Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Увидел трещину на асфальте – звони»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Добропорядочная горожанка
16 мая 2014 в 14:23

Указан телефон службы технадзора: 29-75-53, звоню туда, мне говорят - это не наша компетенция, мы за эти ямы в асфальте не отвечаем, какой адрес, звоните по тел. 43-42-03 в службу заказчика Калининского района.
Я как добропорядочная горожанка хотела сообщить о двух ямах в асфальте на улице Кузнецова, одна образовалась прямо на проезжей части улицы, напротив дома Кузнецова, д. 6 , а другая на повороте к этому дому... Образовались недавно, с каждым днем становятся все больше и больше............И НИКТО ИЗ СЛУГ НАРОДА из службы заказчика их не видят....
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СЕЙЧАС....... позвонила я в эту службу заказчика 43-42-03, мужчина стал уточнять адрес нахождения ямы и ...размер, говорю 40на50 сантиметров, а он - КОШЕЛЕВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, орет - как 2 квадратных метра!!!!!!!!!
Заявку от меня он так и не принял, начал орать .........
Интересно, что за должность у этого Кошелева А,А. - не руководитель ли он этой службы заказчика Калининского, если да - то гоните в шею, ему сегодня дела нет до этих ям в асфальте - он уже за городом мечтами........ Так слуги народа не разговаривают по телефону.
и весь Калининский район в мусоре и грязи утопает..........

Гость
16 мая 2014 в 14:59

а при Собянине такого не было (с) !!

Myrzillka
16 мая 2014 в 15:08

Так через каждые 100 метров можно звонить и сообщать о трещинах)

Гость
16 мая 2014 в 16:38

На Червишевском тракте при спуске с моста, прям на выезде уже больше 2 недель огромную дыру заделать не могут, ждут наверное, пока как на харьковской провал случится!!!!

А что Вы хотите, у семи нянек, дитя без глаза. Город содержит ДЭУ КАО, там ежедневно работаеют на улицах, они в первую очередь должны докладывать, но тамошний начальник - лесник по работе, юрист по образованию, так говорят, он привык видать пеньки считать. Внедорожников нужно отправить туда, на кого они учились, однако. Дальше круглосуточная служба, которые тоже все видят. Этой зимой ямочный ремонт не делали, в итоге получили проблему. Дальше ГИБДД и ППС , участковые постоянно в движении, Пассажирский транспорт и такси. Префектуры. Тьма чиновников и контролеров, которые живут за бюджетные деньги. Что трудно властям взаимодействие организовать. Только Губернатор В.В. Якушев мог бы разрулить ситуацию, но голоса Тюменцев ему не нужны, он изберется за счет Северных регионов.

Гость
16 мая 2014 в 14:28

В комитете текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта рассказали, что в Тюмени существует специальная служба технического надзора, которая работает круглосуточно и без выходных. Позвонив туда, жители областного центра могут рассказать, что где-то появилась трещина на дороге, провалился асфальт или нет крышки на канализационном люке.

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/794945.html
Чтобы предотвратить образование серьезного провала или ДТП, тюменцам, заметившим трещины, ямы или открытые люки, стоит обращаться в службу технадзора по телефону: 29-75-53.

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/794945.html
СМЕШНО!!!!!
Попробуйте позвонить в эту службу технадзора, которая работает круглосуточно и скажите им о проблеме (яма в асфальте), они ответят не наша компетенция, мы за это не отвечаем....
Зачем и кто содержит эту службу, кто и за что платит им з/п????

аффтор
18 мая 2014 в 16:34

я тоже заметил одну большую Единую на всю Россию трещину

Гость
16 мая 2014 в 21:24

госслужба не на своих машинах ездит чиновники на джипах не чувствуют и лежачих чем дальше тем дороги хуже только

Гость
17 мая 2014 в 10:49

провалился в яму..звони..

Гость
17 мая 2014 в 18:29

Может Путина пригласим? На какую улицу? Уверяю, за ночь всю улицу новым асфальтом закатают и разметку нарисуют...

Гость
16 мая 2014 в 23:42

На герцена, на перекрестке с Первомайской, дыра на обочине, в ней пустота чернеется. аккурат со стороны городской администрации.

Гость
17 мая 2014 в 00:59

На советской асфальт уходит, дак они просто поставили ззнаки и все.. ждут чудо пока кто то провалится.

Гость
18 мая 2014 в 08:05

В Восточном 2 образовались две ямы. 1 как от остановки с Широтной ( возле Окея) поворачивать налево во дворы к Энергостроителей. Тут точно кто нибудь на машине разобьется или колесо отломит! Так резко она после поворота возникает, еще выглядит сначала как неровность, а за ней яма под колесо! 2 яма на И Словцова на пешеходном бульваре. Дети могут провалиться или на велосипеде кто нибудь разобьется.

Гость
16 мая 2014 в 14:27

оооооо, готовлю список и пошла звонить!))))

17 мая 2014 в 16:17

Инженерная - в прошлом году ремонтировали. около Порта прямо посреди дороги ямы, немаленькие я вам скажу. Дороге нет еще года(((

Гость
17 мая 2014 в 13:56

Садовая 115(стоянка) образовалась дырка,в прошлом году только ремонт сделали.

в теме
18 мая 2014 в 19:37

Доброго дня! А с кажите мне кто знает своего квартального его номер тел.? А ещё бы лучше знать тех кто занимается содержанием вашего района, ведь не сложно спросить кто они и откуда. Конечно проще пойти и дома у компа писать всякую ересь. Ведь суть то вопроса быстрое принятие мер по предотвращению аварийной ситуации. У многих есть информация у подъезда по аварийным службам. Дворовыми делами , проезды подъезды к домам улицы если не знаешь звони в службу заказчика, данного района а вообще по центру и большим интенсивным улицам можно вышеуказанному номеру,кроме объездной и загорода с дачами ,только звонки типа видел там примерно здесь вчера на днях не есть хорошо ведь город большой. узнать номер тел. много ума не надо нет в помощь.вот и решайте или сенсации ждите или жизнь спасите.

Гость
19 мая 2014 в 12:47

Причем Собянин. Каждый специалист за работу получает зарплату и под .опой транспорт, пусть постепенно объезжают улицы и изучают в каком состоянии находяться участки за которое они получают зарплапту. Мне кажется засиделись и животы наростили больше чем у беременной кобылы или у верблюда.

Гость
16 мая 2014 в 14:36

А ямы и трещины заделывают только диаметром от 5 метров? Или есть смысл позвонить сказать о меньших?
куда они тогда вообще смотрят... полгорода в ямах.

Гость
17 мая 2014 в 04:57

Да че вы мозги парите людям с этим телефоном. Звоните через 02 в ГАЙ, они отвечают за дорожную безопасность,включая исправность дорог.

дальнобойщик
17 мая 2014 в 23:52

игримская 37 провалился асфальт.глубоко и увеличивается

Гость
18 мая 2014 в 13:24

что, опять что ли пока Якушев лично не вмешается, все эти службы работать не будут? Сколько можно уже?

Знающая
18 мая 2014 в 17:49

Я когда звоню в какие нибудь службы (особенно часто звню в дом. ру) , сразу прошу представиться оператора, назвать фамилию и должность. И человек сразу становиться куда более вежливым и внимательным. Потому что человеческий фактор еще никто не исключал

гость
19 мая 2014 в 16:21

Может и действительно они не за все улицы отвечают??? есть же все таки еще и Управы округов. Я пару раз туда в технадзор звонил, по Салтыкова-Щедрина например были ямы, приняли без проблем заявку и через пару дней сделали, а вот по ул.Тарской (там яма на яме) сказали что за эту улицу отвечает Управа ЦАО. Может выше отписавшимся стоит звонить тогда вот этому глав спецу департамента Николаю Болотину ( мне его телефон в администрации дали 68-05-23) - а то сидит чиновник ответственности брать не хочет на себя.

Гость
19 мая 2014 в 16:48

Поворот с Челюскинцев на Советскую возле отеля Евразия - уже давно канализационный люк провалился вниз на см 10 и получилась хорошая такая яма... Каждый будний день езжу там с работы домой, пока получалось миновать ее удачно. Но вот в пятницу не повезло - с правой стороны коряво кто-то припарковал машину и я нырнала в эту яму - результат сдувшееся колесо, восстановлению не подлежит... Позвонила сегодня по тел. 29-75-53, ответ - про люк знаем, когда сделают - не знаем...

Гость
20 мая 2014 в 08:45

Необходимо звонить по следующим телефонам, если:
1) Улицы магистральные (не дворовые, с высокой интенсивностью, "широкие", "основные") -29-75-53
2) Дворовые территории, внутриквартальные проезды, маленькие улочки, подъезды к садовым обществам;
если в Центральном округе - 46-91-21 (Служба заказчика ЦАО)
если в Ленинском округе - 20-20-76,20-41-10 (Служба заказчика ЛАО)
если в Калининском округе - 43-42-03 -,43-27-80 (Служба заказчика КАО)
если в Восточном округе - 51-02-75 (Служба заказчика ВАО)
3) по открытым люкам на проезжей части, утечка воды на дорогах - 54-09-40 (Водоканал)
3) не работает светофор - 68-84-35 (Тюменьгортранс)
4) по уличному освещению - 41-23-60 (Суэнко)
5) объездная дорога, строющиеся мосты, путепроводы и территория рядом с ними - 32-25-40 (УАДТО)
Если по вышеуказанному телефону не ответили, можно звонить глав спецу в департамент - 68-05-23

Гость
19 мая 2014 в 10:25

Мне интересно - а чинуши как на работу добираются? неужто не видят всех ям и провалов.... Или ждать надо пока кто-то из них на своей личной машинке в эту яму не загремит - мож тогда забегают.... Путину срочно фото отправлять)))

Гость
18 мая 2014 в 17:49

То, что один чиновник оказался некомпетентным или типа того, ещё не означает, что идея плоха в принципе. Все телефоны в открытом доступе, если хотите улучшить жизнь города и свою собственную, предлагаю не сдаваться так быстро.

Уставший пешеход
19 мая 2014 в 13:55

Видимо надо снимать все ямы и посылать этот спам на YouTube и twitter продвинутым пользователям: Якушеву и Медведеву. Может очистят от мусора свои "ящики" и засыпят ямы...

За рулем
19 мая 2014 в 16:54

Ну это бред конечно, чтоб они ездили каждый день и ямы высматривали. Хорошо же придумали с телефоном горячей линии. Только когда звоните, сами разговаривайте по человечески а не начинайте орать как полоумные, тогда и с вами будут по человечески.

Гость
19 мая 2014 в 17:51

Ну в чем проблема просто позвонить? Жаловаться на форуме на всё и вся - это, конечно, неплохая эмоциональная разрядка, но толку чуть. А вот если спокойно позвонить и описать ситуацию - это и есть нормальное гражданское общество, взаимодействие населения с властью. Во всем цивилизованном мире так, и что-то они там не жалуются.

Гость
19 мая 2014 в 20:15

На ул. Широтной в прошлом году асфальт новый положили. Въезд в гараж *Подшипники* съехать невозможно. Куда обратиться?

17 мая 2014 в 02:51

Рад, что живу в такое время. Счастлив, что в Тюмени. Всё очень сказочно. Будет, что внукам рассказывать.