Город В Параде впервые пройдут воспитанники президентского кадетского училища

В Параде впервые пройдут воспитанники президентского кадетского училища

Более 20 тысяч тюменцев примут участие в параде-шествии «Салют, Победа!», который традиционно пройдет в Тюмени 9 мая на Центральной площади.

Торжественный парад, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, откроют ветераны. Во главе колонны проедет экипаж с символом Знамени Победы. Почетное право сопровождать знамя доверено легендарному командиру стрелкового батальона в составе 88-й гвардейской стрелковой дивизии, участнику боев на Сталинградском, Донском, третьем Украинском, первом Белорусском фронтах Василию Прокопьевичу Малкову, председателю городского Совета ветеранов, а также защитнику Ленинграда, кавалеру восьми орденов и медалей Василию Яковлевичу Погодаеву и Герою Социалистического труда, заслуженному учителю России, кавалеру орденов Ленина, трудового Красного Знамени и знака Почета Владлену Степановичу Смирнову.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, впервые в параде примут участие воспитанники Тюменского президентского кадетского училища, которое открылось в областной столице 1 сентября 2013 года. В настоящие время в нем обучается 360 кадетов с 5 по 7 классы со всех регионов России.

К участникам парада-шествия с приветственным словом обратится губернатор Владимир Якушев. В праздничных колоннах также пройдут школьники, студенты, трудовые коллективы Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем