Город Тюменским школьникам не советуют готовиться к ЕГЭ по данным из соцсетей

Тюменским школьникам не советуют готовиться к ЕГЭ по данным из соцсетей

Страна полностью готова к началу основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартует 26 мая. Правда, выпускники школ Крыма и Севастополя присоединятся к проведению экзаменационной кампании не в основную, а в дополнительную волну, начало которой запланировано на 7 июля. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции руководства Рособрнадзора директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

В этом году увеличилось число субъектов Российской Федерации, где выпускники школ будут сдавать ЕГЭ, в связи с присоединением к России Республики Крым. Выросло и общее число участников ЕГЭ – 770 тысяч человек. Это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, и на 120 тысяч больше, чем в 2012-м. А вот количество пунктов проведения экзамена уменьшилось на 1800 и составляет 5695 пунктов по всей стране.

Во время подготовки у выпускников может возникнуть соблазн воспользоваться вариантами, выложенными в Интернет (как правило, в социальные сети) как до, так и после проведения досрочной волны. Тем не менее, как подчеркнула директор Федерального института педагогических измерений, занимающегося разработкой заданий ЕГЭ, Оксана Решетникова, выпускникам настойчиво рекомендуют пользоваться только официальным открытым банком заданий, которые могут встретиться на ЕГЭ-2014. Он начал формироваться с октября 2013 года и в настоящий момент насчитывает более 44 тысяч заданий по всем предметам. По некоторым (например, испанскому языку) их не так много, но, по мнению экспертов, этого достаточно, чтобы повторить основные темы.

Также Сергей Пономаренко напомнил, что выпускники смогут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ, введя регистрационные данные. Кроме того, впервые в этом году приемные комиссии средних или высших учебных заведений будут перепроверять данные о баллах, полученных на ЕГЭ, которые абитуриент укажет в своем заявлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем