Город Николай Полухин примет участие в шоу Первого канала

Николай Полухин примет участие в шоу Первого канала

Заслуженный мастер спорта по спорту слепых (лыжные гонки/биатлон), тюменский паралимпийский чемпион Николай Полухин получил приглашение от Первого канала принять участие в проекте «Большие гонки».

«Я узнал об этом от нашего тренера Вячеслава Голдинова еще 3 мая и сразу начал подготовку к финальным играм, где меня ждет испытание на гимнастическом этапе. Моя задача – с помощью шеста взобраться как можно выше по лестнице», – поделился Николай.

Завтра, 14 мая, в 15:00 Полухин в сопровождении своего наставника, тренера по спортивной гимнастике, заместителя директора Института физической культуры по учебно-методической работе ТюмГУ Евгения Колунина вылетает в Москву, где встретится со своими новыми коллегами по проекту Стасом Костюшкиным, Викторией Дайнеко, призером Олимпийских игр и двукратным чемпионом мира по прыжкам в воду Глебом Гальпериным. В этот же день российская команда вылетит в Будапешт, где начнет активную подготовку к соревнованиям в спортивном шоу «Большие гонки».

Как рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре, выбор организаторов на Николая Полухина пал не случайно. В период своей педагогической карьеры учителя начальных классов Николай три года занимался спортивной гимнастикой. В настоящее время он является магистром Института физической культуры ТюмГУ, в следующем году планирует выйти на защиту дипломной работы и стать менеджером по физической культуре.

«Участие в проекте для меня – большая честь. Сейчас я все силы отдаю ежедневным тренировкам. Сразу по возвращении из Будапешта с 24 по 27 мая планирую принять участие в соревнованиях по легкой атлетике в рамках Спартакиады инвалидов Тюменской области. Остановились только на одном виде спорта, потому что не так давно приняли окончательное решение участвовать в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане (Республика Корея) в 2018 году. Силы берегу для подготовки к играм», – рассказал о своих планах Николай.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем