18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

ами
23 мая 2014 в 15:53

Была там несколько раз. Все там нормально. Никакого вреда.

Ничего вы не должны доказывать, Никита. В стране презумпция невиновности.

Гость
23 мая 2014 в 16:21

Давно пора заткнуть этот родительский комитет! Не нравится развлечение - постройте свое! Сколько можно все запрещать? Скоро единственным развлечением будет поход на рынок, дай мы только волю родительскому комитету!!!!!!!

Гость
23 мая 2014 в 16:23

Молодцы, ну их этот родительский комитет с таким отношением. Как инквизиция честное слово - всё запретить, всех сжечь.

Гость
23 мая 2014 в 16:44

Отличный аттракцион!!!!

Гость
23 мая 2014 в 16:44

Отличный аттракцион!!!!

23 мая 2014 в 16:47

Я не занимаю сторону Родкома, и понимаю что они оперируют понятиями и доводами, обоснованность которых довольно сомнительна и ничем не подтверждена. Но мне все же любопытно, как доказать, что аттракцион не влияет на детей?
А родком лучше бы занялся телевизором, вот откуда погонь лезет. Свобода слова, плин...

Гость
23 мая 2014 в 16:55

И правильно, давно пора поставить этот родительский комитет на своё место, а лучше вообще распустить, так как особого толку в них нет, одна показуха

Гость
23 мая 2014 в 16:58

А новости смотреть родительский комитет запретить не хочет, вот уж что точно вредно для детской психики. Да и неадекватные родители, которые все-все запрещают вредят гармоничному развитию ребенка куда больше любого аттракциона. Давайте еще на Цветном все аттракционы позакрываем - там большая часть задействует страх и адреналин, оставим только совсем малышовые паровозики и посмотрим чем займет себя подрастающее поколение. Боюсь что результат вряд ли обрадует этих борцов против всего.

Гость
23 мая 2014 в 17:02

Эх, как вспомню ЛУНА-ПАРК из Чехословакии, который размещался на пустыре, где сейчас Сбербанк на ул.Рижской. Самое любимое место - это комната страха.

ужас
23 мая 2014 в 17:22

у нас во дворах и на дорогах лабиринты страха....

Гость
23 мая 2014 в 17:48

Чисто популистское заявление, юридически это доказать невозможно, а экспертов в такой области в стране нет. Если только с каким то психологом договорятся.

Гость
23 мая 2014 в 18:05

Никита молодец!!!!Были сдетьми недавно, нормально.НО..в луна парке было пострашней!

АБВ
23 мая 2014 в 18:44

Решение проблемы простое. Лицам младше 18 вход запрещен! А если хотят пойти младше, то только с родителями, с их письменного согласия что они уведомлены. Меня прямо удивляют такие негодования. Типа того, что надо запретить компьютерные игры, они вредны для детей. А ничего что, большинство имеют возрастной ценз от 18 лет. Следить за тем, что делает ребенок и куда он ходит, это задача родителей и не надо запрещать то, что уже запрещено для детей.

гость
23 мая 2014 в 19:23

Дом-2 пусть этот Родительский комитет запретит!! Люди не вещами там торгуют а придумали дело,создали рабочие места! Пусть тогда и Пермяковский мост запретят с его колдобинами! комендантский час пусть запретят! А так же мужские салоны. Куча работы. давайте действуйте!

Странник
23 мая 2014 в 20:09

Вообще-то, в СМИ написано, что еще до обращения Родительского комитета Уполномоченный по правам ребенка установила нарушения закона в деятельности аттракциона. Хотя любому здравомыслящему человеку и без этого понятно, что ребенок, который с удовольствием фотографируется с человеческими внутренностями - это уже НЕ НОРМАЛЬНО! И РодКом на своем сайте ничего не утверждает, а так и говорит, что обоснованность их опасений подтвердят или опровергнут соответствующие проверки. А запретить РодКом ничего не может - это же не орган государственной власти!

Малыш
23 мая 2014 в 20:10

Поддерживаю Родительский Комитет! Долой эту мерзость! Еще один "правый сектор" нам в Тюмени не нужен!

Тюменец
23 мая 2014 в 20:40

Пусть эти граждане из родительского комитета не водят своих детей туда, если считают этот атракцион вредным, а со своими детьми мы сами разберемся,что,куда,и как)

Анна
23 мая 2014 в 22:04

Мы против этого аттракциона страха! Родительский комитет молодцы! А защитникам этого вертепа скажу: яблоко от яблони не далеко падает... что посеешь - то и пожнешь! Фотографироваться и умиляться человеческими органами и конечностями крайне странно!!!! Что хорошего то нашли, что так рьяно защищаете? Купите домой эти "игрушки" уж если вам так нравится и играйте со своими детьми,,,
и неудивительно что купите... Кого ростите то??????

Марита
23 мая 2014 в 22:33

Я за закрытие подобных аттракционов. Это ненормальный интерес, а детям даже без разрешения родителей будут продавать билеты-это бизнес. Главное деньги получить, а каким способом-неважно

Марита
23 мая 2014 в 22:44

Подозреваю что "многие", которые поддерживают точку зрения владельца аттракциона это и есть сам владелец, который от разных пользователей пишет поддерживающие комментарии...уж очень почерк похож. Жаль, конечно, что человек нашел где-то деньги на открытие дела и тут его пытаются закрыть. Но давайте будем разумными и не будем позволять подобным вещам внедряться в наше общество, пусть это будет жестоким примером для других...а куклы и муляжи можно продать, например в ту же страну, где было куплено, но конечно подешевле

Мухомор.
23 мая 2014 в 22:47

М алышу и Анне! Запретите Афганистан.Чернобыль и Чечню!!!

Гость
23 мая 2014 в 23:05

И мух взять на измор, Мухомор.сегодня 22:47

Гость
24 мая 2014 в 00:07

Я помню, на рубеже 80-х и 90-х, годах в 89-91 начали появляться частные каналы. И показывали там в определённые дни фильмы ужасов. Мне было-то тогда 10 с фигушкой. И показывали там в определённые дни фильмы ужасов. Да какие! Это не сейчас: сплошная комп. графика. И про всяких монстров, зомби, вампиров. Я смотрел взахлёб. Страшно было. И что!? Вот вырос я человек человеком. Образование, работа, жена, дети. Да многие тогда всё это смотрели. И выросли нормальными людьми. Это уж от самого человека зависит, от воспитания, от "климата" и общества вокруг него. Не от этих "кишков" рождаются преступники. А от родителей и окружения.

Гость
24 мая 2014 в 01:45

Комната страха и комната смеха была во всех крупных ЦПКиО СССР и никто против не был. Кому надо, тот и на фильм ужасов сходит и детей прихватит. Я не пойду, например, ребенка тем более не пущу...но люди разные и детей по разному воспитывают. Для кого то реальное развлечение, доступное. Для пацанов школьников вообще поржать - супер

Катерина
24 мая 2014 в 02:30

Конечно будут организаторы возмущаться, им же бизнес перекрывают

СЕРГЕЙ
24 мая 2014 в 08:36

Я думаю все кто против должны просто за детьми смотреть и не ходить в такие заведения, а запрещать то, что нравиться большинству не должны. Из-за кучки людей не должны страдать большенство.

Правдоруб
24 мая 2014 в 13:47

Я вот понять не могу, с чего родительский комитет за меня решать будет, ограничиваю мне возможность выбора. Из за таких "праведных" дурачков, появляешься всякая организованная нечисть типа гей лобби и всякие понятия типа "наркомания это болезнь. Вы заставляете такими нелепыми действиями (которые понятно, нацеленны на резонанс и привлечения к родительскому комитету внимания, чтобы иметь финансирование и спонсоров или как минимум, чтобы комерсы на поклон ходили и согласовывали действия) так вот вы этим заставляете объединяться и симметрично действовать тех кто делает гадости и делаете их сильнее. Еще и цель то выбрали- аттракцион где на входе родителям не дают водить детей если по цензу не проходят (знакомый хотел сына сводить сыну 12, там была программа от 16 его не пустили)
РодКом покайтесь - вам скидка будет!

