22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

25 мая 2014 в 16:07

В Тюмени власти города вообще плохо относятся к пешеходам. Нет ограждений отделяющих тротуары от проезжей части, "отбоников" на остановках. Сколько еще должно пострадать народу?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2014 в 16:45

У меня видео есть! Завтра выложу на сайт. Лишать нужно таких водителей.
Люди добрые, разве я не прав ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2014 в 17:18

нерегулируемые пешеходные переходы (т.е. те , что без светофоров) пора запретить на законодательном уровне. Это идиотизм какой внушать людям, что они имеют преимущество при переходе по зебре перед автомобилем. Из-за такой уверенности и гибнут часто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2014 в 17:29

Все знают, что откупятся, вот и ездят как попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2014 в 20:21

менталитет, чсв, фгм: не могут понять, автомобили и город не для гонок! Хочешь гонок? Вкладывай миллионы в раллийный автомобиль, в участие в соревнованиях и наслаждайся.

25 мая 2014 в 20:44

О чем говорить-то!!! Если меня на пешеходном переходе на Амурской чуть гаишники не задавили,....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2014 в 21:08

Вы вообще знаете как в других городах к пешеходам относятся? У нас пешеходы сами-то не святые, перебегают где хотят и даже не смотрят по сторонам, еще наушники воткнут в уши и как будто везде им все должны уступать!!!! За свою жизнь и здоровье должны в первую очередь беспокоится сами! Ведь никогда не знаешь кто и в каком состоянии едет за рулем и при этом быть уверенным, что тебе уступят всегда дорогу по меньшей мере считаю глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2014 в 22:12

Так и будут давить этих глупых не смтрящих на дорогу пешеходов ! Да потому-что в их понимании я пешеход и я всегда и везде прав ,так им вдалбливают это с детства и работники ГИБДД , они так и ходят не куда не смотрят ,и как попало переходят дороги ! Всё перевернуто с ног на голову , а идиотских НЕ РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕХОДОВ , в городе вообще не должно быть !

Гость
25 мая 2014 в 22:58

город для людей, а не для автомобилей, когда же вы поймёте

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2014 в 23:01

автомобиль можно починить, новый купить. Разорванную печень или почку не заменить, выбитый глаз не вставить. Разбитое колено будет хромать до смерти. Вам жалко тормозные колодки?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2014 в 23:03

Тюмень - город с очень вежливыми водителями. Когда жалуются пешеходы - они в других городах не бывали. так, как ездят в Тюмени - водителям памятники ставить надо - не надгробные

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2014 в 23:39

Внимательно посмотрите рекламу этой тойоты, за рулем сидит мэн и при перестроении даже поворот не включает-ВЕЛОСИПЕДИСТ. Так и умники тюменские ездят без указателей поворота, самонадеянные, носятся как угорелые и вот итог. И пешеходы в городе лишь бы выскочить на пешеходный переход, а не так как ещё в школе учили подошёл посмотри налево убедись ,что нет автомобиля, потом направо.А женский пол так вообще не знают с какой ноги на него ступить, ждут телефонного звонка с указанием. Лично моё высказывание:" Дорогу перебегают дети,женщины и курицы- так и норовят под колёса попасть.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2014 в 23:42

Нерегулируемый пешеходный переход- обязать устанавливать ДВА искусственных препятствия. Пусть д.билы диски портят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 01:05

знали бы вы как в других городах, посмотрите и все поймете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 08:46

аварию спровоцировал водитель Volkswagen Tiguan, который при перестроении не предоставил преимущество попутно двигавшемуся автомобилю Mazda. От столкновения его отбросило на светофор и тротуар

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/798384.html#comments/c798384/last от столкновения с чем?

ПЕШЕХОД
26 мая 2014 в 09:20

В городе только одни машины! и каждая обезьяна(не важно какого пола) считает своим долгом сесть за руль! Да все хороши! И мужики и курицы!! Мужики по телефону болтают, не хуже блондинок, а курицы даже умудряются йогурт трескать за рулем!!!! Ну о чем можно говорить вообще тогда????Автомобиль -обьект повышенной опасности!!! Если посмотреть реально, народ сейчас показывает свою самодостаточность, имея авто! А на самом-то деле, практически все куплены в кредит! В городе машины ставят и на тротуарах, и на остановках! Возле ТЦ"Калинка" есть карман, и автобус на проезжей части всаживает пассажиров! И тут же ГИБДДэшник стоит... О ЧЕМ МЫ ВЕДЕМ РЕЧЬ, ЛЮДИ???? Культуры нет, внутренней культуры, все ценности с ног она голову перевернули, страшно теперь просто стоять на тротуаре, не то что переходить по пешеходному переходу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 09:53

а когда лампочка мигает, когда пешеход переходит (как на 50 лет октября), это регулируемый переход?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
26 мая 2014 в 10:07

Убрать надо, все не регулируемые пешеходные переходы.И проблем будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Марс
26 мая 2014 в 10:37

"Информацию о разыскиваемом водителе можно передать по телефонам: 794-598 или 794-610, либо обратиться по адресу улица Одесская, 16." - вот вся работа ГИББД???они просят нас им помочь - но ведь это Тойота, она не испарилась, нужно просто не полениться посмотреть прилегающие улицы у кого-то все равно стоит видеокамера, ведь это ВАЗ которых полно в городе, неужели даже и это лень сделать-то???

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
26 мая 2014 в 13:46

мне вот интересно - что чувствуют люди, которые оказались на больничной койки исключительно из-за своих принципов? Выходят на переход - и даже по сторонам не смотрят - "Я ЖЕ ПРАВ"... К сожалению, пока жив. Да, на переходе преимущество у пешеходов, да, прав, но я за свое здоровье и жизнь опасаюсь, и перекладывать ответственность на водителя, у которого неизвестно что в голове - верх глупости! я НЕ ХОЧУ лежать с переломанными руками и ногами, поэтому в первую очередь, смотрю сама по сторонам.

Гость
26 мая 2014 в 14:21

Читаю комментарии и диву даюсь. На этом переходе, ОСНАЩЕННОМ СВЕТОФОРОМ, всю дорогу нужно перейти за 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) секунд. Какого черта вы тут пишете про пешеходов, которые куда-то там не смотрят! Прежде чем клювом по клавиатуре стучать, перебеги четыре полосы с тротуаром посередине за 15 секунд. Там вынужденно собирается на обочине толпа, потому что если ты не стоял не ждал зеленого, то перейти не успеешь!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 мая 2014 в 08:27

Вообще то пешеходы были на тратуаре, накинулись тут на нерегулируемые пешеходные зоны еще и на пешеходов бедных... тут дело в солидарности и уважении на дорогах, если бы фольц уступил, то вообще ничего бы не было!