Город В Тюмени обсудили проблемы газовой промышленности

В Тюмени обсудили проблемы газовой промышленности

Молодые ученые и специалисты в области нефтегазовой промышленности из разных городов России поделились своими знаниями и умениями с тюменскими коллегами. На протяжении трех дней, с 20 по 22 мая, на базе научно-проектно-производственного комплекса «ТюменНИИгипрогаз» проходила XVIII научно-практическая конференция «Проблемы развития газовой промышленности Сибири – 2014».

Это мероприятие проводится «ТюменНИИгипрогаз» каждые два года. И каждый раз статистика подтверждает, что интерес к этой научно-практической площадке не ослабевает. В этом году на конференции выступило более ста докладчиков в семи секциях: от геологии и геофизики до строительства скважин, обустройства, разработки и эксплуатации газовых месторождений.

Наш город представляли сотрудники «ТюменНИИгипрогаза», «Газпром геологоразведки», Тюменского нефтегазового университета и других ведущих организаций отрасли, они представили коллегам из Астрахани, Красноярска, Москвы, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Сургута и Ухты свои наработки.

Например, в секции «Информационные технологии в газовой промышленности» они рассказали о 3D-моделировании при проектировании технологических объектов. Такая модель позволяет заказчикам рассмотреть проектируемый объект со всех сторон и при необходимости внести коррективы.

«Заказчик может заранее видеть, что планируется построить, и как это будет выглядеть, не тратя дополнительные деньги, ресурсы и время», – рассказал заместитель генерального директора по информационным технологиям «ТюменНИИгипрогаза» Денис Мариненков.

Многие компании уже убедились, что ошибки на стройке обходятся гораздо дороже, чем качественные проектные решения. Поэтому опыт тюменских разработчиков возможно уже в скором будущем пригодится иногородним коллегам.

Авторам лучших докладов жюри вручило дипломы лауреатов и ценные призы. Все выступающие получили сборник тезисов участников конференции.

Кроме того, гости города побывали на обзорной экскурсии по Тюмени, посетили один из минеральных источников и зоопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем