5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
ХХХ
22 мая 2014 в 13:23

Я еще в декабре получил травму в маршрутке №5 на ост.Студгородок. Маршрутка вообще не заехала в карман. Мы пассажиры побежали чтобы успеть с работы домой добраться. На подножку поднялся ногой, а справа ручки не оказалось,за которую рассчитывал ухватиться чтобы удержаться, да еще кто то на ступню наступил. Результат- падение назад,сустав на излом,люди меня поймали спасибо не дали упасть на гололед спиной. А маршрутчик смело закрыл двери и поехал на конечную в Тарманы оставив меня с людьми,которые не остались равнодушными ко мне. Дождались скорую и передали меня врачам. Вот спасибо людям, что есть еще Люди с большой буквы. Не знаю их ни имена ни фамилии...было шоковое состояние. Только сейчас начинаю ходить по квартире. Если отзовутся эти люди,которые мне помогли тогда пусть позвонят 89504948548. Буду очень благодарен им.

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 мая 2014 в 16:23

эти новые автобусы, очень опасные.в салоне очень высокая ступень,чтобы забраться на задние сиденья,и обратно на выход ,спускаться очень не удобно,какой дурак такие проектировал?и зачем их ваще накупила наша Тюмень???

22 мая 2014 в 14:56

Неделю назад ехала в 68 маршрутке,на ул.Дружбы (кто кого подрезал непонятно) маршрутка резко затормозила,люди все попадали,я сидев даже и то улетела,поранив руку и сильно ушибла спину. После этого всего водитель даже не обернувшись в салон,продолжил!!!!езду свою дальше,я закричала ему остановись,пусть хоть люди встанут,он ответил-а что так встать не могут??? Не спросил даже.люди вы хоть там живые у меня,может помощь кому нужна,нет этого он не сделал. И как реагировать на такое? Заранее скажу в Гортранс позвонила,только толку,сказали спасибо за звонок.

ОТВЕТИТЬ
гсть
22 мая 2014 в 19:14

конечно. как тут удержишься если поручни на "2 метра над головой" почти висишь на них, нужно поручни делать рассчитывая на средний рост человека а не на великана.

Гость
22 мая 2014 в 12:59

Так держаться крепче нужно.Я вот тоже однажды ехала на автобусе и какая-то легковушка его подрезала,водителю пришлось резко затормозить,в результате очень сильно стукнулась плечом о поручень.Люди разные и на всех не угодить,многие по телефону разговаривают и сами плохо держатся,а бабульки и от обычного торможения могут отцепиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 19:21

Упоминая в комментах - "ЭТИХ БАБОК!!!"- вспомните о своих родных бабушках и дедушках !!! И прикусите языки- ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
(За)Тюменка
22 мая 2014 в 14:30

У моей знакомой мама упала тоже в момент торможения упала в прохъоде (всегда ведь контролер орет- готовьтесь заранее!), навзничь, на нее еще упала внучка. Результат- травма позвоночника, год лежала на полу в корсете, нельзя было сидеть и прочие "радости". Совет- вставать в момент остановки автобуса, особенно если водитель слишком быстро едет.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2014 в 14:09

Вина водителя однозначна! И нечего тут бабушку обвинять! В некоторых автобусах кондуктора просто заставляют пожилых людей садится и вставать после приземления лайнера)))

Гость
22 мая 2014 в 18:14

здесь и не понять, кто виноват - бедные наши старушки и старички - они уже и ходят плохо, медленно передвигаются, а еще и не всегда им уступают места в автобусах.
Поговорите хоть с одной старушкой - они сами говорят, что порой на ровном месте падают! Просто к ним надо внимательнее быть

гостья
22 мая 2014 в 18:30

Ненавидящие пожилых,зря Ваши мамочки не сделали аборты!

Гость
23 мая 2014 в 14:45

Гость 18.14, вы правы, мне вот мама старенькая сама жалуется, что падает непонятно как, то ли голова закружилась, то ли ноги не ходят. Старенькие они, их пожалеть надо - у них и реакция уже не та, и силы нет ни в руках, ни в ногах.
А тем, кто пишет уничижительно про "этих бабок" желаю такого же отношения к вам в вашей старости. И не только со стороны горожан, но и со стороны собственных детей-внуков

Гость
22 мая 2014 в 12:43

Горе одно с этими бабками , водителям общественного транспорта !

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 мая 2014 в 12:47

Свою непрофессиональность водитель автобуса обязательно замаскирует под версию - подрезали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 12:50

Правильно как тут не упасть, когда мужики жлобы и молодежь сидят, даже места пожилым людям не уступят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 17:25

Ограничители скорости на автобусы!!!!

Гость
23 мая 2014 в 07:50

Всё прочла и думаю выход один,нужны отдельные маршруты для школьников,для пожилых и работающего населения,чтоб никто никому не мешал.

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 мая 2014 в 15:02

Нечего садиться за руль автобуса,если не готов сберечь людей в нестандартной ситуации.

22 мая 2014 в 16:16

Как эти старухи надоели только и шастают туда сюда и всегда проблема от них!! Утром школьникам невозможно в автобус попасть сплошь старухами забит которые по поликлиникам едут врачам нервы мотать!!

ОТВЕТИТЬ