5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
22 мая 2014 в 23:46

А почему Якушев считает, что он уполномочен решать этот вопрос? Объединять регионы или нет? Помнится в красноярском крае все население подобный вопрос решало путем голосования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 11:48

Ахах щас начнётся Ямальский интернет-майдан независимости. Если в Тюмени нет нефти, газа и северных деньжищ, тогда что тут ловить, только картоху сажать да копать, откажитесь от предоставляемых тут квартир, всё же просто)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 10:28

Нефиг, еще и Тюмень кормить. Мы хотим автономии на Ямале

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 10:19

ничего себе...проснулись. Как статья про переселение с Ямала, так "ПОШЛИ ВОН! ВЫ ТУТ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! ЧЕГО ВСЕ СЮДА ПРЁТЕСЬ!" а как объединение, так "а почему у народа не спрашиваете?"))))))) Деньжищ северных захотелось?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 11:13

А вам не кажется,что справедливее Тюмень кормить чем Москву?!

Гость
23 мая 2014 в 11:36

С кавказом ХМАО объединять надо. По этническому составу они к кавказу ближе уже ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 11:57

хотите автономии? может референдум, как в Крыму, проведете?

22 мая 2014 в 22:34

Вот настоящий махровый сепаратизм.Тюменская была и должна быть единой. Но чего только не скажешь ради выборов.

Гость
23 мая 2014 в 10:04

Ну даже если произойдёт объединение, доходы то с добычи нефти/газа (ну и пушнины/рыбы) один фиг как и сейчас пойдут в Москву, правильно написал Гость 08:02. ТО - нефтегазовый регион, а толку от этого почти не видно. Хотя как не видно, средняя з/п у нас же 30 тыс. =D

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 15:50

Программу "Сотрудничество" закрыть немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Местная
23 мая 2014 в 15:59

Ничего не имею против объединения округов. Но, считаю, что проблемы северян по переселению не нужно решать за счет нас, тюменцев. Я стою в очереди на получение жилья из аварийного дома более 20 лет. Расселение постоянно откладывается именно из-за северян. Моя очередь отодвигается все дальше и дальше назад. Почему северян не расселяют в Ялуторовске, Заводоуковске и в деревнях юга области? Всем непременно нужно влезть в центр Тюмени. Единицы соглашаются на деревни. Чем мы, тюменцы, хуже северян? За что им такие привилегии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 13:01

Судя по тому как переселяются северяне в Тюмень, жить они хотят в Тюмени, пользуясь при этом бюджетом Тюменской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 13:49

вопрос об автономии поднимали еще при Собянине, тогда и губернаторы ХМАО и ЯНАО были Филипенко и Неелов. и им пообещали рассмотреть этот вопрос после выборов, но естественно отказали. у тех губернаторов были запланированы социальные программы, для молодых семей, детей и молодежи, но в Москве решили, что не должны северяне жить лучше чем народ в других регионах. раз вам деньги некуда девать, то надо отдавать побольше Москве. поэтому те программы которые работают там, это минимум - под который попадают инвалиды, опекуны и усыновители.
квартиру снять на севере, стоит почти столько же как в тюмени, зарплаты не сильно отличаются. в трудовых договорах уже давно нет северных надбавок и прочих полевых. даже в газпромовских коллективных договорах - Москва убрала почти все привилегии.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
23 мая 2014 в 09:40

канечна вместо 3 один губернатор, как 9963 понравится под креслом ямку выкапывать

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мая 2014 в 12:49

двадцать лет уж живем автономно. откуда сейчас то разговоры об объединении пошли?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 15:01

Ужас,сколько негатива... Видно личные обиды какие-то у людей на ХМАО и ЯНАО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 15:44

Не нужно нам Тюменцам это объединение! Если бы оно произошло, то обернулось бы резким повышением цен и большим количеством "северных" переселенцев.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2014 в 16:02

Когда раздадут землю многодетным семьям? В других областях, люди уже живут на этих землях, а Тюменская область все думает и кормит надеждами и до каких пор это будет длиться? Надо на местах все вопросы решить, а потом уже заниматься вопросами других регионов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 17:29

Здорово, что в этом вопросе учитывается и экономический аспект, и мнение большинства населения всей Тюменской области.
Мне кажется, что негативные настроения и история якобы с объединением искусственно кем-то раздуваются в последнее время. Так что Якушев очень вовремя высказался и по делу.

ОТВЕТИТЬ
Голенецкая
23 мая 2014 в 22:29

На Севере временщики живут. Решать должны только коренные жители.

ОТВЕТИТЬ
Полина
25 мая 2014 в 11:52

А мне кажется что северяне нам просто завидуют. Хотя если обьедениться то и им тоже стало бы жить только лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 11:12

Странные люди. Объединять что-то или нет должен не народ определять. Есть экономическая эффективность, то объединить, а нет то и смысла нет. А про кормить кого то, не кормить. Ямах, югоа и Татарстан кормят большую часть России и ни хрена от объединения не изменится. Другие длтационеые регионы больше не начнут зарабатывать.

гость
23 мая 2014 в 12:50

ну вот, больше шума было по этому поводу

Гость
23 мая 2014 в 14:14

Округа отстой! Пусть с кем хотят с тем и объединяются, но только не с Тюменью!!!

Житель
23 мая 2014 в 14:12

Я житель Тюмени и я категорически против объединения! Так же я предлагаю запретить празднование 70-летия и отмечать в место этого праздник день Независимого (от округов) Юга области!

Гость
23 мая 2014 в 14:16

Срочно разобрать ж/д с севера в Тюмень на металлолом и достроить прямую ветку на Москву с мостом через Обь. Нечего северянам в Тюмени делать!

Гость
23 мая 2014 в 14:14

А кто сказал что в Тюменской обл. нет нефти..?работаю сварщиком на месторождениях и имею все основания сказать что это не так..,другой вопрос в какую сторону эта нефть идёт.

Гость
23 мая 2014 в 14:36

все крики про объединение запулили в интернет северные олени. С самого начала было ясно, что никакого объединения не будет. На кой оно нам?

Гость
23 мая 2014 в 14:51

Слава Ямалу! ... Нефтяникам слава!!!

Марья
23 мая 2014 в 18:34

Потому и высказался видать, что начали панику наводить. Нам с севером делить нечего, но и обьединятся не за чем. Мне просто интересно за что так сильно переживают северяне в случае обьединения, если бы оно было?

гость
24 мая 2014 в 18:49

а мне по-барабану объединят область или нет. мне от этого ни тепло, ни холодно. также как и с переселенцами. лично мне они не мешают

гость
24 мая 2014 в 18:47

В любом случае при вопросе объединения рассматриваются экономические плюсы и минусы, и только это является решающим аргументом

Гость
25 мая 2014 в 13:39

На данном этапе в объединении нет никакого экономического смысла. Так что Якушев абсолютно прав.

Гость
26 мая 2014 в 17:03

смысл бучу поднимать? вместе жили - хорошо было, разъединили - никто и не заметил. область то одна, хоть и бюджеты у всех разные

Наталья
26 мая 2014 в 19:27

Хорошая программа - сотрудничество. Для дружбы севера и юга этого вполне достаточно. Не понимаю вообще какого то нелепего противостояния между севером и югом. Что делим то?

Гость
23 мая 2014 в 08:02

Хохлы проснулись ... А Ямал уже с Петербургом , а Югра с Москвой .

ОТВЕТИТЬ