Город Выборы почетного гражданина Тюмени: большинство – за Крапивина

Выборы почетного гражданина Тюмени: большинство – за Крапивина

Сегодня, 21 мая, стали известны результаты голосования за почетного гражданина Тюмени. Их озвучили на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению гордумы. Напомним, это звание могут получить писатель Владислав Крапивин и реставратор Вадим Шитов.

Как рассказала председатель комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Тюмени» Вера Соловьева, они провели социологическое исследование, чтобы определить степень значимости и известности кандидатов. В нем приняли участие тысяча респондентов. Согласно результатам Вадима Шитова в Тюмени знают 7,4 процента опрошенных, 21 процент – только слышали о нем. 43 процента положительно отнеслись к его деятельности, 54,8 – нейтрально и 2,2 – негативно. 65,9 процента не смогли назвать его заслуг, а 34 процента сказали, что Вадим Шитов – это архитектор, реставратор, строитель.

Владислава Крапивина знают 19,4 процента респондентов, слышали о нем – 30 процентов. Положительную оценку ему и его творчеству дали 51,4 процента, 48 процентов относятся к нему нейтрально, 1,2 – негативно. О заслугах писателя в курсе 47 процентов.

Кроме того, на сайте администрации Тюмени и в информационно-диспетчерской службе принимали обращения горожан в поддержку одного из кандидатов. Таким способом за Вадима Шитова отдали свой голос 419 человек, за Владислава Крапивина – 1260.

Решение о том, кому присвоят звание почетного гражданина Тюмени, будет принято на очередном заседании городской думы.

Фото: Фото с сайта Кremlin.ru и Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем