Город Ученики гимназии №16 будут питаться со шведского стола

Ученики гимназии №16 будут питаться со шведского стола

После открытия нового здания гимназии №16 в ней организуют питание школьников по принципу шведского стола. Об этом сегодня, 21 мая, на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению гордумы заявил директор департамент образования администрации Тюмени Андрей Степанов.

«Питание в школах должно быть по гибкому графику, а не в строгих рамках, когда ребенок может покушать только в определенное время в течение 15-минутной перемены», – прокомментировал Степанов. Внедрять новые методы школьного питания начнет обновленная гимназия №16.

Напомним, строительство нового здания учебного заведения началось в прошлом году. Прежнее снесли несколько лет назад из-за аварийного состояния. По словам Андрея Степанова, рабочие укладываются в график. Открытие гимназии № 16 запланировано на ноябрь 2014 года. «Мы твердо уверены, что в этом году 16-я гимназия вернется в прежние стены», – заверил чиновник.

Отметим, в октябре 2014 года учебное заведение отпразднует 50-летие. В настоящее время гимназисты и педагоги распределены по другим школам.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем