29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Скептик
21 мая 2014 в 12:28

Можно подумать, что женщины после развода ведут себя как-то иначе. Точно также ребенок в руках бывшей жены -это "мощное оружие". У автора какой-то кособокий взгляд на жизнь. Все женщины цветочки, а мужики сво... Про мух и пчел как-то уже упоминать не комильфо. Скорее к психологу запишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 12:47

Упражнения в части заумных фраз и слов.Если так начитан автор, то уж поясните,пожалуйста, что сие значит на простом народном языке.Да-да, и мы,такие вот, знаете ли,почитываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 12:49

Автор, зачем Вы обобщаете? Лично знакома с мужчинами, которые после развода продолжают любить и лелеять своих детей, ездить к ним по первому требованию, баловать и исполнять все их прихоти. С одним таким я живу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 13:06

А я вот таких положительных из предыдущего комментария не встречал. Мужики и в своей-то семье детей не любят, не замечают... а уж после развода - и подавно! нет у меня примеров любви к розовым пяточкам. автор права!!!

ОТВЕТИТЬ
автор
21 мая 2014 в 13:23

все понятно. думаю Вам надо быть проще, и будет у Вас нормальный мужчина. Только не говорите с ним такими хитрыми словами, а то снова уйдет.

Гость
21 мая 2014 в 13:23

Да, по моему бессмысленная статья. Есть и женщины шантажирующие детьми своих благоверных, есть и мужчины, которые не знают что же лучше: растить ребенка самому или платить алименты БЫВШЕЙ (именно бывшей, а не ребенку, так думает большинство), есть и М и Ж которые тихо и мирно решают вопрос с ребенком. Все индивидуально, нет белых и пушистых жен и нет тиранов мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 13:34

даа статья прям блещет умственными способностями!!! вы ограничелись на одном человеке а может и несколькими... много нас мужиков... но вы не гребите своем опытом над другими... просто тупая и глупая статья тут больше ничего не скажишь... статистика ваша не к чему даже в наше время... много есть любящих отцов и мужчин которые готовы воспитывать и жить ради даже чужих детей... так что ... есть над чем подумать.. пища для размышления вам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 13:38

Меня больше другое удивляет,зачем люди так торопятся создать семью и родить ребёнка,если у них есть изначально претензии друг к другу и желание переделать свою половину под себя.Любить-это умение принимать человека со всеми недостатками и достоинствами,а в жизненных проблемах находить компромиссы,а так получается до рождения ребёнка были чувства,а потом разом улетучились.
Подходите уже более ответственно к этой теме,если создаёшь семью,то рассчитывай прожить вместе и в горе,и в радости до старости,а если ребёнок появился,то тем более нужно втройне учится любить,прощать и нести за всё ответственность.

ОТВЕТИТЬ
НЕ Зеленый
21 мая 2014 в 13:43

Однобокое суждение...(мое мнение)............А что уважаемая автор , не подняла тему оставленных на отцов детей? Или об этом не принято? Или просто ЭТИ отцы не устраивают истерик и не рассказывают историй которые можно "вытащить из рукава"? А истории есть...

ОТВЕТИТЬ
Кшиштов
21 мая 2014 в 13:46

меньше лурка, больше осознания.
равнять всех мужчин по фильму глуповато.

Гость
21 мая 2014 в 13:46

Статья ни очем. Лично я знакома с несколькими "любящими мамочками", которые срывая алименты со своих мужей, забывают о детях, тратя эти алименты для своих нужд и развлечений. живут припеваючи, не упуская возможность сказать БМ и окружающим, какой он жадный, на своего ребенка жалеет. Таким мамам я бы копейки не давала!

ОТВЕТИТЬ
женщина
21 мая 2014 в 13:48

бред. статья из серии "все мужики козлы". мне вас искренне жаль. у моего отца трое детей от разных браков и всем всегда он не просто помогал деньгами ,а действительно воспитывал. и только одна из этих жен всячески пыталась шантажировать его их общим ребенком,что не добавляет ей ума. научитесь уважать себя и своего мужчину,чтобы таких ситуаций не возникало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 13:54

И мужчины, и женщины ведут себя при разводах одинаково. И к сожалению, чаще не цивилизованно... Редкая пара расходится тихо-мирно, чаще всего развод сопровождается скандалами, дележом имущества и именно "распилом" прав на детей. Культура современного российского общества в целом, увы, далека от высшей точки развития. Автору же хочется пожелать поскорее выйти замуж и своим примером доказать справедливость своих утверждений относительно чьи то розовых пяточек

Гость
21 мая 2014 в 13:54

Удивительно однобокая, глубоко субъективная и потому непрофессиональная статья.

ОТВЕТИТЬ
555
21 мая 2014 в 14:02

Бред полный, читать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Отец двоих детей
21 мая 2014 в 14:20

Автор, прекрати изливать свои личные неудачи в общество. У всех жизнь разная и не надо обобщать. Или напомнить про мать, заморозившую своих двоих новорожденных в промышленной морозилке. Или другую, недавно бросившую на улице младенца умирать в Тюмени. Это материнская любовь? Да этих матерей-кукушек по стране целая армия. Нарожают, потом бабушки воспитывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 14:27

у самой-то дети есть.....?

Гость
21 мая 2014 в 14:29

А мой мужчина хранит носочки и перчаточки своей дочки. Их разделяют города и пока нет возможности к ней поехать. Вчера малютка по телефону ему стих читала. А бывшая рассказывала, что дочка "творит". И он скучает до невозможности, до бессонницы и тоски. И мечтает, что приедет к ней, будет учить с ней стихи как раньше, песни петь, учиться читать и считать... Он совсем не исключение из правил, а один из тысячи мужчин, у которых не сложился первый брак. Много примеров знаю. Знаю и отцов-одиночек... и матерей, бросивших дитя... И множество женщин, активно манипулирующих детьми, настраивающих против бывшего супруга ребенка! Не понимаю, почему в тексте так много внимания уделяется мнению, вероятно, подружек (явно чьи-то личные эмоции описаны), и при таком высоком стиле русского языка такое низкое качество материала. Пишите лучше книги) Только свои мысли, а не цитирование от строчки к строчке других авторов...

ОТВЕТИТЬ
Марго
21 мая 2014 в 14:29

Отличная статья, разделяю мнение Юлии. Хотя дамы , когда внезапно возникает новость о предстоящем разводе, используют детей не менее цинично и много более изощренно; тут и шантаж и манипуляции всех "фасонов". Для себя лично такое поведение Ж я оправдываю тем, что после развода дети всегда всецело "повисают" на шее и кошельке матери. А сила "отцовских чувтств" для мужика, величина прямопропорциональная тому, насколько сильно он увлечен мамашей деток.
РС :Приятно читать хорошо написанный тескт, со смыслом, правильным посылом и интересной темой для обсуждения.

21 мая 2014 в 14:41

Спасибо Модератору! забыл что слово "сволочнее" является оскорбительным.. думал литературным скорее :)

Гость
21 мая 2014 в 14:43

В статье одни необоснованные эмоции. Случаи, когда дети после развода остаются с отцом единичны, это статистика. Закон целиком на стороне матери, причем независимо от причин развода. Отцы получают детей лишь в исключительных случаях, например при добровольном отказе матери, или если мать ведет асоциальный образ жизни (это еще надо доказать), имеет психическое расстройство. Бывает что дети уже достаточно взрослые и сами решают жить с отцом. Ну или отец очень влиятельное лицо и имеет "связи". В остальных случаях женщинам можно особо не беспокоиться на этот счет, даже если жена сама гульнула налево (что в наше время обычное дело), ее бывший муж вдобавок к унижению от измены, лишается детей, а также половины имущества, а то и большей его части (если например дети тоже являются совладельцами). И при этом еще и платит алименты, не имея в итоге никакой возможности завести себе новую семью. Да и вообще трижды подумает прежде чем вступать в брак снова.

Марина
21 мая 2014 в 14:47

Юлия, а характеристику про себя тоже вы написали? Очень забавно.
Ну, учитывая, что вы кидалт-прокрастинатор, то ваша точка зрения вполне понятна.
Но поверьте, то что вы пишете не всегда правда. Я знаю массу примеров хороших, достойных пап в разводе, общающихся с детьми.

Если у вас был негативный опыт, не обобщайте.

Гость
21 мая 2014 в 14:54

Одиноко одинокий одиночка - у такого кузнеца своего счастья как Вы - любая роза будет в шипах!

21 мая 2014 в 15:06

Вроде бы блог не основывается на точных статистических данных, а просто наблюдение из жизни автора. Что же тогда все взъелись, примеряете на себя и находите соринку в глазу? Или сразу бревно?)

Разведенный отец
21 мая 2014 в 15:31

Умиляться -это как раз больше удел матерей. 90% процентам отцов, живут в распадающейся, по тем или иным причинам, часто, только ради детей. Многие терпят всю жизнь, кто-то уходит сразу. Но я уверен, практически все отцы страдают и скучают по детям не меньше матерей. Сравниваете нашу жизнь с эпизодом голливудского фильма? В этих странах суд максимально беспристрастен и Вы это знаете. У нас закон - на стороне матери. ВСЕГДА. Если мать захочет сделать так, что отец не подойдет к ребенку, она это сделает. Бессоные ночи, ненависть к ней и невозможность договориться - это моя история. Но прошло время, я вытерпел. Теперь у меня другая семья. Я счастлив. Потому что сейчас я могу видеться с сыном когда я хочу. Не пишите оскорбительных статей и не воюйте с бывшими мужьями. Проигравший здесь всегда ребенок.

ОТВЕТИТЬ
ОДИН ОДИН
21 мая 2014 в 15:52

Женщина зачем вы так все обобщили... Фактов море оглянитесь вокруг женщин которые бросили своих детей ни чуть не меньше чем мужчин... Только почему то вы о них не упомянули, вы уподобились судье которая моему другу не поверила, что его жена ушла когда ребенку было 3 месяца и посмеялась над ним... Когда через год он пришел сознательно к этой же судье она сделала вид что ни чего не помнит на алименты до сих пор подать не может, а она тем временем родила второго и подает на родительский капитал... Автор вы что разводитесь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 16:29

Ага очень жизненно у самой бывший хоть и при больших звездах на погонах , но как только услышал слово алименты сразу я козой психической стала, а за восемь лет разводу даже 100 р ребенку на телефон не положил. Я и ребенок не нуждаемся но ради интереса и принципа решила добить дело до конца..... И если честно обидно за тех кто правда нуждается в алиментах и противно вытаскивает эти поршивенькие пять с лишнем тысяч рублей с такого папаши. Хотя конечно не все такие мой отец платил своей первой дочери исправно, а мой второй муж до 21года обеспечивал своего сына и мы все сейчас все общаемся по человечески и с любовью. Так что вам люди решать по каким законам жить и что из этого получиться

Как-то интересно получается. Хотя стОит согласиться с большинством высказавшихся в комментариях. Впрочем, как и автор заметила в самом начале статьи: "Меня слегка удивило, что перечисленные открытия вообще-то пола не имеют". Как и не имеют пола попытки шантажа через ребенка, или, поддерживая стиль автора, как в песне у Noize MC: "Я стану маленьким орудием большой мести, Умеющим делать больно против собственной воли". Думаю, у каждого человека, дожившего хотя бы до 30, может и не имеющего собственных детей, наберется не один десяток примеров, описанных в статье, как со стороны бывших мужей, так и со стороны бывших жен. Статья - личное мнение автора, насколько оно верное или нет - остается на его совести.

Гость
21 мая 2014 в 17:10

Женщина сама выбирает отца своему ребенку! Чья ошибка что розовые пяточки больше не имеют значения? .. если отец богат, то с него можно трясти хорошие алименты на себя любимую .. а вам автор срочно к психиатру.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
21 мая 2014 в 17:36

не нужно набивать себе и женщинам в целом цену,особенно заметно,что в жизни вас кто-то крепко обидел. Самая глупая жизненная позиция по нескольким ситуациям о всех отцах и мужчинах. Будто женщины и матери все до одной золотые и пушистые. Но,тем не менее,глупо говорить,что все они плохие. Смените жизненную позицию и неприязнь к мужчинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 01:01

Чушь. Полная. Отцовская любовь всегда была, есть и будет. Причем от материнской любви она кардинально не отличается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 09:05

Вот сами себе и противоречите. Если ваш муж любит вашу дочь, то "Отцовская любовь всегда была, есть и будет. Причем от материнской любви она кардинально не отличается."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 09:40

У мужчин отцовских чувств нет и быть не может. Есть воспитание, которое ОБЯЗЫВАЕТ, есть чувство долга и давление социума- положено иметь детей к определенному возрасту, чтобы не считаться лузером. Физиологически нет обоснования - в природе посмотрите, воспитание потомства- это удел женщины/самки.А самец он и есть самец, пришел, сделал свое дело и отвалил, крыть других самок и другим самцам морды бить. А все эти байки про сентиментального папочку, хранящего детские трусики и носочки дочери- бабские истории . Убогий бабский способ демонстрации величины собственного "градусника".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 09:51

Развод, развод...Если бы люди руководствовались при выборе пары не животными инстинктами, а как то приглушали бы их, что в культуре гедонизма и его пропаганды это сделать трудно, но можно, то проблем бы было меньше, и конечно любовь матери и отца должна отличаться, и взаимно дополняться. ...Воспитываете либо пахаря, либо государя или знахаря...

Морган
22 мая 2014 в 09:58

Читаю комментарии и офигеваю...ощущение, что основная масса пишущих живет где то в параллельном измерении.
Там мужчины вырывают себе печень, ради своих брошенных детей, у самих мужчин на спине белые крылья, над головой- сияние и какают они исключительно тюльпанами , нарцисами или ландышами.

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
22 мая 2014 в 09:59

А я знаю мужчину, который отказался от многого ради того, чтобы просто жить с дочкой в одном городе. Мог уехать на ПМЖ в одну из самых благополучно загнивающих стран Европы и по его толковости и уму везде бы нашел себе применение, но остался. Он не кричит о своей любви и не плачется о ее невнимании, но каждое их общение-для него праздник. Саша, если вдруг прочтешь-знай, ты- весь смысл жизни для своего отца. Звони ему почаще, таким отцом нужно гордиться!

Гость
22 мая 2014 в 10:27

Делаю вывод - все мужики это паразиты общества. Жалкие нытики и истерички. А еще они пью ругаются гоняют на машинах как сумашедвише грабят убивают. Давайте, Женщины, вы для нас мужчин (недочеловеков) сделаете какие-нибудь резервации или операцию по смене пола будем делать, кто не захочет заставить. И заживет человечество пышными цветами. Как вам такое предложение? Что из далека подходите к вопросу. Раз так и нет проблемы...

22 мая 2014 в 10:37

А я считаю, что у отцов действительно нет такого инстинкта "любить ребенка", после развода. Просто порядочные выполняют свой долг перед этим ребенком, хорошо относятся к ребенку, но не больше не меньше, чем просто к ребенку. Поняла для себя, что мужчина любит детей той женщины, которую он любит. Это могут быть не его дети, но если он действительно любит женщину, то и дети родными становятся. А вот в ситуации наоборот, увы, будь даже это его дитя, в лушем случае алименты и хорошее отношение. Но любви там никакой нет. Да и слава Богу, в моей ситуации, будучи замужем за человеком, где в прошлой семье остался ребенок. Быть порядочным - да... муж не забывает свой долг, но умиления к этому ребенку нет...

Защитница мужиков
22 мая 2014 в 11:15

Девчонки, у нас действительно натура отличается от мужской. Мы же рождаемся матерями заботливыми, а они -воинами, добытчиками и проч. Время и матери делают из своих сыновей полную инфантильность, а из нас - лошадей и организаторов. Мы сами виноваты, что везём всё, что на нас грузят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 11:31

Ерунда какая-то,лишь бы написать видимо,кому интересны такие посты ?может лучше их соц.сетях постить у себя?

Гость
22 мая 2014 в 11:56

Вы зачем весь спорт тут развели? Автор честно признался что страдает аутизмом. Это когда у человека трудности с коммуникациями. Вот она эту жизнь так понимает. Ну и ладно.
У меня другое мнение. Вообще заводить семью и детей не хочу. И эти проблемы меня не коснутся.

ася
22 мая 2014 в 12:29

Как человек, выросший без отца (он ушёл в другую семью и помогать материально не считал нужным), я понимаю и разделяю чувства Юлии. Это очень обидно и больно. Но, тем не менее, не все мужчины такие. Не все. В моем окружении есть семьи, где мужчины не то что любят детей и заботятся о них, но и сами ПРОСЯТ их у жены и обещают помогать со всем, лишь бы она родила наследника. Я завидую им белой завистью и даже не надеюсь, что в моей семье произойдет подобное, чтобы не разочаровываться потом. Очень не хочется пойти по пути большинства женщин (родить для себя, возиться с ребенком самой и воспитывать его самой, пока отец витает в облаках и думает о международной политике, а не о своей семье и о том, что ее нужно содержать и обеспечить ей более-менее достойную жизнь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 12:36

Уау! Только прочитал первый абзац, сразу прозрел очередную волну половой войны. В этой войне сторонам спешу напомнить, что есть такие понятия как ответственность и безответственность, в браке в первую очередь по отношению к своим детям. Разводы как раз и происходят, когда одна или обе стороны сразу начинают проявлять безответственность. То есть систематически кладут болт на своих отпрысков и их будущее, устраивая свои внутренние разборки. Попытки объяснения разводов, что со стороны женщин, что со стороны мужчин, - это всего лишь попытки отмазаться и переложить вину за не исполненные обязательства друг на друга. Ну а дети в таких случаях всегда заложники ситуации. Учитывая, что наши мудрые суды при разделе детей любят чаще вставать на сторону матерей, нежели отцов, под чутким воспитанием обиженной бабы потом вырастают конченные мужененавистницы, либо затюканные любящей мамашей ботаники, втайне мечтающие порешить весь женский пол

Тюменка
22 мая 2014 в 12:37

555, на все сто % правы!

22 мая 2014 в 13:10

На мой взгляд автор просто обижен и обобщая всех мужчин очень ошибается.

Евгений
22 мая 2014 в 13:29

Так может писать человек, который вообще не хочет разобраться в психологии мужчин, и вообще во взаимоотношениях полов. Вы очень обобщаете! Тема злободневная, по статистики с 10-ти вновь заключенных браков 8 распадаются, брак эта не походы в кино и посиделки на лавочке, это колоссальная работа! И если Вы принимаете решения о рождении ребенка будьте добры проговорите со своим избранником все условия, как вы видите себя через год, через два ,в случае развода, в случае смерти одного из супругов. Примите в конце концов ответственность за свои действия. В моем окружении практически таких мужчин нет, даже разведенных, более того во втором браке воспитывают и чужих и поддерживают своих детей! Прежде всего если хотите чтобы с Вами поступали как с женщинами, будьте ими сами, и Вам на пути попадутся настоящие мужчины чего я Вам и желаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 15:24

Видимо, учитывая длительный период целибата, пенициллин из одного неиспользуемого органа в голову ударил ;)
Девочка и истерическими чертами характера, иначе не обьяснить маниакальное стремление к употреблению заумных слов. Умная, умная, доказала ;)
Порадовали трезвые рассуждения тюменцев, как мужчин, так и женщин. Учитесь, автор, у них мудрости :)
Вы, судя по всему, еще не только девственница, но и феминистка - к чему тогда недовольство? Феминистки долго добивались этого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 02:48

Моду надуло корить любителей слов "заумных", то есть хвастаться своим ограниченным словарным запасом. Скоро автора феминисткой назовут только за то, что в тексте придирчивой публикой будет найден весь русский алфавит. Включая буквы вызывающие проблемы при прочтении слов - редко встречаемые, то есть шибко "заумные" буквы, чтобы их знать и использовать для написания слов! Слов - возможность прочесть которые - должен иметь каждый, а не только тот, кто заумно знает весь алфавит! Но я оптимист, я думаю, что это все пишет один и тот же человек, или близкородственные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 09:40

Немножко статистики:
"Мужчины в принципе воспринимают детей иначе, чем женщины. Опросы показывают, что всего лишь 33% мужчин осознанно стремятся к тому, чтобы стать отцом, только 50% мужчин испытывают радость, когда жена сообщает им о том, что у них будет ребенок, а впервые увидев свое новорожденное чадо, 67% (!!!) отцов по собственным признаниям испытали страх. Причем страх перед детьми может быть настолько силен, что примерно 9% мужчин о детях и слышать не хотят. Не потому, что они им не нужны, а потому, что они боятся. Особенно это касается тех мужчин, которым предстоит стать отцами первый раз.

Мало того, и любят своих детей мужчины иначе. Мать любит ребенка безусловно – просто за то, что он ее, что он есть, ей не важно, как он учится и насколько успешно играет в шахматы. Отцы любят своих детей, особенно мальчиков, условно, то есть за что-то: за успехи в школе или на хоккее, например. Эта любовь может перейти в безусловную позднее, когда ребенку исполнится лет 12-14. Обычно в этом возрасте у мужчины, наконец-то просыпаются родительские инстинкты, и он активно включается в воспитательный процесс".

Гость
28 мая 2014 в 19:19

Юленька. Вы такая симпатичная, да еще и умница.
Просто не сложилось что-то в жизни с человеком , которого вы хотели видеть близким, так бывает. Может, еще и сложится, так тоже бывает. Просто не делайте ненужных скороспелых выводов и обобщений. Иначе достойных подсознательно будете воспринимать менее достойными.

ОТВЕТИТЬ