Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени трое школьников закидали камнями поезд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Гость
23 мая 2014 в 17:04

Я совсем не удивляюсь, недавно пыталась задержать подростка тоже лет 12 и передать его в правоохранительные органы. Он в газетный киоск камни кидал и ходил всё улыбался вокруг, умиляясь своему безнаказанному действию, в итоге после моего вопроса "что делаешь", он свои действия прекратил, но задержать не удалось, послал меня на три буквы и скрылся в неизвестном направлении. Хотелось бы мне посмотреть на лица этих трех "детей", может один из них тот самый.

Гость
24 мая 2014 в 04:56

Что то он там не только злобу вымещал. В рюкзаке то фары нашли, а это уже по хлеще чем хулиганство. Окно то поразбивать в детстве всем охота, но вот красть это уже другая тема.

соседка
24 мая 2014 в 06:59

вспомните мальчишку, который года 2 назад остался без обеих ног... всем городом помогали помниться.. так вот тогда все кричали, что родители не доглядели, а сейчас что, времена изменились? почему сегодня хулиганство считается нормой для некоторых комментаторов (для Антона) ?? прям руководство к действию!! сегодня поезд обкидали камнями, завтра банк ограбили..

я...
23 мая 2014 в 16:34

На учет поставить этих малолетних преступников.

Гость
23 мая 2014 в 16:40

Во время прогулки по железной дороге.... стало скучно.....

Ну что у нас в городе погулять чтоли больше негде? Столько красивых мест, парков, бульваров, развлечений! Эх, пацаны - пацаны.... что за идиотский поступок!?

Гость
23 мая 2014 в 19:44

Родители со своими детьми просто не разговаривают, интересует только учеба, здоров, сыт, опрятен и вперед, а ведь надо разговаривать с ними, о конфликтах в школе и в обществе. и за какие поступки бывает наказание. вот недавно девочка такого же возраста, с крыши новостройки сбросили кирпич на легковой автомобиль, и замок на крыше не помеха, мальчики помогли вскрыть. благо в машине никого не было, а могли и человека убить - а так, семью на учет и восстановление автомобиля, а ведь эти деньги было куда потратить, и семья благополучная, но ребенку скучно было. дети даже не задумываются о последствиях, о том что хорошо, а что плохо.
у нас соседские сыновья, своему котенку глаза выткнули, им было интересно, реакции родителей не было - дети изучают мир, с возврастом поумнеют. а на деле из маленького фашиста, вырастает большой фашист, которого уже ни чем не удивишь

24 мая 2014 в 00:55

Кстати часто правонарушения совершают дети из благополучных семей до такой степени избалованы!!

Гость
24 мая 2014 в 11:17

Два дебила-это сила! А три-ОПГ! И начинается всё,как правило, с малого..Сегодня вагоны камнями закидали, а завтра от скуки запинают человека..Примеров тому-немерянно.. Раз ребёнок не занят во внеучебное время-вина и родителей и педагогов. А этих "героев" вместе с родителями на учёт надо ставить однозначно! Чтоб не горевать потом..Что не успели, не уследили..

Возмущённая
24 мая 2014 в 15:26

Где фамилии этих "героев"? Чтобы все знали ! И другим неповадно бы было! Это не благополучные семьи, а попустительские.

Гость
24 мая 2014 в 12:13

Жаль отменили розги,всыпать бы им хорошенько,чтоб сидеть не могли,тогда задумаются.
Нынешнее поколение от скуки не знает чем себя занять,всем обеспечены с детства,даже мечтать не о чём.Вот и валяют дурака подобным образом,кто-то в онлайн играх с ума сходит,а виноваты во всём родители,которые чтобы обеспечить своих чад всем необходимым,постоянно на работе и всё общение по телефону,ты пришёл,покушал?-иди погуляй.

Гость
24 мая 2014 в 13:57

Скучно бывает только пустоголовым.

Гость
24 мая 2014 в 15:59

В 60-70х детям скучно не было! Работали многочисленные БЕСПЛАТНЫЕ кружки. А теперь за все надо платить! Может все же государству выгодней платить за кружки, чем строить и содержать новые тюрьмы?

Гость
24 мая 2014 в 17:01

Надо в первую очередь постараться понять, почему эти дети пошли на "это". Найти причины - что это экстрим, нехватка денег, просто дурость, неправильное воспитание, отсутствие заборов перед ж.д. путями и т.д. И в первую очередь решать проблему исходя из причин. Иначе это может позже повториться. А чисто репрессивными методами ничего не добьешься. Так лишь загонишь проблему глубже.
Ну, а если детям просто стало скучно, значит родители должны их увлечь какими-нибудь интересными и полезными делами, даром что-ли дачный сезон начался.

Гость
23 мая 2014 в 19:15

Это прежде всего урок родителям! Нужно заниматься воспитанием детей, или вообще не рожать, если дать ребенку нечего!

инкогнито
24 мая 2014 в 18:23

господа, когда вы сможете назвать - 10 БЕСПЛАТНЫХ, РАЗНОСТОРОННИХ кружков, хотя-бы на район. Тогда, уверен - такие "развлечения" сократятся минимум вдвое.

ИМХО - не виноваты ни родители, ни пацаны,- заняться действительно нечем((. Удивляюсь - как от скуки они еще нефтяные цистерны не поджигают)

Гость
23 мая 2014 в 23:01

сам, как-то мелкий ходил, бросал камни в поезда проходящие, но меня научили. так бы не стал

24 мая 2014 в 10:36

с жиру бесятся

25 мая 2014 в 09:44

у меня тоже дети есть, смотрю пакостят но неради ведь злого умысла а от неизведанного... вот эти ребетишки поставь их на учет и всю жизнь им испортят они даже и непоймут сейчас(какой и что это за учет и чем он плох) лучше им дать по метле пускай подметут территорию кукуюнить, вот от этого они поймут что не хорошо поступили.

Добрый_татарин
24 мая 2014 в 11:23

Себя вспомните в 12 лет!!!! Я в свои 12 лет и не такое творил, и на учет ни кто не ставил ( родители отлупят как следует и отпускали) и что????? Вырос и в 15 лет работать пошел и стал человеком а не преступником!!! Надо провести профилактические работы с подростками и беседу и все...... Вот как наш участковый в 90е годы (всего званили по имени просто дядя .....имя не скажу ))) и все его уважали и боялись и сейчас с ним даже при встрече многие кто давно ужееее вырос за руку здороваются
А вы преступники преступники!!!!!!!!!!!! Сами то кто?

Гость
24 мая 2014 в 14:33

Наш губернатор хвалиться бесконечно перед президентом о своих успехах, а то, что в областной столице практически нет для детей бесплатных студий и спортивных секций "не знает". Д,К "Геолог", "Нефтяник" забрали. В "Строителе" национальные культуры развивают, причём все, кроме русской. И не каждый родитель может даже 1500 лишних заплатить, чтоб ребёнок был в свободное от школы время занят полезным делом. Кроме этого в школе доят - дополнительные занятия все платные, а без них нельзя. В соседнем Екатеринбурге всё как в старые, добрые времена: большой выбор для детей и всё за счёт бюджета. Вот и слоняются деточки, и от скуки совершают преступления. Да и дома не научили: Что такое ХОРОШО и Что такое ПЛОХО?