Гость
24 мая 2014 в 13:53

"многие, как бизнесмены, так и интернет-пользователи"

facepalm. Нашли, кого слушать.

Кому не хватает острых ощущений - займитесь, например, парашютным спортом, или в морг на экскурсию сходите.

А буржуям лишь бы бабло срубить. Неважно, как. Совести нету у них.

24 мая 2014 в 19:38

По-моему, вред психическому здоровью населения Тюмени наносит родительский комитет. Остановит их кто-нибудь или нет? Это какие-то моральные террористы! По какому праву они решают, что хорошо, а что плохо? Ей Богу, надоели!!!

Гость
24 мая 2014 в 21:05

Воистину многогранная личность этот Масюк - и от налоговой защищает, и трупами детей пугает)
http://72.ru/conference/masuk_72.html

Православный
24 мая 2014 в 22:14

Я так понимаю еще немного и для защиты от родительского комитета нужно будет предъявить документ о благословении вашего дела от церкви, документ о том что крещенн и сотрудники не атеисты и обязательно чтобы офис был освящен. Я сам в церковь хожу детей крестил, но то что происходит помоему ..какое то.

The black
25 мая 2014 в 01:25

Прощаемся)

Виктор, 66 лет.
25 мая 2014 в 15:19

Некоторые решения род. комитета заставляют усомниться в компетентности и интеллектуальном уровне его представителей. Посягая на аттракционы, рапространенные во всех цивилизованных странах, комитетчики норовят стать святее Папы римского, не боясь при этом выглядеть, по крайней мере, смешными.
Почему не опубликуют список членов комитета с указанием их образования и опыта в воспитательной работе. Чему они научили своих детей, если они есть?

Ксения
26 мая 2014 в 15:40

Уважаемые члены родительского комитета! Вы самые настоящие вредители! Отстаньте Вы уже от всех и занимайтесь чем ни будь по настоящему полезным. Организуйте свои, на Ваш взгляд достойные занятия и развлечения для молодежи. Прекратите вызывать негатив своими параноидальными запретами.

2 июн 2014 в 19:15

Что хотелось бы сказать на эту публикацию...
> с какой самоуверенностью они утверждают на своем сайте, что владелец будет наказан

..помилуйте, это обман, который рассчитан на тех, кто поленится и не прочтёт чт она самом деле написано на сайте ТРК (вообще половина лжи и подтасовок о родительском комитете основано на лени читателя ознакомиться с первоисточником). Так вот статью "Владельца аттракциона "Лабиринт страхов" в Тюмени ждет наказание", которую почти один-в один цитирует представитель аттракциона Никита Масюк написал 16 мая журналист Артем Малянов и поместил её на портал НАКАНУНЕ.ру

.. и опять многие авторы и читатели, берясь рассуждать над новостью, путают понятие запретить и ограничить. Организаторы и владельцы бизнеса просто защищаются, спутывая понятия и наводя панику на доверчивых читателей - мол 37 год наступает, если так пойдёт дальше. Не иначе!

ТРК высказал обеспокоенность тем, что возрастное ограничение может не соответствовать тематике аттракциона. 12+ и 16+ заинтересованные (а организаторы лица заинтересованные) взяли исходя из своих соображений. Так вот давайте и проверим, так ли это. Вот в этом состоит позиция родительского комитета.

2 июн 2014 в 19:15

Публика, которая стоит на стороне организаторов аттракциона таким образом рассуждает: какие ещё проверки, причём тут вред для психики - всё здорово, все веселы и довольны!

Понимаете ситуацию?!

Компанию с психотерапевтом Анатолием Кашпировским, если вспомнить сентябрь 2012 года родительский комитет тоже начал с публикации из соседнего Екатеринбурга, где журналисту запомнилось (и он написал об этом в репортаже), как двух детей друг за другом экстрасенс вывел из зала рыдающими. Поэтому я предлагаю и авторам и комментаторам всё-таки не обличать беспочвенно родительский комитет Тюмени в запретительстве и "самоуверенности". Надо понимать наши аргументы, а для этого непредвзято слушать и читать то, что публикуется и заявляется от этой общественной организации.