Город Тюмень остановится на минуту

Тюмень остановится на минуту

Всероссийская акция «Минута молчания» пройдет в Тюмени сегодня, 9 мая, в 18:55 на перекрестке улиц Мельникайте–Республики. В это время полностью остановится движение на улицах, а на экранах будут транслировать ролик акции.

«Минута молчания» – ежегодная традиционная теле- и радиопередача на российском (изначально – на советском) телевидении и радио, один из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы. Выходит 9 мая в 18:55 с 1965 года. Традиционно в это время все каналы телевидения, все радиостанции страны синхронно передают одно и то же: «Внимание! Говорит и показывает Москва. Работают все центральные каналы телевидения, крупнейшие радиостанции России… Вспомним!..»

Тюмень – единственный город, где акция «Минута молчания» проходит в таких масштабах. В этом году в ней примет участие общественный транспорт. Все автобусы городских маршрутов остановятся в назначенное время, и по радио в салоне будут передавать минуту молчания. Все пассажиры автобусов смогут услышать звук метронома и почтить память 26 миллионов погибших в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем