29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

15 мая 2014 в 13:42

Инопланетяне!

ККК
15 мая 2014 в 13:42

Что то опять от нас скрывают, то земля из под ног уходит, то шум неизвестен, надо звать Малдера и Скалли!

Сергей
15 мая 2014 в 13:47

))) Это воздушный шар на суходольевском поле пытались запустить, шум был от его горелки, хлопок от газового баллона.

Гость
15 мая 2014 в 13:52

Вегда такие сильные и не понятные хлопки были от ТЭЦ .

Гость
15 мая 2014 в 13:55

Гул этот от ТЭЦ. Живу на Одесской и уже много лет слышу этот звук. Раньше дети боялись, думали война наступает. А что там на самом деле творится и почему полтюмени это слышит никто не знает.

15 мая 2014 в 14:07

я живу на МЖК, хлопок был в 21.53 - скорее похож на взрыв чего то...потом гула не слышал (дома не слышно было).

Гость
15 мая 2014 в 14:11

Гул был 2 раза около 9 часов живем на Широтной возле Тец2, почему то показалось что звук был с неба, похоже на тот звук что самолеты издают!

Ангел
15 мая 2014 в 14:11

Я слышала, гул стоял ужасный. Испугалась, но думала это ТЭЦ, т.к. рядом живу

Гость
15 мая 2014 в 14:14

Вчера в Тюменском микрн был сильный хлопок, по моему около 10 вечера! Ребенок даже проснулся и испугался.

Гость
15 мая 2014 в 14:28

Где-то в апреле такой оглушающий шум было слышно в центре на Малыгина. Шли с ребенком из школы, успела испугаться.

(За)Тюменка
15 мая 2014 в 14:46

Интересно, в МЧС люди работают или роботы? Тысячи людей слышали хлопок и гул, а МЧС опять ничего не знает. Информация не поступала ... Мчс- это вы должны информацией владеть, а не ждать, когда вам собщат другие.

15 мая 2014 в 14:47

Хопок слышал , посмотрел на небо и увидел образовавшееся пороховое облачко диаметром около метра . Наблюдал район Широтная - Пермякова .

Фото пользователя
15 мая 2014 в 14:54

Да, был хлопок и не слабый. Все сигналки заревели во дворе.

Светлана
15 мая 2014 в 14:56

Инопланетяне пожаловали)))Война миров скоро будет!

Гость
15 мая 2014 в 14:57

Неужели всем послышалось.........сначала был шум, причем источик звука чувствовалось очень мощный, а потом хлопок. :)

Гость
15 мая 2014 в 15:04

Сам проезджал мимо тец-1 и слышал этот гул....Он от него происходил, лечат всё...

Гость
15 мая 2014 в 15:18

шум слышала, так обычно ТЭЦ спускает пар (хотя может что-то другое ТЭЦ делает :)) ), а вот хлопка не слышала

Гость
15 мая 2014 в 15:19

Сейчас редко ТЭЦ шумит, молодежь и боится. А вот еще когда одновременно ТЭЦ шумела и мясокомбинатом воняло, это полный аут был.

Гость
15 мая 2014 в 15:26

В районе 22:00 вчера слышал хлопок. Думал, что кто-то взрыв учинил. Гула не слышал. Живу в Тюменском. Народ реально замер, думал, что атака. Машины выли.

Гость
15 мая 2014 в 15:30

возможен хлопок при переходе звукового барьера летательными аппаратами

Гость
15 мая 2014 в 15:33

Всю жизнь живу на Лесобазе (30 лет). Гул от ТЭЦ-1 всегда был... откуда паника. Хлопок с гулом это совпадение.

Гость
15 мая 2014 в 15:37

Ну написали же вам, что от шара воздушного с Суходолья... Чего непонятно - то еще?

Гость
15 мая 2014 в 15:48

ЖИВУ НАПРОТИВ ТЭЦ-1, ГУЛ БЫЛ ОТ НИХ ОКОЛО 10 ВЕЧЕРА, ХЛОПКА НЕ СЛЫШАЛ!

7&2
15 мая 2014 в 16:03

Видел в небе летательный аппарат по внешним признакам из соседней галактики, чуть позже был атакован другим кораблем. Судя по всему высадился десант пришельцев. Будьте бдительны!

Nemec
15 мая 2014 в 16:10

....МЕТЕОРИТ или "метеоризм" )))

Гость
15 мая 2014 в 16:21

В Тюменском-2 так же вечером слышен был хлопок. Звука гула не было. Дыма, взрыва, пожара не было. В чем же реальная причина хлопка?

Гость
15 мая 2014 в 16:23

Правый сектор наверное решил припугнуть)

Гость
15 мая 2014 в 16:28

Ждем видео с регистраторов.

Гость
15 мая 2014 в 16:57

Подтверждаю, шар у Суходолья запускали, звук действительно был сильный и распространялся на расстоянии скорее всего из за погоды, хлопок был от неисправного газового оборудования шара, так же звук распространился на большое расстояние в связи с погодой. Паникерам меньше смотреть РЕН-ТВ.

15 мая 2014 в 16:59

Живу на лесобазе Мкр тура слышала звук этот противный, впечатление такое как будто самолет над домом кружит!! И этот звук частенько слышно!!! Страшно.. Противно

Гость
15 мая 2014 в 17:06

Я рядом на Суходолье живу никакого шара там не было

15 мая 2014 в 17:10

...вчера общался с г. Красноярск - там в живую видели истребители в районе аэропорта Емельяново...может летели в нашем направлении через Тюмень...да звук скорее был похож на переход на сверхзвуковую скорость истребителями...

15 мая 2014 в 17:14

это походу Харлок бореться за новую жизнь на земле, хочет начать всё с начала )))

Гость
15 мая 2014 в 17:15

Гул вы слышали с ТЭЦ1 вечером.

Гость
15 мая 2014 в 17:48

Это был самолет переходящий на сверхзвуковую скорость... привыкайте! :)

15 мая 2014 в 18:13

У детворы с Нового года петарды остались вот и фулюганят :)

Мне одному кажется, что гул и хлопок не имеют связи? Гудела точно ТЭЦ, я этот звук и в аду узнаю среди хора тысяч упырей. Лично я никакого хлопка не слышал, живу в районе Одесской-Харьковской.

владимир
15 мая 2014 в 18:32

был там в это время,слышал как бахнуло врайоне карнацевича-гольцова.ничего не видел,только обоср...ся.

Гость
15 мая 2014 в 19:24

Владимир,а помыться хоть было чем,воду не отключили к тому времени?)))))))))))))))))

Кокозябра
15 мая 2014 в 19:44

А я слышала жаворонков, ласточек и вчера куковала кукушка. Может это и инопланетянин куковал, но очень было похоже на кукушку. А хлопка не слышала, и гула, потому как убралась на дачу и начхать на ваш город с ревом мотоциклов, смогом и жарой.

222
15 мая 2014 в 19:50

Горячую воду отключили, а печку не выключили. МЧС, как персонаж в Уральских пельменях - А?А? Где? Че?

Гость
15 мая 2014 в 20:57

После хлопка выглянул в окно и увидел клубы дыма рассеиваются на высоте примерно 16-и этажного дома и это было у дома Широтная 102, могла ли так хлопнуть сигнальная ракета или что-то подобное, но на тот момент было впечатление, что хлопок и эти клубы дыма взаимосвязаны

Гость
15 мая 2014 в 21:10

На ТЭЦ шум происходит от срабатывания клапана из за высокого давления))

Гость
15 мая 2014 в 22:56

Да блин..это я Сабвуфер настраивал.Успокойтесь)))

Гость
16 мая 2014 в 01:14

Да успокойтесь, ничего страшного не случилось, сработали предохранительные клапана на котлоагрегатах. Это обычное явление.

Натали
16 мая 2014 в 08:49

Это на ТЭЦ-1, блок отключился.

Гость
16 мая 2014 в 10:16

Шум от срабатывания предохранительных клапанов ТЭЦ-1 приписывают инопланетянам. ну ладно женщины, но уж мужики.... вы там в этот момент не описались?

Гость
16 мая 2014 в 13:49

самое главное что все живы и здоровы Тюмень живёт своей жизнью

Гость
16 мая 2014 в 15:44

Хлопок и облачко дыма - взаимосвязаны. Сам видел. Над 3-м микрорайоном.

Гость
16 мая 2014 в 16:33

вчера видео было на ютубе под названием "вот что бабахнуло в тюмени 14 мая мжк " там молодежь бутыль какую то пластиковую под давлением взорвали. Сегодня уже не могу найти это видео.