Город Автор лучшей концепции сквера на Одесской получит 150 тысяч рублей

Автор лучшей концепции сквера на Одесской получит 150 тысяч рублей

Сегодня в Тюмени стартовал конкурс на разработку концепции благоустройства территории в районе жилых домов №51, 53, 57 на улице Одесской. Принять участие в нем могут все заинтересованные лица. Об этом сегодня, 21 мая, сообщил руководитель управы Ленинского административного округа города Максим Афанасьев.

Положение о конкурсе размещено на странице управы на сайте администрации Тюмени. Заявки принимаются по адресу: lenin@tyumen-city.ru. Подведение итогов намечено на 30 июня. Автор лучшей концепции благоустройства и озеленения территории получит вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. Также на сайте тюменцы смогут предложить название для нового сквера.

«Я вижу этот сквер светлым, солнечным. В нем можно создать архитектурные элементы, которые бы вызвали у идущих или проезжающих мимо местных жителей желание заглянуть в него. Я хочу, чтобы это была не транзитная территория, а место притяжения», – поделился своим видением Максим Афанасьев.

Сегодня же в здании управы Максим Афанасьев и первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов подписали соглашение о сотрудничестве. Благоустройство и озеленение территории по улице Одесской – это их совместный проект. Как рассказал руководитель управы ЛАО в беседе с корреспондентом 72.ru, это первый документ, но не последний. В этом году будет подписано еще одно соглашение, но уже с другой компанией, с представителями которой также запланирована совместная работа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем