Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нет моста – нет имени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Гость
23 мая 2014 в 17:41

Можно даже не напрягаться в плане того как назвать мост, всё равно местные жители будут называть его (и уже называют) по названию улицы Монтажников. Да и чем плохо такое название?

23 мая 2014 в 19:11

В том то и дело, что моста еще нет, а его уже давно называют "на Монтажников")) С названием не стоит мудрить, лучше реальными делами займитесь!

Злобный житель
24 мая 2014 в 22:33

Есть предложение назвать эстакаду на Мельникайте -Широтной именем Якушева. Скоро выборы , и все избиратели за то , что им удается ежедневно сжечь не одну тонну топлива , стоя на данном шедевре инженерной мысли , знали кого благодарить за потерянное время, сожженный бензин, улучшенную экологическую ситуацию для жителей близлежащих домов. Жильцы домов на ул Чаплина каждый день выражают свою искреннюю благодарность в самых нежнейших посылах , пересекая дважды, через шесть полос движения транспорта, по пути на остановку к Южному и не всегда без потерь и травм.

Гость
24 мая 2014 в 12:11

557 жителей будут решать за весь почти миллионный город??? Называйте свою лилипутскую партию как хотите и не надо навязывать свое мнение остальным.

Люди сами назовут, как им проще... Понятно, что будет мост Монтажников. Хорошее строительное название. И в употреблении легкое. Калашникова лучше улицу назовите.

Дядя Гена
23 мая 2014 в 22:48

//Члены рабочей группы отклонили предложение представителей «Партии Великое Отечество»//.

Члены рабочей группы не уполномочены принимать или отклонять предложения. Они могут только рекомендовать комиссии принять то или иное решение. Комиссия и только комиссия вправе принимать или отклонять.

836
26 мая 2014 в 09:48

Главное чтоб на строительстве не воровали и асфальт на нем был без ям и стыков, как на пермяковском!

Тюмень
24 мая 2014 в 20:13

Я за "Олимпийский" мост, а не за Калашникова. Приятно звучит, легко произносится и к тому же съезд выходит на улицу Олимпийскую. А в честь Михаила Трофимовича пуская дают названия мостам на его Родине

Гость
23 мая 2014 в 18:39

Разве в Тюмени нет исторических личностей, именем которых назвать мост, если обязательно надо назвать по имени кого -либо из людей?

Тюменец
25 мая 2014 в 22:49

Назовите уж тогда мост "ВОСТОЧНЫЙ".

Ксюта
26 мая 2014 в 10:11

Название Калашников абсолютно не цепляется к мосту, неудобное произношение, назовите в честь его улицу раз уж так хочется. А вот от названия моста "Олимпийский" лично я просто в восторге, это так символично, Олимпиада в нашей стране, победа России на Олимпиаде, рядом улица Олимпийская, все очень даже в тему. К тому же горожане всегда будут помнить год постройки моста.

Тюменец
26 мая 2014 в 10:34

Не приживётся Калашников в народе. Есть стреловский мост, мельникайтевский, пермяковский, а этого моста ещё нет, а называют его уже мостом монтажников. Так и будет.

836
26 мая 2014 в 11:11

А у пермяковского есть название? Предлагаю "Убитый мост", так как сколько его не "ремонтируют" это именно "убитый" мост!

Гость
23 мая 2014 в 20:25

Чем так знаменит этот калашников, кроме разработки одноименного автомата? Нет нормальных ученых в России что ли? Эти безумные патриоты поражают своим невежеством.

Гость
24 мая 2014 в 09:58

Москва -Владивосток с улицы Монтажников-вот где настоящая дурь! Величие так и прет.

24 мая 2014 в 21:51

Мне тоже нравится название олимпийский, очень гордо звучит, а монтажников как то угрюмо, серо, скучно(сама живу на ул.монтажников). Сразу ассоциируется с олимпиадной 2014, в которой, кстати, выиграл золото наш земляк Антон Шипулин!!! МОСТ ДОЛЖЕН НОСИТЬ НАЗВАНИЕ ОЛИМПИЙСКИЙ!!! ОЛИМПИЙСКИЙ!!! ОЛИМПИЙСКИЙ!!!

Даже если информационный знак КАЛАШНИКОВ МОСТ власти поставят, все равно останется мост Монтажников

Гость
26 мая 2014 в 10:53

С одной стороны скучно и однообразно называть мосты мостами, а набережные набережными, но с другой стороны - кому это нужно? действительно, Мельникайтевский мост, Пермяковский мост, Профсоюзный мост, мост Челюскинцев, ну Стрела пусть не в честь улицы. А придумывать каждому сооружению своё имя хлопотно, у кого-то может возникнет вопрос: вот почему именно он, Калашников? почему не мост Макарова? Да, это звучно, сильно, известно, но какая разница на мосту с каким названием биться автомобилистам и латать асфальт дорожникам.

Гость
26 мая 2014 в 11:48

Равняйтесь на идолопоклонников Екатеринбурга ! *** Небоскрёб "ВЫСОЦКИЙ" ***Каково?

72-ой
26 мая 2014 в 12:01

Зачем мосту имя? Именами(фамилиями) лучше улицы называть.Мост монтажников и будет. Его так назвали когда только слухе о стройке начались.

Гость
26 мая 2014 в 17:03

У моста вообще не должно быть названия. Мост это всего лишь мост.

гость
23 мая 2014 в 19:46

что интересно - жителей в Тюмени около 700 тыс, а голосов за 557 человек. наталкивает на мысль, что идея с названием привлекает только форумных (да и не форумных политических) полулистов, остальным параллельно.