все маленькие детишки шалят , но она как воспитатель ОБЯЗАНА по человечески объяснить что и как !!! Ну а если ребенок не управляем,для его воспитания есть родитель,которому она должна была рассказать о плохом поведении ребенка !!! Если ребенка постоянно воспитывать кнутом,то из него ни чего хорошего не вырасит !!! Будет жестоким и ненавистным человеком !!! Любите деток и они будут отвечать вам тем же!!!!

Гость
2 июня 2014 в 15:42

Не надо осуждать мамочку и её ребенка, она все правильно сделала. В каждом отдельном случае нужно обязательно разбираться. Есть же много вариантов выхода из подобных ситуаций, начиная от извинений и т.п. Я проработала в школе 35 лет, и ситуации были такие, что вспоминать не хочется, но никогда я не поднимала руку на ребёнка. Согласна, конечно, и с тем, что дети сейчас очень сложные, и тем не менее, педагог, будь то воспитатель или учитель, должен иметь в своём арсенале "педагогические хитрости" и ......терпение и выдержку. Либо оставить работу с детским коллективом.

гость
27 мая 2014 в 13:06

Так этот мальчик потом маме уши оторвет если она не будет ему потакать сначала в садике виноваты, потом учителя в школе поставят тройку а мамочка в суд подаст на своего ангела, потом армия плохая коллектив и так далее а мамочка откажет в чем то и вот результат ее воспитания сначала он ей надерет уши а потом вообще подаст в суд за плохое ее отношение к нему и жить этой мамочке в доме престарелых без сыновнего ухода и любви

Гость
27 мая 2014 в 11:49

какие все неженки, ужас

Гость
27 мая 2014 в 20:02

Молодец Наташа!!! Любая нормальная мать встанет горой за своего ребёнка.....и не даст его в обиду..А что касается воспитателя, дак конечно легче всего применить силу, а ты попробуй сделай так, чтобы тебя дети любили и тогда они будут тебя слушаться...у моего ребёнка была именно такая воспитатель. А если не умеешь любить детей, то и нечего делать в детском саду!!!!!!!!!!

Гость
27 мая 2014 в 17:20

Правильно мать сделала! Сегодня уши дерет, а завтра почки отобьет, ей экспертизу назначить надо и в дурку отправить чтоб усмирили пыл в избиении детей и директору сада выводы сделать о работнике психически больной. А обижать детей что сдачи не дасть много ума не надо!

26 мая 2014 в 23:15

6000 это капля в море, надо больше...

Гость
27 мая 2014 в 15:39

Представляю какой характер у мальчика что у воспитателя нервы сдали (хотя Кроме показаний мальчика других критериев нет,что педагог виновата). Ямщикова бы лучше воспитанием реьенка занималась,чем по судам бегать!!! Из этого чада вырастит чудо!!!! И мать будет виновата

29 мая 2014 в 14:47

Я так понимаю кто на стороне воспитателя,просто напросто не имеют своих детей!!! Если бы ваш ребетенок пришел из садика в побоях, я уверенна на 100 процентов ,каждый из вас пошел бы разбираться в д/с. Все маленькие детишки шалят , но она как воспитатель ОБЯЗАНА по человечески объяснить что и как !!! Ну а если ребенок не управляем,для его воспитания есть родитель,которому она должна была рассказать о плохом поведении ребенка !!! Если ребенка постоянно воспитывать кнутом,то из него ни чего хорошего не вырасит !!! Будет жестоким и ненавистным человеком !!! И вообще к каждому ребенку нужен индивидуальный подход . Хоть они и маленькие, но все же личность!!! Любите деток и они будут отвечать вам тем же!!!!

валера
27 мая 2014 в 18:48

я бы покалечил такую воспитательницу. не дай бог.