Город Руководителя тюменского бассейна будут судить за гибель юноши

Руководителя тюменского бассейна будут судить за гибель юноши

В Тюмени будут судить заместителя директора оздоровительного комплекса, из-за которого в бассейне утонул юноша.

Прокуратура Ленинского округа города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Стиль жизни»» 43-летнего Дмитрия Альзинского. Он обвиняется по статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Расследованием установлено, что в оздоровительном комплексе инструктор по плаванию ушла в отпуск с 1 августа 2013 года. А с 5 августа отдыхать ушел и сам руководитель организации. Исполнение своих обязанностей он возложил на Альзинского. При этом директор обязал своего заместителя не использовать бассейн, пока тот не найдет спасателя. Альзинский не исполнил этого указания, в результате чего 20 августа и погиб 19-летний юноша. Его нашли лежавшим на дне бассейна. В момент трагедии никого из персонала не было, сообщили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Согласно действующему законодательству эксплуатация водных объектов (бассейнов) в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем