Город Участок теплосетей на Холодильной уже готов к новому отопительному сезону

Участок теплосетей на Холодильной уже готов к новому отопительному сезону

Сегодня, 16 мая, в рамках опрессовки первого участка компания «Тепло Тюмени» проводила гидравлические испытания распределительных сетей в районе улиц Холодильная–Харьковская.

Как выяснилось, участок полностью готов к следующему отопительному сезону: проверку прошла запорная арматура и целостность трубопровода. С учетом того, насколько изношены тюменские теплосети, это отличный показатель. Жителям ближайших домов не придется зимой сидеть без тепла и горячей воды, как случилось со многими в прошедший отопительный сезон. «Прошлой зимой было очень много порывов – порядка 4000 повреждений, – рассказал на сегодняшнем брифинге главный инженер ОАО «Тепло Тюмени» Евгений Мурзин. – Поэтому в этом году выбраны ветхие участки для капремонта, сейчас по ним ведется работа. Кроме того, девять котельных выведены в ремонт, на четырех из них работы уже закончены. Порядка 10 километров сетей от котельных прошли гидравлические испытания. Всего под них попадают порядка 380 километров сетей, а от котельных – порядка 80 километров. На сегодняшний день испытано около 2,5 километров сетей и пять центральных тепловых пунктов». Отметим, что под программу капитального ремонта уже попадают 20 километров сетей.

«На обследуемом сегодня участке сети протяженностью 936 метров капитально ремонтировались в начале 2000 годов и ремонт им сейчас не требуется», – добавил мастер четвертого эксплуатационного участка компании «Тепло Тюмени» Вячеслав Бычков.

Напомним, опрессовка началась вчера. Без горячей воды остались порядка 600 домов по улицам Горького, Холодильной, Харьковской и в районе Лесобазы. Срок опрессовки составляет 14 дней.

Фото: Фото Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем