29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Не пойду
15 мая 2014 в 16:32
"Всех желающих"... ну чё, наверное найдутся такие...
Я в лесах и на берегах рек не гажу, так почему я (например - я) должна тратить свои силы, время, и бесплатно убирать чужой мусор рискуя подцепить клеща или наткнуться на наркоманский шприц?!
Думаю наверняка в бюджете города предусмотрена какая-то статья расходов на подобные мероприятия, особенно в зонах народного отдыха (там вообще хозяева обычно имеются, которые денюшки с народа за отдых берут), а потом эти денюшки кто-то спишет через левую организацию и прикарманит, когда все будет убрано, у нас же добрые вокруг люди - идите, лазьте по помойкам, еще и самоорганизуйтесь, и мешки, машины, метлы - за свой счет. Труд должен оплачиваться, если это не свой двор конечно вы прибираете, там можно и напрячься, убрать за человеческими свиньями пару раз в год - помочь дворнику, хоть ты сам и не мусоришь.
А еще есть люди, которые совершают административные нарушения, вот пусть они и приносят пользу людям за то, что раньше им чем-то навредили. Вон сколько их пьяных ездит каждый день, пусть их клещи кусают, мне не жалко. Или гастробайтеров собрать, студентов, они рады будут заработать в выходные (этих жалко). Так нет, им же платить надо!...
Все на субботник!!! А через месяц снова!!! ибо заср-цы не спят!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
15 мая 2014 в 12:54

Как то бы в головы вдолбить - не гадить!

Гость
15 мая 2014 в 14:17

Самое хорошее время выбрали. Сейчас клещей в кустах немерено, в город лезут.В этот раз местным жителям предлагают взять инициативу в свои руки и самоорганизоваться, поискать приключений на свои вторые 90.

Гость
15 мая 2014 в 14:31

Тюменгазстрой пусть вычистит от своего строительного хлама речку-искуственный водоем возле их дома по М. Боровской 28. За 2 года его строительства весь мусор сваливали в нее . Осенью 2013г. по берегу речки Строймусор засыпали землей.Через несколько дней весь берег был усыпан трупами андатр. Фото отправлено в администрацию. В ответ на это Гл. специалист геологического и водного надзора Александрова Н. А. дала очередную отписку, что после выпада снега объект осмотрен и не обнаружено строительного мусора. До этого такие же липовые отпискм получали от Пинигина и ВАО. Фотографий много было отправлено 19.11.2013 на адрес dnec@72to.ru. Всея грязь что плавает по 1000 метров речкисегодня-это мусор за зиму-весну2014. Прошлогодний мусор потоплен по льду спускали воду из колодцев.

Тюменец
15 мая 2014 в 16:14

Самое время сначала клещей уничтожить, а потом людей туда запускать!

Не пойду
15 мая 2014 в 16:32

"Всех желающих"... ну чё, наверное найдутся такие...
Я в лесах и на берегах рек не гажу, так почему я (например - я) должна тратить свои силы, время, и бесплатно убирать чужой мусор рискуя подцепить клеща или наткнуться на наркоманский шприц?!
Думаю наверняка в бюджете города предусмотрена какая-то статья расходов на подобные мероприятия, особенно в зонах народного отдыха (там вообще хозяева обычно имеются, которые денюшки с народа за отдых берут), а потом эти денюшки кто-то спишет через левую организацию и прикарманит, когда все будет убрано, у нас же добрые вокруг люди - идите, лазьте по помойкам, еще и самоорганизуйтесь, и мешки, машины, метлы - за свой счет. Труд должен оплачиваться, если это не свой двор конечно вы прибираете, там можно и напрячься, убрать за человеческими свиньями пару раз в год - помочь дворнику, хоть ты сам и не мусоришь.
А еще есть люди, которые совершают административные нарушения, вот пусть они и приносят пользу людям за то, что раньше им чем-то навредили. Вон сколько их пьяных ездит каждый день, пусть их клещи кусают, мне не жалко. Или гастробайтеров собрать, студентов, они рады будут заработать в выходные (этих жалко). Так нет, им же платить надо!...
Все на субботник!!! А через месяц снова!!! ибо заср-цы не спят!

Антипинец
15 мая 2014 в 19:04

А я опять за нашу рощу. ЕР объявила субботник, чтобы, значит, все добросовестные жители (а это, в основном, бабульки и дедульки) повыползли из своих хат да ударно прибрали все пивные банки, шприцы и ложки, то есть все остатки боевого разгула молодняка, за что им будет отдельное спасибо и фотка на добрую вечную память.

Гость
16 мая 2014 в 06:56

Действительно почему бы не привлекать к общественным работам нарушителей закона?Ведь их немало лежит на нарах и кормят на деньги налогоплательщиков.

Гость
16 мая 2014 в 10:53

Ответный ход от тюменцев:

"Тюменцы предложили администрации использовать выделенные деньги на "порядок в лесах и берегах" строго по назначению !