Город Тюменские призывники отправились в Президентский полк

Тюменские призывники отправились в Президентский полк

Традиционный митинг, посвященный отправке новобранцев в Президентский полк для прохождения воинской службы, вчера, 16 мая, прошел на Исторической площади в Тюмени. В элитную кремлевскую часть отобрали 15 призывников.

Проводить ребят пришли военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, представители Тюменского областного и городского совета ветеранов и многие другие.

Андрей Артюхов в приветственном слове отметил, что это большое событие в жизни ребят. «Служить в Президентском полку – это особая честь и ответственность. В Тюменской области уже многие годы существует хорошая традиция – торжественно провожать ребят на площади у Вечного огня. Новобранцы будут охранять резиденцию президента РФ, другие государственные объекты и, конечно же, будут нести службу на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены», – подчеркнул он.

После Артюхов вручил новобранцам подарки и конфеты в дорогу. Эта традиция неизменна уже несколько лет, сообщается на сайте партии «Единая Россия».

«Вы прошли жесткий отбор и заслужили почетное право проходить службу в системе охраны Кремля. Тюменская область – один из немногих регионов, который комплектует Президентский полк дважды в год. Это значит, что сибиряки были и остаются надежной опорой нашего государства, они всегда отличались мужеством, отвагой и стойкостью в боях. Высоко несите звание воина-сибиряка! Вам предстоит многому научиться, многое познать, а главное – научиться профессионально защищать нашу Родину. Поздравляю вас с началом военной службы!», – сказал Александр Моторин.

К желающим служить в Президентском полку всегда предъявляются жесткие требования. В частности, солдаты должны быть ростом от 175 до 190 сантиметров. На теле не должно быть татуировок. С призывниками проводят специальные собеседования.

Фото: Фото с сайта партии «Единая Россия», видео Павла Солдаткина и Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем