Город В Тюмени сосчитают поющих соловьев

В Тюмени сосчитают поющих соловьев

Всероссийская акция «Соловьиные вечера – 2014» пройдет в Тюмени 24 и 25 мая. Все желающие смогут посчитать соловьев, чтобы помочь экологам изучить состояние окружающей среды и привлечь внимание к проблемам охраны пернатых, сообщили в молодежном пресс-центре «Стрижи».

Для этого необходимо найти место, где поют соловьи и сосчитать их. После записать адрес: название улицы, номер дома и корпуса. Если птицы посчитаны в парке, то необходимо отметить его часть: северную, южную, центральную. Также необходимо кратко описать место, где поют соловьи: парк, палисадник около домов, пустырь, полоса кустарника вдоль железнодорожных путей или автодороги. Можно отметить, где именно сидят поющие птицы, какие кусты или деревья они облюбовали, есть ли рядом водоем. Письмо с этими данными и своими именем и фамилией необходимо отправить городскому координатору акции, представителю тюменского отделения Союза охраны птиц России Алексею Краеву на электронную почту alkraev@yahoo.com.

Акция стала традиционной в Москве, где проходит с 2000 года. В 2014 году соловьев сосчитают примерно в 30 городах России: от Калининграда на западе до Томска на востоке, от Санкт-Петербурга на севере до Волгограда на юге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем