Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменьстат: средняя зарплата в регионе – 32 тысячи, пенсия – 11 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
Гость
23 мая 2014 в 17:44

Ну, вот а мы уже привыкли, что у нас больше, со слов губернатора - 35т.р. У людей не спрашивали?

митя
23 мая 2014 в 20:08

Есть интересная фраза .
Не важно сколько ты зарабатываешь главное как ты умудряешься на них жить :*)

123
23 мая 2014 в 17:53

незнаю кто получает 11 тыщ пенсию наверно 10% , у мамы моей пенсия 5600, всю жизнь прорабоала.

ГостьЯ
23 мая 2014 в 19:02

Как-то странно, Якушев отчитывается президенту о средней зп в 30-35 тыс. руб, а Тюменьстат насчитал всего 21?

Гость
23 мая 2014 в 19:41

тоже хочется хотя б 20 тыс.зарплаты а то на 12 не так весело.как хотелось.Но что делать каждый живет по своим доходам.

ВОТ
23 мая 2014 в 18:08

Ну если 9 человек получают по 10 тыс рублей, а один депутат 200 тысяч, то в среднем зарплата 29 тысяч! У меня лично официально 9300 и там еще копейки, и у всех коллег так, даже директор-нищеброд с 15000. Вот так и живем! А статистика не для вас граждане, а для ВВП!

23 мая 2014 в 19:23

21 уже более приближено к реальности, нежели 35...

Гость
24 мая 2014 в 09:49

Не правда всё. Мало у нас такой зарплаты, обман круглый, чтобы тридцатку заработать надо пахать сутками без выходных и нарушая трудовое законодательство. Для чего, для кого оно вообще написано?

Сергей
24 мая 2014 в 08:44

Вот реальные цифры показали, а не 35 тысяч. Откуда чиновники только это берут? Сходили бы лично на улицы и спросили бы у народа и неписали бы потом свои псевдодокладики, хотя о чем я тут говорю, стыдно.....

Гость
23 мая 2014 в 17:25

т.е. если 2-е родителей и 2-е детей иждевенцев - то всё, прожиточный минимум получается даже при средней зарплате?
хм...

Гость
24 мая 2014 в 08:04

Главное отчитался..а ведь средняя зарплата в Тюмени не превышает 10-15 т.р. не считая зарплат наших депутатов (т.к. их количество уже превышает число работающих граждан в городе).
Цены на жилье коммунальные расходы..продукты завышены так, что зарплаты как раз на это и хватает, на детей и чтобы обуться одеться остаются копейки, видимо как раз для этого и по открывали магазины с непонятными товарами с Китая по символическим ценам. А почему бы нашим депутатам не сделать такую зарплату чтоб было меньше поводов рваться в администрацию, убрать полиса ДМС, чтоб полечились как и все в муниципальных поликлиниках, постояли в очередях, пусть поживут на среднюю зарплату, может тогда хоть шевелиться начнут.
А сидеть там с зарплатой 200 т.р. и разглагольствовать что там лучше для жителей Тюмени, как то странно видеть потом результаты этого умственного труда, непригодные для нас.

Гость
24 мая 2014 в 21:46

Богатый не тот кто много получает,а тот кому хватает.
У нас на семью из 5 человек(трое детей) средний доход около 50 тыс.рублей.Из этих денег плата за квартиру,телефон,интернет,телевизор уходит больше 7 тыс.рублей.
Если тратить деньги с умом,то можно нормально жить,питаться,одеваться,в кино иногда ходить.Вот только на квартиру вряд ли возможно когда либо накопить,да семьёй на отдых куда-нибудь съездить мало вероятно.

Бюджет
24 мая 2014 в 12:07

Работаю в бюджетном учреждении. Зарплаты меньше 30.000 нет у сотрудников (не беру во внимание дворников, рабочих, хотя у них не меньше 20.000), а с премиями так вообще благодать! Никаких конвертов, все на карту и по-честному! Здесь уж зависит от того, на какие условия согласились вы. Согласились на конверты- не вините никого

Инвалид
23 мая 2014 в 19:12

я от всех льгот отказался, получаю 7000, а так базовая в два раза меньше прожиточного...

Гость
24 мая 2014 в 10:21

все верно 21 тысяча выйдет с переработкой на 100% от нормы 40 часов в неделю,для кого написан ТКРФ,и кто должен следить за соблюдением норм, пока это остается тайной покрытой мраком!

Гость
24 мая 2014 в 13:22

Враньё! В большинстве случаев от 12000 до 20000, остальное нарушая трудоаое законодательство! Беда в том, что любой маленький руководитель (с мозгами устроеными на обман других) имеет зарплату по минимуму в пять раз выше и считает себя трудоголиком, остальные для него бездельники и халявщики, а про бюджетников в обще речи нет! Там закон джунглей...

Трудоголик
24 мая 2014 в 16:28

Зависит от работы. Не могут продавец и геолог-полевик одинаково зарабатывать))

ЗЛО
24 мая 2014 в 17:36

А в рекламме народное достояние ,а по факту 17 человек!!!)ну и горстки начальства рангом пониже)

гость
25 мая 2014 в 13:36

если все такие нищие откуда пробки такие огромные в городе?

Гость
25 мая 2014 в 15:35

все таки любим мы слова выдергивать из контекста. Якушев когда говорил про среднюю зарплату, говорил про врачей и учителей. И насколько помню дискуссия велась все-таки в ключе, что не мешайте в кучу зарплату дипломированного врача и младшего мед.персонала. Вот и здесь опять полился поток некомпетентности...

Гость
24 мая 2014 в 00:53

люди скажите где вы работаете за 7 тыс. или за 10-15. я сейчас безработная, но в 10 году, перед тем как уйти в декрет, я получала 30-35. у меня сестра в этом году продавцом работала в зоомагазине, получала от 25 до 40, правда больше половины этих денег - зарплата в конвертиках.
вы прям такими заплатами пугаете, наверное на шее мужа и дальше буду сидеть

Гость
23 мая 2014 в 21:55

ну не знаю в Тюмень приедешь, в потоке еду на приоре-чувствую себя лохом, русских машин вообще нет, думаю на 21 тыщу не купишь даже логон.

Наталья
24 мая 2014 в 17:07

Вранье!!! Зарплата средняя 9000-12000 а пенсия 7000....Вот это честно!!! По зарплате хочется отметить: что основная масса работяг это продавцы, уборщицы, грузчики и т.д.

25 мая 2014 в 19:23

кто учил экономику, тот знает что доход на душу населения считают не по доходам граждан из данных статистики, а по тратам людей. Здесь данные видимо именно заработная плата официальная, 21 вполне реальная цифра для этого. Но доход на душу населения 30-35 в Тюмени точно, т.к. полно кто работает за черную зп. И нытики, которые пишут про зарплату в 10-12 тысяч, где вы ее находите? Даже на этом сайте много работы за 20-25 хотя бы, и от 15 без опыта и стажа.
Я не могу к нам в компанию молодых людей без опыта даже найти, кто за 25-30 согласится работать, при чем вся зарплата белая, ДМС и бессрочный трудовой договор не помогают, всем надо сразу 40 тыс.

житель
24 мая 2014 в 16:39

Ну вот 20 тыс ближе к реальности как я раньше и говорил. А то якушев про 35 тыс. заливал. Значит не совсем брехливый стат.

Гость
24 мая 2014 в 18:24

надо смотреть по сферам!!!
в нефтегазовых компаниях
государственные структуры (правительства, думы, администрации, департаменты, больницы, школы, полиция, пожарные, мчс и т.д.)
банковский сектор

а есть и всякие трудяги, разнорабочие, и т.д.
с/х
но есть ещё куча частных мелких и средневатых компаний

поразить, но народ в некоторых областях сам виноват. если соглашаетесь - то вам и платят меньше. поищите вариант получше и тогда любителям платить работникам копейку придется платить 2 копейки или хотя бы 1,5. уже намного станет лучше.

25 мая 2014 в 09:18

это бред какойто 21 тыща в месяц средняя... у кого не спросишь все то по 10 по 15 максимум получают

Гость
24 мая 2014 в 16:26

Тоже в бюджетной организации работаем ни у кого кроме начальника зарплаты 30 Нет. В срелнем 9-12. Премию дают, но очень редко. В основном на новый год только и то не всегда .

Гость
24 мая 2014 в 18:20

депутаты - слуги народа. а им сейчас подняли з/п до 450тыс, если средняя 21тыс (по потреблению высчитана в статье описано), то 1 слуга получает как 22 хозяина.

Гость
24 мая 2014 в 19:59

При советской власти никак их депутатов не было , были чинуши и съезд раз в пять лет и все , а теперь понапредумали чтоб только обдираловкой заниматься и воровать

Женя
24 мая 2014 в 20:29

У меня мама работает в детском саду. Получает 50 тысяч минимум.
Но она скорее исключение, так как посвятила детскому саду всю жизнь, огромный стаж и опыт, очень ценный работник и пашет круглыми сутками, несмотря на возраст.
Вывод: хотите много получать? Идите пахать!
С другой стороны я, 23 года, имею интернет магазин, в месяц делаю от 65 до 110 тысяч. Работаю по 2-3 часа в день самое большее.
Вывод: зарплата зависит от громадного количества факторов, обстоятельств и возможностей.
Всё в ваших руках. Жалобы на 5-10 тысяч в месяц явно не от большого ума и трудолюбия.

Гость
23 мая 2014 в 20:46

опять наврали

Гость
24 мая 2014 в 15:54

Все в кредитах, как в шелках, но жалуются на зарплаты 12-20 тысяч.
Я с 2НДФЛ и с реальной зарплатой более 60 не могла взять потребительский кредит!!!

Так что не фиг прибедняться. Все в торговых центрах шарятся, на свежих машинах ездят, отдых летом обязательно... А здесь сядут и пишут хором про свои маленькие зарплаты.

Гость
23 мая 2014 в 23:20

ага кто у нас за 25 р пойдет работать ? 30 да и то думают ))а пенсии копеешные

Гость
24 мая 2014 в 16:08

Доходы членов правления "Газпрома" в I квартале 2014г. составили 696,113 млн руб., свидетельствуют данные отчета холдинга по российской системе бухгалтерского учета (РСБУ). Доходы включают заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления Газпрома.

Суммарная заработная плата членов правления составила 169,542 млн руб., сумма премий - 506,362 млн руб. Таким образом, средний доход члена правления Газпрома составил за первые три месяца этого года 40,9 млн рублей.

В настоящее время в правление холдинга входят 17 человек - Алексей Миллер (председатель), Елена Васильева, Валерий Голубев, Николай Дубик, Александр Козлов, Андрей Круглов, Виталий Маркелов, Александр Медведев, Сергей Хомяков, Олег Аксютин, Ярослав Голко, Дмитрий Люгай, Владимир Марков, Елена Михайлова, Кирилл Селезнев, Игорь Федоров и Всеволод Черепанов.

сашка
26 мая 2014 в 07:36

смешно, судя по комментам 21 тыс рублей мало кто видел, у меня со всеми премиями ежемесячные + квартальные + выходы в выходные дни (по 2 тарифу) получается 16 тыс руб. вопрос дня, в какой благотворительный карман уходят 5 тыс руб?.... с НДФЛ я уже смирился что это сказка про пенсию. Люди новый атракцион в нашей стране, доживи до пенсии получи 6.000 руб из них заплати за кв. камунал услуги. и вот тебе реалити шоу Голод