Город Тюменец, ударивший сотрудника полиции ножом, получил два года тюрьмы

Тюменец, ударивший сотрудника полиции ножом, получил два года тюрьмы

Сегодня, 21 мая, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего Николая Градкова. Мужчина ножом тяжело ранил сотрудника полиции.

Как рассказали в прокуратуре ЛАО, около 22 часов 24 ноября 2013 года в приемное отделение Областной клинической больницы №2 поступил Градков, который при падении с высоты получил ушиб грудной клетки. Его осмотрели, оказали необходимую помощь и рекомендовали обратиться для лечения к врачу по месту жительства. Между тем пациент отказался покинуть лечебное учреждение, полагая, что ему неправильно поставили диагноз. Более того, он стал мешать работе медиков, в связи с чем около 03:40 25 ноября был вызван наряд полиции.

Прибывшим двум сотрудникам полиции Градков пояснил, что не уходит из больницы, так как ему не на чем добраться до дома. Стражи правопорядка согласились довезти его на своем служебном УАЗ-315195. В автомобиле Градков ударил имевшимся у него ножом одного полицейского в грудь и угрожал другому. После расправы злодей выбежал из машины, но был задержан. Тяжелораненого полицейского доставили в областную больницу №2.

Суд назначил Градкову два года и пять дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с него в пользу потерпевшего 50 тысяч рублей морального вреда.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем