Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Провал асфальта на улице Энергостроителей обследуют специалисты»

Вернуться к публикации
Все комментарии11
Гость
19 мая 2014 в 15:57

из за прорывов теплотрасс скоро вся Тюмень под землю уйдет

Местный
20 мая 2014 в 09:47

Чтобы не чинить возникающие тут и там провалы грунта необходимо:
А.Наличие генплана развития города. Б. Наличие хозяина в городе.В В договоре подряда на выполнение сетей коммуникации предусматривать 15 летнюю гарантию исполнителя на выполненные работы,с обязательством бесплатного устранения возникающих в гарантийный срок дефектов. У надземных строителей здания и сооружения без всяких аварий эксплуатируются по 35 лет и более и ничего с ними не происходит. Здания и сооружения построенные в 19 веке все еще эксплуатируются. Видимо прорабы были умнее и образованнее. Пока царит хаос в вопросах предоставления работ карманным фирмам так и будет: вчера сдали, сегодня ремонтируем. Бюджет нефтегазовой губернии бесконечно тратится на затычку дыр и ямочный ремонт асфальта. Для строительства серьезных производств уже ничего не остается.

Гость
20 мая 2014 в 09:19

весь город в ямах, в которые колесо может полностью уйти, понавтыкали пластмассовых хр*новин и всё, управились, что на окраинах, что в центре, сами бы ответственные за эти дела туда залетали и корёжили свои иномарки.

Гость
20 мая 2014 в 09:54

Необходимо звонить по следующим телефонам, если:
1) Улицы магистральные (не дворовые, с высокой интенсивностью, "широкие", "основные") -29-75-53
2) Дворовые территории, внутриквартальные проезды, маленькие улочки, подъезды к садовым обществам;
если в Центральном округе - 46-91-21 (Служба заказчика ЦАО)
если в Ленинском округе - 20-20-76,20-41-10 (Служба заказчика ЛАО)
если в Калининском округе - 43-42-03 -,43-27-80 (Служба заказчика КАО)
если в Восточном округе - 51-02-75 (Служба заказчика ВАО)
3) по открытым люкам на проезжей части, утечка воды на дорогах - 54-09-40 (Водоканал)
3) не работает светофор - 68-84-35 (Тюменьгортранс)
4) по уличному освещению - 41-23-60 (Суэнко)
5) объездная дорога, строющиеся мосты, путепроводы и территория рядом с ними - 32-25-40 (УАДТО)
Если по вышеуказанному телефону не ответили, можно звонить глав спецу в департамент - 68-05-23

19 мая 2014 в 15:48

А можно выдумать один тел. для всех случаев жизни, 911 например, а вот они уже и будут сообщать в необходимые службы?! Ведь удобно! Прочитал я эту новость, и что - номер тел. запомнил? Когда в нашей стране закончится ЭТО бредовое существование? Вот В.Матвиенко, будучи губернатором СПб, сделала ВСЕ для облегчения жизни и быта населения! И сейчас ее вспоминаю самыми добрыми словами. И единую справочную по городу придумала! Знаешь один номер и ВСЕ, больше не нужно ни каких номеров помнить)))

Гость
19 мая 2014 в 23:19

Тюмень - наш дом
http://www.tyumen-city.ru
Вот этот вариант работает. Сам проверял.
Через неделю дыру заделали!

Писька
20 мая 2014 в 09:05

Тюмень уходит из под ног!!!!