Город Экс-преподаватель Нефтегаза осуждена за взяточничество

Экс-преподаватель Нефтегаза осуждена за взяточничество

Сегодня, 19 мая, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу о взяточничестве в вузе. Бывшая ассистентка кафедры физики, методов контроля и диагностики Тюменского государственного нефтегазового университета 26-летняя Любовь Осипова признана виновной по части первой статьи 290 «Получение взятки» и части первой статьи 292 УК РФ «Служебный подлог».

Как установлено расследованием, в ноябре 2013 года девушка должна была принять зачет по физике у студентов трех групп, обучающихся на первом курсе заочного отделения. Первая группа должна была прийти к преподавателю 21 ноября. Когда два студента зачет не сдали, их сокурсники отправили старосту на переговоры с Осиповой. Та продиктовала студентке номер банковской карты своей знакомой, на которую велела перевести деньги. 23 ноября на карту поступили собранные 19 студентами 29 тысяч рублей. За это преподавательница поставила им зачет.

Впоследствии номер банковской карты Осипова сообщила старостам второй и третьей групп. 26 и 28 ноября она получила от 34 студентов 70 тысяч 500 рублей.

28 ноября сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции задержали преподавательницу в аудитории. К тому моменту девушка успела поставить зачет 21 студенту.

Суд оштрафовал Осипову на 100 тысяч рублей и на два года лишил ее права занимать должности преподавательского состава в высших учебных заведениях, сообщает прокуратура Ленинского округа.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем