11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
21 мая 2014 в 22:43

Ниже на 50 процентов.Не смешите мои тапочки - 30 тыс. в среднем по области наш губер отчитался недавно.А у нас в п-хозяйстве 6 - 8 тыс.получают доярка и водитель на посевной.Вот и посчитайте проценты.

Гость
21 мая 2014 в 23:44

Вот интересно, как будто об этом только что узнали...вдруг оказалось, что в деревне люди зарабатывают ничтожные деньги...!? Когда на селе остались одни старики да люди предпенсионного возраста. Да что, в деревне работы нет ?! Да её навалом работы, только вот хозяева платить за неё не хотят ! И молодёжь бежит из села не потому, что в городе мёдом намазано, а от безысходности ! Кто ещё более менее помоложе из мужиков, как правило, работают вахтой на северах, что бы хоть как то содержать семью. Работа на селе тяжёлая, грязная и непрестижная и оцениваться она должна соответственно ! Тогда и молодёжь не побежит в город. ! А если так продолжаться будет, село умрёт ! Оно и так почти уже умерло !!!

Гость
22 мая 2014 в 00:01

Чейметову лучше бы заняться вопросом, у кого оседает разница в цене между произведенным товаром, и розничной ценой в магазине. Ведь была же система потребкооперации, которая гарантировала закупочные цены, и не позволяла задирать цены в рознице.

ЗЛО
22 мая 2014 в 00:53

Пошли обещанья!!!скоро выборы)

Гость
22 мая 2014 в 08:04

необходимо от народного достояния им приплачивать! как газовикам,нефтяникам,ржд.

человек
22 мая 2014 в 08:27

у меня от куда родом все равалили работы нет еще говорят средние писали бы гроши народ получает

гость
22 мая 2014 в 08:42

Хватит дискутировать депутатам вернитесь в деревню и покажите как хорошо в деревне жить. Может. что то да и зделаете полезное.

Гость
22 мая 2014 в 09:40

Областного масштаба работники зарплату повышенную получают за счет сельских труженников. В тарификациях разница в окладах между городским и сельским специалистом очень маленькая. Это у нас на местах так решают, сельских труженников обделяют. Дружите головой, на выборы итди и голосовать ПРОТИВ настоящей власти.

Гость
22 мая 2014 в 09:50

Какая наглая ложь, я живу и работаю в с.Ярково, 12 лет на одном предприятии, получаю 14 000, двое детей. Они в город просятся и одеться помодничать хотят, а что я могу им предложить при оплате коммунальных услуг и питания. Максимум около витрин походить.

Гость
22 мая 2014 в 10:01

Уровняйте зарплату с городской! Вот и все решение!!!

Гость
22 мая 2014 в 12:14

Да деревни в России в оснавном погибли ,или на подходе к этому ! Поля заброшены , животноводства нет , а вся работа в деревне связана только с этим !

Гость
22 мая 2014 в 12:37

Удивительный народ сельчане. Неужели Вы думаете, что если вашу зарплату сравняют с зарплатой простого работника в городе, то Вы все озолотитесь? Хорошие зарплаты у депутатов, руководителей администраций, заметьте: руководителей, а не простых клерков, у банкиров и им подобным. Простые люди и в городе немного получают, а после коммунальных платежей и питания к витринам то и выйти не в чем.

22 мая 2014 в 12:44

Товарищи - работа на селе по большей части хоть и тяжелый, но неквалифицированный труд (скотники, доярки, свинарки и разнорабочие) - никогда высоко не оплачивалась, а если это Колхоз и он не в частных руках (если это не бизнес), то тем более (Колхозу то с чего платить большие деньги?), побольше только в посевную и уборную получают механизаторы...

22 мая 2014 в 13:48

Убили село в ТО! И суета только начинается перед выборами. В ялуторовском р-не открыли спорткомплекс, ся народ пойдет за Якушева голосовать. Да, собственно перед выборами и "понеслись" сходы в народ)))

Гость
22 мая 2014 в 17:59

в колхозах хорошо получают те, кто работает и не бухает. Сейчас наоборот, если содержать усадьбу и иметь хозяйство жить можно лучше чем в городе. Сами из деревни, знаем, мне мама пенсионерка, 77 лет, огород, сад, куры, помогает больше, чем я ей. А ей ничего не надо, у нее все есть!