Город Жителям Заречной части Тюмени советуют запастись водой

Жителям Заречной части Тюмени советуют запастись водой

С 16:00 сегодняшнего дня и до 9:00 завтрашнего временно ограничат горячее водоснабжение в Заречной части города. Местным жителям советуют расходовать воду рационально. Это связано с работами, которые ведутся на улице Харьковской (между улицами Одесской и Пермякова). Напомним, сегодня утром, 8 мая, здесь провалился асфальт.

В настоящее время специалисты компании «Тюмень Водоканал» устраняют повреждение канализационного коллектора по этой улице. Он расположен на глубине около шести метров и чтобы обеспечить работу спецтехники необходимо осушить его и прекратить поступление стоков в котлован. «Ведутся работы по созданию временной схемы перекачки стоков в обход поврежденного участка. Помимо мощной откачивающей техники водоканала свое оборудование выставили тепловики и МЧС», – рассказал начальник цеха транспортировки сточных вод и канализационных насосных станций «Тюмень Водоканала» Константин Феоктистов.

Руководитель пресс-службы компании Иван Камельских отметил, что при рациональном использовании воды жителями Заречной части города сотрудникам водоканала удастся избежать применения крайних мер. «В случае если не получится снизить уровень воды в поврежденном коллекторе, ночью ограничат и холодное водоснабжение. На случай таких мер рекомендуем жителям этой части города произвести минимальный запас воды», – сказал он.

По предварительным данным, одной из причин повреждения на коллекторе мог стать вчерашний ливень, который привел его к перегрузке и вывел из строя.

Фото: Фото Евгения Саблукова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем