Город МФК «Тюмень» поборется за путевку в полуфинал дома

МФК «Тюмень» поборется за путевку в полуфинал дома

Мини-футбольный клуб «Тюмень» накануне, 8 мая, потерпел второе поражение подряд в Новосибирске в рамках четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Подопечные Маркуса Сорато уступили «Сибиряку» со счетом 0:2.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в начале поединка преимуществом владели гости. На 30-й секунде они могли открыть счет, если бы Ивану Милованову удалось попасть по пустому створу новосибирцев. Позже двумя мощнейшими выстрелами Андрей Батырев проверил бдительность голкипера «Сибиряка» Алексея Формина. В середине тайма соперники обменялись попаданиями в штанги после ударов Ивана Лобкова и Умберто. После подопечные Евгения Куксевича стали оккупировать владения Греуто намного чаще. На 30-й минуте Умберто открыл счет в поединке, но хозяева паркета не сбавили атакующих оборотов. Отличные голевые моменты упустили Лео Сантана и Сергей Покотыло. Позже Николай Канивец в третий раз проверил на прочность каркас ворот «Тюмени». В итоге именно он снял все вопросы о победителе очередной встречи между сибирскими клубами. Канивец забил за семь минут до окончания поединка. Гости пытались при помощи вратаря-гонялы возродить интригу, но оборона «Сибиряка» второй матч подряд сохранила свои ворота в неприкосновенности.

Обладатель путевки в полуфинал определится в пятой встрече. Она пройдет в Тюмени 11 мая.